заглушка Заглушка4 Заглушка5

Нужно ли семейной женщине работать?

Супер мама
Лунный цветок
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2576
Стерлитамак
2015 дней назад
lesya s@m@roЧk@, прямо очень близко написала, про меня, тоже нет у меня коммерческой жилы... А если у женщины дома на все 100% (ну хотя бы на 80 )))), еще и энергия остается, то можно себя и обществу подарить, главное чтобы приоритеты сверх на голову незаметно не перевернулись.
lesya s@m@roЧk@:
не надо домохозяйку путать с домработницей
точно, от такой муж и уйти может, так же как и от мужчины в юбке.
""
Супер мама
Мама Миши
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1542
Стерлитамак
1572 дня назад
я удивляюсь некоторым ответам "надоела уборка, готовка", а куда она собственно денеться после того как вы работать начнете? добавиться только усталость, а остальное все также и будет вас ждать дома)

ПетинаМама, я думаю, что не до школы, а лет до 10 нужно матери дома быть. представьте только, отправили вы ребенка в первый класс, его забрать в 11:00 нужно со школы, накормить, уроки сделать, а если еще в какую секцию или муз./худ.школу он записан, отвести, подождать, доехать до дома..

есть такое выражение, что "только сильная женщина может себе позволить зависеть от супруга"
Супер мама
lesya s@m@roЧk@
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3056
стерлитамак
567 дней назад
Мама Миши:
"только сильная женщина может себе позволить зависеть от супруга"
плюснула за эту фразу))для меня это было самым тяжелым,а не нахождение дома и убока,стирка и тп. я не фанатик чистоты,потому как дом-не музей (где можно только смотреть и нельзя трогать)уфф,поначалу брыкалась,как так на косметику у мужа деньги просить?а сейчас то ли обнаглела,то ли привыкла laugh
""
Супер мама
Лунный цветок
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2576
Стерлитамак
2015 дней назад
Здесь мы высказываем каждое свое мнение исходя из своего опыта, сказали бы мне лет 10 назад эту фразу
Мама Миши:
"только сильная женщина может себе позволить зависеть от супруга"
Я с пеной у рта стала бы доказывать обратное, все мы меняемся, а насколько каждый прав - это результат в его судьбе. Если женщина "раб" - домРАБотница, РАБотник в сфере чего-то, и по судьбе так и выйдет, а если хозяйка, то и хозяйка судьбы своей. Мы рождены, чтобы учиться быть таковыми. Только не путать хозяйка и главнокомандующий... это уже другая история
""
Модератор Супер мама
Valentina
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1126
Стерлитамак
530 дней назад
Лунный цветок:

Только не путать хозяйка и главнокомандующий... это уже другая история

здорово сказано joke
""
Модератор Супер мама
Валентина
Медаль - почетный член форума Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2039
Стерлитамак
766 дней назад
Лунный цветок:
Если женщина "раб" - домРАБотница, РАБотник в сфере чего-то, и по судьбе так и выйдет, а если хозяйка, то и хозяйка судьбы своей.
Ай, молодец, Айгуль, как красиво сказала. и правильно!! v
Супер мама
Лунный цветок
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2576
Стерлитамак
2015 дней назад
Valentina:
здорово сказано
опыт )))
""
Новичок
sweetlady
Сообщений: 4
Красноярск
776 дней назад
Как говорили немцы, удел женщины - киндер, кюхе, кирхе. В переводе с немецкого — "дети, кухня, церковь". Интересно то, что столько лет прошло, а многие мужчины до сих пор так считают. Ага, еще забыла, что к "дети, кухня, церковь" надо добавить "постель". Хорошо, если женщина материально независима от мужчины, а если нет...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 ноября 2017 в 01:20)
Что действительно имеет значение, так это то, чтобы люди, которых вы любите были здоровы.
Новичок
Elena18
Сообщений: 6
Стерлитамак
1332 дня назад
Капец, раньше женщин вообще за людей не считали. Вот именно поэтому, чтобы женщина не считалась существом второго сорта, она должна уметь реализовать себя. Если хотя бы не в работе, так в любимом деле, хобби. А так превратишься в домашнюю курицу в засаленном халате и растоптанных тапках. А муж будет засматриваться на красивых, успешных, ухоженных. Хотя и тут должна быть золотая середина - семью тоже никто не отменял. Особенно детей - накормить надо, уроки поучить надо, или просто сеть, обнять, и поговорить.
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Elena18:
Капец, раньше женщин вообще за людей не считали.
тка и счас, если сидишь дома и ничего не делаешь, не считают... зато мне нравится наблюдать за женщинами, которые сидя в декрете что-то начинают делать, вот их мужья начинают по началу злиться, примеры уже есть))))) интересно за ними наблюдать, мужья бесятся, не хотят, чтоб жена становилась успешной, им наверно это выгодно, но думаю. это только по началу, а потом все-таки начинают поддерживать жену в ее начинаниях...
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
Мама ТиГ
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1405
1147 дней назад
А по-моему сейчас многие мужики гонят своих жён на работу, только ребёнок на ножки встал, все иди работать! Столько девочек жалуются, что мужья упрекают и гонят их на работу.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 19 ноября 2017 в 00:16)
Модератор Супер мама
Зиля
Сообщений: 2180
Стерлитамак
1264 дня назад
Мама ТиГ:
А по-моему сейчас многие мужики гонят своих жён на работу, только ребёнок на ножки встал, все иди работать! Столько девочек жалуются, что мужья упрекают и гонят их на работу.
Это от безысходности, не все могут обеспечивать семью в той мере, которая нужна в нашей жизни. А так, все зависит от мужа, сами выбираем принца "на коне", "под конем".
Подготовка к ЕГЭ по физике
""

