Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Отношения с мужем! Что можно и что нельзя!

Супер мама
lesya s@m@roЧk@
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3056
стерлитамак
567 дней назад
Алла Нафикова:

Равноправия в семье быть не должно. Ну, как Вы, например, представляете себе государство, в котором 2 президента? Семья - это тоже отдельное государство со своим президентом и премьер-министром!!!
Отчасти согласна, непонимаю женщин которые взвалят на себя все сначала, типа я все сама могу, и лучше я сделаю, чем за мужем переделывать, а потом жалуются на мужей-вот как чемодан без ручки.. и несу я его и выбросить то жалко.Не нужно пытаться мужскую работу делать лучше чем твой мужчина, нужно уметь быть женщиной, НО отношения типа "господин и домработница" тоже не по мне, важные решения должны быть приняты совместно(обижаюсь если муж несоветуется). Должна быть гармония, и душевный комфорт. Мне так приятно когда муж спешит с работы домой, поэтому стараюсь создавать уют, и у плиты торчу наверно не столько ради детей сколько для него, для того кого очень люблю! love
""
Модератор Супер мама
АНАСТАСИЯ
Медаль Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Святая
Сообщений: 4397
123 дня назад
Хотя в какой-то степени я соглашусь с Аллой Нафиковой.Можно дать понять мужу,что он главный,усыпить его бдительность,но в тоже время управлять им, быть похитрее.
""
Модератор Супер мама
АНАСТАСИЯ
Медаль Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Святая
Сообщений: 4397
123 дня назад
lesya:
lesya:
важные решения должны быть приняты совместно(обижаюсь если муж несоветуется). Должна быть гармония, и душевный комфорт.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 6 июня 2010 в 21:59)
""
Модератор Супер мама
АНАСТАСИЯ
Медаль Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Святая
Сообщений: 4397
123 дня назад
мы тоже все решения принимаем вместе,иногда даже "раздражает",что он советуется со мной по всякой мелочи.
""
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
как быть похитрее то??? у меня что то все не получается, помогите девочки, муж как ничего не делал так ничего и не делает, по дому(((
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
АНАСТАСИЯ
Медаль Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Святая
Сообщений: 4397
123 дня назад
Alinka,а что ты хочешь,чтобы муж делал по дому?
у меня тоже особо ничего не делает,не считая ,конечно,мужских дел по дому типа гвоздь забить и т.п.Правда, всегда выносит мусор,посуду за собой моет через раз,полы мыл ,когда я была на последних месяцах беременности.Готовит иногда,на выходных и когда гости приходят мы готовим всегда вместе,слава богу готовить любит и умеет.
""
Модератор Супер мама
Рина
Медаль Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1693
Стерлитамак
1270 дней назад
Анастасия:

Готовит иногда,на выходных и когда гости приходят мы готовим всегда вместе,слава богу готовить любит и умеет.

Везет вам... scratch А мой только чайник вскипятить может и чай заварить...
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Рина:
А мой только чайник вскипятить может и чай заварить...
вот мой тоже так только умеет делать.
Анастасия:
Alinka,а что ты хочешь,чтобы муж делал по дому?
посуду моет конечно за собой,но посуду то Я могу и сама помыть, это не особо важно. Дверька упала с петли от кладовки, так то никому не мешает, ее никто толком не открывает, но вот забить его прошу, не забивает, уговаривать не очень люблю, да и надоело уже, постоянно как что нибудь надо сделать, так надо сперва дня два-три уговаривать. Обои отодрала дочка и до этого еще оч сильно изрисовала, так прошу обои купить и заклеить новые, ну в общем ремонт сделать - не хочет, некогда говорит, хотя обои то поклеит 16 кв, времени один день максимум двоем если клеить....в прихожке до этого еще обои клеили(месяц клеили), так клей кончился и немного не доклеено осталось (над дверями), так прошу клей купить и доклеить, в ответ: сама купи и доклей....Ну по моему что то здесь не правильно, и никак повлиять не могу(. Он ничего не хочет делать, так и мне после этого тоже ничего делать не хочется, квартира по-тихоньку превращается в невесть что. Кушать готовлю все на скорую руку, уже ничего вкусненьго готовить то не хочется, потом он обижается.... и начинаются конфликты
Редактировалось: 2 раза (Последний: 18 июня 2010 в 22:37)
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
неужели все всегда самой надо начинать делать, и обои клеить и забивать все дома, и носки мужа стирать...если я ремонт начну делать, он конечно поможет, но может и не помочь...
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
АНАСТАСИЯ
Медаль Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Святая
Сообщений: 4397
123 дня назад
В плане ремонта у меня молодец,мы вместе обои клеим и ремонт делаем,и то я на подмоге только.Ленится ,конечно,иногда,но если что-то надумает соорудить,то не остановишь.
""
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Анастасия:
сли что-то надумает соорудить,то не остановишь.
а мой надумает, и на след день останавливается, и потом надо уговаривать, чтобы закончил(
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
и причем чем больше упрекаешь тем только хуже(((.
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Активная мама
Helene
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта
Сообщений: 925
2257 дней назад
Еще не стоит в разговоре с мужем сравнивать его с другими мужчинами, дескать, какие они трудолюбивые, как хорошо у них получается зарабатывать и т.п.

Мы же своих мужей сами выбирали и знакомы с ними были , наверное, не пару дней до замужества и успели узнать их не только с лучшей стороны)))

Лучше делать акцент на том, что у него лучше всего получается, м.б. он прекрасно ладит с детьми, замечательный любовник, отличный спортсмен , вкусно готовит.

НИКОГДА не оставлять без внимания , без похвалы, не принимать как должное то, что Ваш муж - помыл посуду, погулял с детьми, не будил Вас до 10 утра, починил кран на кухне, сделал "левые" деньги и принес их все домой и т.д.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 июня 2010 в 19:40)
""
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Helene" не принимать как должное то, что Ваш муж - помыл посуду, погулял с детьми"

я наверно слишком злая и ворчливая, очень редко хвалю мужа. Хотя если подумать, он все-таки когда дома оч много времени проводит с ребенком, и т.е. все это время я свободна. Почему то это все не воспринимаешь пока кто нибудь посторонний об этом не скажет. Спасибо. Пойду похвалю, ведь даже сейчас сидит и укладывает дочку, а я сижу в интернете))). angel
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Своя мама
Сарбиназ
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 473
Стерлитамак
1663 дня назад
ДАААА!!!!
Мужа надо холить и лелеить!!! хотя над этим тож надо подумать хорошенько...
Смотря какой мужчина если властный, то надо быть кроткой; если мягкий- то скорее все брать в свои руки(пока все не разволилось, не поймешь кто и виноват. ты доверишь ему ответственное дело, а он не сможеть решиться, что ему выбрать). Во вселенной все таки есть эдакие весы, которые все сравнивают
Почему-то бытует мнение, что девушка выбирает себе супруга похожего на своего отца. на моем личном примере, я вышла замуж за полную противоположность папы, и ни капли не жалею об этом.
с мужем мы, сравнительно, уже долгое время вместе живем, я точно уверена в нем как в самой себе!!!
Да бывает такие времена, приедаеться быт, хочеться высказать все что накипело, бывает начинаешь говорить кучу ненужных обидных слов, в этот момент надо осознать такую вещь: как мне потом будет стыдно за те слова, которые вовсе не хотела говорить, как же я могу обидеть своего любимого человека. Вот этот поступок есть уважение между супругами.
""
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.