Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Материнский капитал

Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
КозероЖка, и что мне теперь делать? В ПФР идти смысла нет, буквы Ё у них нет. В суд на них подавать что ли? Вот реально как поступить, чтоб у ребенка потом проблем не было из-за их некомпетентности и плохого оборудования? Посоветуй пожалуйста
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Своя мама
Elyaaa
Медаль - почетный член форума Победитель конкурса "Мой первый Новый год"
Сообщений: 457
2138 дней назад
Солнце:

КозероЖка:
точно подводные камни - будьте внимательны. Много таких Алён, которые записаны Аленами в одних документах, а в других АЛёнами, Петры/Пётры, Наталии/Натальи, Лейсан/Ляйсан/Ляйсян и пр.- тут реально проблемы возникают бумажные... замучаешься с ними...
мы тоже с этим столкнулись-переделывали св-во о рождении старшей дочери,ошибка была в отчестве:Рамилевна,а сына записали Рамильевич,сказали что папы разные))
Вот о чем и речь, ну самое главное чтобы св-во о рождении с паспортом совпало, и с именем папы в паспорте отчество. Очень много проблем когда оформление недвижимости или наследства возникает.
Своя мама
Elyaaa
Медаль - почетный член форума Победитель конкурса "Мой первый Новый год"
Сообщений: 457
2138 дней назад
ПетинаМама:

КозероЖка, и что мне теперь делать? В ПФР идти смысла нет, буквы Ё у них нет. В суд на них подавать что ли? Вот реально как поступить, чтоб у ребенка потом проблем не было из-за их некомпетентности и плохого оборудования? Посоветуй пожалуйста

Вы так сильно не расстраивайтесь, может через лет 5 у них появится буква Ё. И вы "потеряете" Снилс и придете его делать. А вот при получении паспорта ребенку сразу требуйте, чтоб как в св-ве было.
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Elyaaa, так самое обидное и интересное, что даже в ЖКО (у них оснащенность похуже чем в ПФР) все правильно оформили, перепроверили, чтоб буква Ё была, а тут... безобразие одним словом.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Elyaaa:
самое главное чтобы св-во о рождении с паспортом совпало, и с именем папы в паспорте отчество.
У нас еще фамилия досталась joke мне детей в поликлиннике по 6 раз каждого вносили (с документов), причем в разных вариантах rofl Каждый раз прихожу и мне говорят "А Вас в картотеке нет!" stuk

А когда лучше сертификат оформлять, сроки какие-то есть или не имеет значения?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 25 октября 2012 в 16:37)
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Своя мама
ольга М.
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 446
Стерлитамак
1200 дней назад
lesya s@m@roЧk@:

Марина - Гришенькина мама:
(на меня или можно на мужа)?
можно и на мужа

а нас заставили к нотариусу идти, т.к. на мужа и детей оформлено, а я не участвую...нужна им теперь бумажка, что муж мне долю выделить обязан после выплачивания ипотеки....самое "смешное" , что у нас брачный контракт есть, где я не претендую на квартиру после выплачивания всей ипотеки...вот такое противоречие...что теперь делать незнаю..., как мат капитал вложить в ипотеку?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 октября 2012 в 23:23)
olgam1910
Модератор Супер мама
Юлия В.
Сообщений: 4211
Стерлитамак
1559 дней назад
Девочки!!! Кто пользуется процентами со вклада " Материнский капитал" в Сбербанке? Как успехи? Кто нибудь что нибудь получал? Объясните, плиз. А если я в след.году пойду и открою вклад, то он точно будет больше, чем в прошлом году? Тогда и % будет больше ))))Да?
Как часто вижу я сон… Тот удивительный сон… В котором я директор ОАО «ГАЗПРОМ»! :)
Модератор Супер мама
Nazi
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Святая
Сообщений: 2013
Стерлитамак
39 дней назад
Первый раз слышу. Можно чтоль мат.кап. вложить под проценты?
""

Англ. яз. реп-во нач.классов
Модератор Супер мама
Юлия В.
Сообщений: 4211
Стерлитамак
1559 дней назад
давно можно,такой вклад только в Сбербанке, вот я и хотела узнать, кто вкладывался? Мне дочь вчера сказала, на сайте Сбербанка наверное можно узнать? Только получаешь проценты, а основную сумму, естественно,нет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 ноября 2012 в 11:36)
Как часто вижу я сон… Тот удивительный сон… В котором я директор ОАО «ГАЗПРОМ»! :)
Своя мама
Ledi Djen
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 341
2443 дня назад
Девочки, мне нужна семьи, которые воспользовались материнским капиталом для приобретения жилья для интервью в новой газете "Жилищный вопрос - Стерлитамак", и семьи которые оформили субсидии на оплату квартплаты. Пишите в личку!!!
http://vk.com/club46539482
http://vk.com/club52433401
http://www.odnoklassniki.ru/gazetazhen
Своя мама
Лесик
100 - почетный член форума
Сообщений: 179
2267 дней назад
Девочки, а есть тут одинокие мамы (не состоящие в браке), которые оформили на себя мат. капитал? Есть некоторые вопросы, хотелось бы уточнить. Например, как лучше сделать-зарегистрировать отношения или нет (до рождения второго ребёнка)?
""

""
Модератор Своя мама
Ольчик
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 137
Стерлиамак
1984 дня назад
Юлия В.:
Девочки!!! Кто пользуется процентами со вклада " Материнский капитал" в Сбербанке? Как успехи? Кто нибудь что нибудь получал? Объясните, плиз. А если я в след.году пойду и открою вклад, то он точно будет больше, чем в прошлом году? Тогда и % будет больше ))))Да?
Интересно, а платить 13% нужно будет с дохода.
Супер мама
Мама ТиГ
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1405
1147 дней назад
Юлия В.:
Девочки!!! Кто пользуется процентами со вклада " Материнский капитал" в Сбербанке? Как успехи? Кто нибудь что нибудь получал? Объясните, плиз. А если я в след.году пойду и открою вклад, то он точно будет больше, чем в прошлом году? Тогда и % будет больше ))))Да?
А я что-то ничего не нашла об этом, только что есть законопроект и всё. Если найдёте напишите побольше, мне тоже это интересно.
Модератор Супер мама
Юлия В.
Сообщений: 4211
Стерлитамак
1559 дней назад
завтра пойду в Сбер, у знакомой узнаю и напишу.Муж вчера лазил на сайте." Да- говорит- есть такой вклад, под 8% годовых". Это где то 28-30 тыс в год.Смотря какая сумма. Мне вот что интересно: если есть индексация мат.капитала ( я где то слышала, может, я не права). то лучше может на след. год положить, когда сумма капитала возрастет? ( Вот блин жадность)))
Как часто вижу я сон… Тот удивительный сон… В котором я директор ОАО «ГАЗПРОМ»! :)
Новичок
мама сыночка и лапочки дочки
Сообщений: 77
Стеритамак
3045 дней назад
Мама Тагира и Гузели:

Юлия В.:
Девочки!!! Кто пользуется процентами со вклада " Материнский капитал" в Сбербанке? Как успехи? Кто нибудь что нибудь получал? Объясните, плиз. А если я в след.году пойду и открою вклад, то он точно будет больше, чем в прошлом году? Тогда и % будет больше ))))Да?
А я что-то ничего не нашла об этом, только что есть законопроект и всё. Если найдёте напишите побольше, мне тоже это интересно.

Насколько я знаю, пока этот законопроект не утвердили, обещают в 2013г
мама сыночка и лапочки дочки
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.