""
Новичок
Shokoladka
Сообщений: 18
Стерлитамак
776 дней назад
Мама ТиГ:
А по-моему сейчас многие мужики гонят своих жён на работу, только ребёнок на ножки встал, все иди работать! Столько девочек жалуются, что мужья упрекают и гонят их на работу.
Ну у меня, например, совсем другая история была. Меня и гнать некому было. Вернее жизнь погнала. После декретного оказалось, что выходить мне некуда. Это если на госпредприятии работаешь, то место за тобой сохраняется. А я на частника работала. Понятное дело, что никто там меня три года не ждал. Пришлось самой работу искать. Поехала сначала в Польшу на сбор ягод. Собирала клубнику. Поляки туда не очень идти хотят, они больше в Европу ездят. Но, к сожалению, все это сезонная работа, где-то июнь - август. Но хотелось же что-то более постоянное, а не кататься туда - сюда, только деньги на дорогу прокатывать. Знакомая, с которой я там познакомилась, предложила вместе что-то постоянное искать. И вот так мы с ней через сайт https://www.eurabota.ua/poland/maid, который ей посоветовали, нашли работу горничными в небольшой новый пансионат. И даже жилье и питание предостовлялось. Платили 10 злотых в час. О большем я и не мечтала. Ребенка бабушка с дедушкой нянчат. Как дальше будет, загадывать не буду - может останусь и ребенка заберу, а может и домой вернусь.
Редактировалось: 12 раз (Последний: 20 ноября 2017 в 15:22)
Модератор Супер мама
Брюнетка
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 3619
983 дня назад
Мама ТиГ:
А по-моему сейчас многие мужики гонят своих жён на работу, только ребёнок на ножки встал, все иди работать! Столько девочек жалуются, что мужья упрекают и гонят их на работу.
А я сама с радостью вышла на работу. Не понимаю, что можно дома делать по 3 г. Через год тупею и бесит всё, ничего не успеваешь. Ребенка в садик и на работу. И всё успеваешь: и погулять, и приготовить, и в кружки-секции, и на отдых. Жизнь в динамике, а не как квашня дома. Да и в форме лучше себя держу, когда не дома в декрете, а на работе
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Брюнетка:
Жизнь в динамике, а не как квашня дома
ну да есть такое, но с другой стороны, сейчас также не работаю, но и не понимаю, когда работать, я дома-то убраться не успеваю...

утром развожу детей в садики, в два разных ходят, уже немного выматываюсь, потом домой, приготовить завтрак, потом с дочкой на кружки(каждый день, либо художка, либо музыкалка), дальше домой (обычно час или 2 времени), покушаем и ее везу в школу. И вот тут с 13.30 до 17.00 наступает мое время, когда я сажусь за комп. Веду 3 группы в контакте, - начинается написание постов, рисование афишек, монтирование видео, выдумывание, придумываение... еще сейчас занялась массажем, так вот клиентов пока записываю тоже только на это время, поэтому на интернет времени еще меньше остается днем, приходится иногда сидеть вечерами. дальше в 17.00 еду за детьми, потому что дочь заканчивает учебу в 17.40, до этого времени надо малышей забрать, и потом все вместе едем на развивашки (пн,ср, пт), а во вт - ансамбль вечером с музыкалке. вместе едем туда, до 8 часов либо там, либо там. Только четверг вечер у нас свободный после 18.00 получается, потом в 20.15 примерно дома, кушать и спать, либо кушать, работать за компом, если днем не успела и спать... Вообще не понимаю, как можно успевать работать и развозить детей самой... никак, только если подключать бабушек и дедушек.. самой нереальноДобавлено спустя 1 минутуЭто хорошо тем. кто живет в черте города и кружки, школа, садики под боком, так что вышел и зашел, а когда детей везти надо, то не реально...
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.