Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Пособия по уходу за ребенком

Супер мама
ПУГОВКА
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 1449
2214 дней назад
penelopa, расскажите, пожалуйста, что положено?
На какие пособия имеем право?
""
Активная мама
penelopa
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 784
стерлитамак
1714 дней назад
я оформила следующие пособия
-пособие на каждого ребенка(как малоимущие)
-пособие на третьего ребенка от 1.5 лет до 3 (выплата 3 тр)
-пособие на двойняшек
возможно,что мы претендуем еще на что-то,надо поискать самой.почему-то в органах соцзащиты очень боятся оформлять все положенные льготы,все надо выпрашивать
""
""
Своя мама
ГУЛИЯ
100 - почетный член форума
Сообщений: 405
Стерлитамак
1393 дня назад
Девочки начала собирать документы на ежемесячное пособие до 16 лет и на малоимущее -возник вопрос стипендию дочкину тоже считать или нет когда считаешь доходы семьи -везде пишут -доходы обоих супругов надо считать.кто нибудь может сталкивался.?
Модератор Супер мама
Люба
100 - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1018
с. Рощинский
381 день назад
а что за ежемесячное пособие до 16 лет?
""
Своя мама
ГУЛИЯ
100 - почетный член форума
Сообщений: 405
Стерлитамак
1393 дня назад
Люба:

а что за ежемесячное пособие до 16 лет?

142рубля каждому ребенку .но семья должна быть малоимущей.мне важнее было оформить соц.стипендию дочке .там теже документы нужны
Своя мама
ГУЛИЯ
100 - почетный член форума
Сообщений: 405
Стерлитамак
1393 дня назад
Сегодня с утра ходила в собес.а там столько народу .такое очущение что все ждали конца года.люди уже записываются в очередь на бумажке.я была в 10 утра а заходили только шестые.а я записалась 33 по очереди...так и повторно не пошла все равно не попала бы.Девочки на будущее- в МФЦ тоже принимают вроде бы .кто нибудь оформлял детские через них?
Модератор Супер мама
Africa
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1175
Стерлитамак
890 дней назад
ГУЛИЯ:

Сегодня с утра ходила в собес.а там столько народу .такое очущение что все ждали конца года.люди уже записываются в очередь на бумажке.я была в 10 утра а заходили только шестые.а я записалась 33 по очереди...так и повторно не пошла все равно не попала бы.Девочки на будущее- в МФЦ тоже принимают вроде бы .кто нибудь оформлял детские через них?

Сегодня?! А я в пятницу, 26го, пришла, там закрыто, охранница сказала - приходите 12 января.
В МФЦ звонила, такие услуги они оказывают, тоже через них пробовать буду.
А в собес как нужно записываться?
Модератор Своя мама
ОксанаА
100 - почетный член форума
Сообщений: 253
Стерлитамак
1655 дней назад
В нашем доме МФЦ, вы не представляете,какие там очереди, люди занимают в 4 утра.Когда дверь открывают, такая давка начинается.У меня папа немаленькой комплекции еле дедушку смог протащить внутрь.Кто-то фото выставлял на сайте стерлитамакском: время 8 утра, этот человек был по очереди уже 243. Все рванули, наверное, из-за повышения госпошлин.
Модератор Супер мама
Africa
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1175
Стерлитамак
890 дней назад
ОксанаА:

В нашем доме МФЦ, вы не представляете,какие там очереди, люди занимают в 4 утра.Когда дверь открывают, такая давка начинается.У меня папа немаленькой комплекции еле дедушку смог протащить внутрь.Кто-то фото выставлял на сайте стерлитамакском: время 8 утра, этот человек был по очереди уже 243. Все рванули, наверное, из-за повышения госпошлин.

Да уж... Я еще с грудным ребенком хотела идти, да ее и дома не оставишь, без меня только 2 часа выдерживает.((
Активная мама
Юляшка
Медаль 1 место на конкурсе Румяные щечки
Сообщений: 837
1299 дней назад
в мфц тоже можно записаться на определенное время, только ждать долго, месяц, у меня так коллега ходила,
Модератор Супер мама
Алла
Сообщений: 2129
1625 дней назад
Девочки, напомните, пожалуйста, какого числа перечисляют пособие до 1,5 лет безработным?
Новичок
Margo333
Сообщений: 51
Стерлитамак
2096 дней назад
Прочитано в новостях: 15.06.2015 https://news.mail.ru/inregions/volgaregion/2/politics/22466152/
Депутаты в Башкирии предложили не платить детские пособия тунеядцам
Сегодня в Уфе на заседании башкирского парламента депутаты приняли в первом чтении поправки в закон о ежемесячном пособии на ребенка. Депутаты предлагают выплачивать пособие только тем семьям, в которых все трудоспособные родители или работают, или учатся.

По словам заместителя министра труда и социальной защиты населения Башкирии Ольги Кабановой, в случае принятия закона расходы бюджета «могут уменьшиться до 104 млн руб в год».
Я думала они реально решили бороться с теми кто любит гульнуть на пособиях детей, а оказывается просто нашли ещё одну лазейку как свои расходы уменьшить!!! Проще всего никому ничего не платить, тогда и выпивать не будут, так чтоль!?
""

""
Модератор Супер мама
Алла
Сообщений: 2129
1625 дней назад
Сейчас базовый размер пособия на ребенка в Башкирии составляет 142 рубля в месяц, в зависимости от разных факторов его размер может достигать до 830 рублей.
Кого не коснется новый закон:
инвалидов и детей-инвалидов;.
беременных женщин с 20 недель беременности;.
трудоспособных членов семьи, признанных в установленном порядке безработными;.
трудоспособных членов семьи, осуществляющих уход за ребенком в возрасте до 3 лет, за ребенком-инвалидом в возрасте до 18 лет, инвалидом I группы либо престарелым, достигшим 80-летнего возраста;.
трудоспособных членов многодетной семьи, проживающих в сельской местности;.
единственного трудоспособного члена неполной многодетной семьи либо одного из трудоспособных членов полной многодетной семьи, если один из них работает или учится, проживающих в городских поселениях.
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Margo333:
Депутаты в Башкирии предложили не платить детские пособия тунеядцам
Сегодня в Уфе на заседании башкирского парламента депутаты приняли в первом чтении поправки в закон о ежемесячном пособии на ребенка. Депутаты предлагают выплачивать пособие только тем семьям, в которых все трудоспособные родители или работают, или учатся.
То есть уход за детьми они за работу не признают? Ну и ну sick Что ж, родил и беги на работу, так что ли? Лучше бы сначала подсчитали, сколько людей не пользуются этими пособиями, попросту их не оформляя.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Новичок
user9158
Сообщений: 17
1729 дней назад
здравствуйте. хотела спросить я оформляю пособие 1.5 до 3 справка будет готова после 22 декабря . как быть ? получается я не успеваю сдать на пособие.(теперь только в феврале)справка будет действительна?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 8 декабря 2015 в 18:43)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.