заглушка Заглушка4 Заглушка5

Украшаем окна. Гардины, шторы и жалюзи.

Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Да-да... мы уже 17 дней живем у себя и уже 17 дней без штор, с домом напротив через метров так 5-6))))

у нас тут есть гардины, но они такие старинные и некрасивишные. Раньше у нас были потолочные, а теперь везде ставить потолочные вроде не хочется,хотя они мне нравятся, шторки легко двигаются, единственный минус, нашивать ленту для крючочков, но я такое сдаю в ателье сразу и делают.

а какие у вас гардины? и Почему вы выбираете их? Какие лучше повесить в спальне, в детской и в кабинете мужа наверно лучше жалюзи, как и в кухне.
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Своя мама
Lulja
Сообщений: 227
Стерлитамак
962 дня назад
У нас такая же проблема была))))))))))) сейчас у нас в детской потолочная,в зале которая к стене крепиться, в кухне жалюзи. Для детской, мое мнение, лучше потолочная, она понадежнее крепится. Мне очень нравится потолочная гардина, очень удобная. Alinka, кабинет можно жалюзи, которые к раме крепятся и можно красивую тюль повесить, ну так для уюта.А вообще Alinka делай на свой вкус и фантазию)))))))))))
Супер мама
Мама Миши
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1542
Стерлитамак
1572 дня назад
Alinka, лучше вызови дизайнера, пусть приедет, посмотрит комнаты, сделает эскиз, покажет образца тканей, выскажешь свое желание, так и договоритесь. Потом приедет, сама прогладит и повесит вам шторки, будешь радоваться как ребенок)
Думаю не стоит жалюзи устанавливать, это же казенно получится, неуютно.. еще я не понимаю мягкие ламбрекены волнами, мне они совершенно не нравятся. а лучше бери без ламбрекенов, проще в уходе - сняла, постирала, снова повесила.
Супер мама
Мама Миши
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1542
Стерлитамак
1572 дня назад
Вспоминаю, когда к нам дизайнер на старую квартиру приходила, она сразу подметила что балконная дверь находится вплотную с боковой стеной и скомбинировала ламбрекен так, чтобы он все это уравновесил, и шторку в нужном месте расположила. мы так точно не придумаем и не сошьем.
Модератор Супер мама
МамаВани
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3261
Стерлитамак
1242 дня назад
Alinka, и если есть возможность съездить в Леруа Мерлен, то лучше туда. Там выбор такней огромный, цены намного ниже.Да и специалисты я думаю тоже получше.
Лабрекены уже вышли из моды.Ни в одной передаче про дизайн интерьеров не видела, чтобы вешали их.
На кухну можно и жалюзи вертикальныена стекло, но тюль бы какую-нибудь тоже повесила, так уютнее. В кабинете в зависимости от стиля нужно выбирать. Если тяжёлая деревянная мебель, то и портьеры должны быть соответствующие. Если минимализм - то и жалюзи подойдут.
В своей спальне естественно тюль с портьерами.На ночь портьеры закрывать будешь. В детской тоже самое.
Мне группа в контакте нравится http://vk.com/flatme, там много идей разных
Редактировалось: 2 раза (Последний: 18 января 2013 в 09:33)
""
Супер мама
М@рина
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1930
Стерлитамак
558 дней назад
МамаВани, а в Леруа Мерлен ковры продают? Давно ищу в детскую что-нибудь интересное на пол.
""
Новичок
lady
Сообщений: 23
2098 дней назад
А кто заказывал горизонтальные жалюзи? Скиньте номера хороших мастеров. zst
Модератор Супер мама
МамаВани
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3261
Стерлитамак
1242 дня назад
Марина - Гришенькина мама, должны быть.Я просто там в текстильном отделе была.Некогда было полностью по магазину бродить
""
Супер мама
Sneg
Сообщений: 2952
Стерлитамак
1847 дней назад
Девочки, возникла необходимость установки горизонтальных жалюзи от солнышка, поделитесь хорошими фирмами и отзывами пожалуйста! joke
Модератор Супер мама
Юлия В.
Сообщений: 4211
Стерлитамак
1559 дней назад
МамаВани:

Alinka, и если есть возможность съездить в Леруа Мерлен,

просвятите темноту, где находится этот чудо-магазин?
Как часто вижу я сон… Тот удивительный сон… В котором я директор ОАО «ГАЗПРОМ»! :)
Супер мама
Sneg
Сообщений: 2952
Стерлитамак
1847 дней назад
Юлия В., это в Уфе, возле Меги smile
Модератор Супер мама
МамаВани
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3261
Стерлитамак
1242 дня назад
Купила там тюль- вуаль по 57 рублей метр, высота 3 метра. Короче 200 с чем-то обошлась тюль
""
Супер мама
Ягодка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 2169
Стерлитамак
1311 дней назад
Sneg:

Девочки, возникла необходимость установки горизонтальных жалюзи от солнышка, поделитесь хорошими фирмами и отзывами пожалуйста! joke

Мы заказывали гориз. жалюзи напротив Бир-Бара,где старая швейная фабрика. Установили хорошо. Служат уже 2года,вообщем я довольна.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 марта 2013 в 16:47)
Я об одном Всевышнего прошу... храни людей, которых я люблю...
Супер мама
Sneg
Сообщений: 2952
Стерлитамак
1847 дней назад
Ягодка, спасибо большое! Хотелось про них услышать что-нибудь )))
Супер мама
Ягодка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 2169
Стерлитамак
1311 дней назад
Sneg:
Хотелось про них услышать что-нибудь )))
а что конкретно? про сами жалюзи? то меня они во всем устраивают,сначала для меня проблема была их помыть,а потом я сделала так: опустила,закрыла и помыла,правда в одном направлении,ну достаточно быстро.
Я об одном Всевышнего прошу... храни людей, которых я люблю...
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.