заглушка Заглушка4 Заглушка5

Трещины на сосках

Модератор Супер мама
нежная
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1918
Стерлитамак
966 дней назад
не могу кормить дите, очеь больно, кормлю только одной грудью, сейчас тяжелое финансовое положение, можно ли облегчить чем-то подручным?
прежний ник мамочка дочек
Активная мама
Домисолька
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 794
Стерлитамак
1570 дней назад
мамочка дочек, если есть облепиховое масло,то мажь им,хорошо помогает.
Активная мама
Домисолька
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 794
Стерлитамак
1570 дней назад
еще медом можно мазать,крем лановит не дорогой в аптеке продается, витамин е брала в капсулах и выдавливала на сосок, воздушные ванны обязательно. Еще мне в роддоме сказали,брать картофелину,разрезать пополам,вырезать в ней углубление для соска и прикладывать к груди. Удачи тебе,выздоравливай
Модератор Супер мама
нежная
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1918
Стерлитамак
966 дней назад
Домисолька, спасибо, я слышала только что поздним грудным молоком мазать и все
прежний ник мамочка дочек
Новичок
Эльвира
Сообщений: 8
Cтерлитамак
2999 дней назад
А я брала накладки на соски,очень облегчило боль при кормлении
Новичок
lady
Сообщений: 23
2098 дней назад
Бипантен идеальный крем,хватает надолго
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
А мне мое молочко помогло, как девочки советовали, к сожалению не помню кто именно, но после кормления намазать своим молочком идать высохнуть... Теперь все хорошо стало)
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
-=RUSHANA=-
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1174
Стерлитамак
802 дня назад
Alinka:

А мне мое молочко помогло, как девочки советовали, к сожалению не помню кто именно, но после кормления намазать своим молочком идать высохнуть... Теперь все хорошо стало)

я в роддоме так делала. трещины быстро прошли и не надо покупать спец. мази, крема)))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 октября 2012 в 11:26)
""
Новичок
Милашка
Сообщений: 29
1428 дней назад
ооо, эти трещины, как вспомню, так вздрогну, особенно первое время, в роддоме, ужас что было, я плакала иногда когда кормила, а потом не помню уже что именно помогло, помню тоже столько мазей мазала, сейчас уже забылось laugh , думала никогда не забуду
Новичок
Анечка
Сообщений: 80
1901 день назад
силиконовое накладки помогают. Еще мне невестка отдала непригодившуюся ей мазь или крем Пурелан (если не ошибаюсь с названием), помогало хорошо
Новичок
My Feelings
Сообщений: 11
1820 дней назад
Я смазывала обычным маслечком джонсонс.
Модератор Супер мама
supermama
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1271
Стерлитамак
945 дней назад
крем Бепантен. Его в роддоме посоветовали. Я его и использовала.
""
""
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
нет, мне бепантен не помогал, я все-таки спасалась своим молочком, и со вторым и с третьим ребенком)
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Новичок
Sonya
Сообщений: 21
Стерлитамак
608 дней назад
Alinka:

нет, мне бепантен не помогал, я все-таки спасалась своим молочком, и со вторым и с третьим ребенком)
Белантен последнее время многие критикуют. У меня племянница как раз недавно родила и почти сразу трещины появились на сосках. Ей посоветовали видестим. Мазь недорогая, но достаточно эффективная.
Супер мама
Юлия-80
Сообщений: 1393
Стерлитамак
1107 дней назад
Чтобы не было трещин, нужно подготовить соски до родов. После ванны обтирать их грубым ворсом. Но аккуратнее, такой массаж может вызвать преждевременные роды, в меру.Я ничем не мазала, само все проходило.
Все будет хорошо. )))
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.