Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Как уменьшить влажность дома?

Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Еще весной купила гигрометр и только вчера решила его залить водой, чтобы начать применять по назначению. И вот тогда я поняла, почему в этой квартире очень тяжело мне дышать, у меня влажность воздуха 75 процентов. Это высоко... С учетом того, что все привыкли считать, что в квартирах воздух сухой... Ну плюс погода на улице, конечно тоже влияет.

Вот как повысить влажность, я знаю, а как ее уменьшить - нет. Кто-нибудь сталкивался с этим?
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
Africa
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1175
Стерлитамак
890 дней назад
Alinka:

Еще весной купила гигрометр и только вчера решила его залить водой, чтобы начать применять по назначению. И вот тогда я поняла, почему в этой квартире очень тяжело мне дышать, у меня влажность воздуха 75 процентов. Это высоко... С учетом того, что все привыкли считать, что в квартирах воздух сухой... Ну плюс погода на улице, конечно тоже влияет.

Вот как повысить влажность, я знаю, а как ее уменьшить - нет. Кто-нибудь сталкивался с этим?

сквозняк уменьшает влажность, надо открыть везде окошки (форточки). в духовке готовить, печь что-нибудь тоже сушит воздух.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 августа 2013 в 09:32)
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Дааа, тогда начну в духовке готовить. Всю ночь все открыто было, в итоге стало 73... Ночевали не дома.
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
Africa
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1175
Стерлитамак
890 дней назад
Alinka:

Дааа, тогда начну в духовке готовить. Всю ночь все открыто было, в итоге стало 73... Ночевали не дома.

потому что на улице пока влажность высокая и ветер был не сильный вчера. Но вот сегодня ветер уже 6 м/с, теперь эффект заметнее будет.Добавлено спустя 3 минутыпапа у меня включает огонь на плите на ночь, но я не советую))) техника безопасности должна быть на первом месте.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 августа 2013 в 14:37)
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Ну в любом случае - это же ведь скорей всего временный эффект или я ошибаюсь? Мне надо понизить так понизить, а не так чтобы каждый день сквозить да пироги готовить))))))
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
Africa
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1175
Стерлитамак
890 дней назад
Если постоянно форточки держать открытыми, то сквозняк просушивает воздух, не считая, конечно, дождливых дней. А вот зимой влажность сама снизится от радиаторов.
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Так у нас поэтому наверно дома холодновато постоянно из-за повышенной влаэности, а ведь я еще белье всегда дома сушила((((
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
Аksiom@
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1181
Стерлитамак
1179 дней назад
знаю что гравий хорошо справляется с сыростью, и запахом сырости, может и от влажности поможет, поставьте ведро с гравием smile
""
Модератор Супер мама
Africa
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1175
Стерлитамак
890 дней назад
Аksiom@:

знаю что гравий хорошо справляется с сыростью, и запахом сырости, может и от влажности поможет, поставьте ведро с гравием smile

мы на крышу гравий как раз клали от влажности. а стены сушили радиаторами круглосуточно. со временем снизилась.
Супер мама
Мама Миши
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1542
Стерлитамак
1572 дня назад
Alinka:
Мне надо понизить так понизить, а не так чтобы каждый день сквозить да пироги готовить))))))
а придется) земля, на которой стоит твой дом (и мой тоже) болотистая. и вся влажность идет с земли.. у нас тоже очень сыро в квартире. один плюс, надеюсь морщины будут позже появляться))
Модератор Супер мама
Брюнетка
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 3619
983 дня назад
Alinka:
решила его залить водой,
Вода должна быть дистиллированной, либо очищенной от солей жёсткости.
Силикогель понижает влажность воздуха, но его нужно прилично по всей квартире разложить.
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Мама Миши, а у тебя какой дом)))))Добавлено спустя 2 минутыА я думаю на пластиковые окна...
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Alinka:
А я думаю на пластиковые окна...
А они у тебя без микровентиляции что ли? Почему ты на них грешишь?
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Потому что в той квартире на 1 этаже такого не было, а тут есть....хотя с них зимой хорошо дуло....да так- самодеятельность... Грешу конечно по незнаю больше)
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
Звёздная пыль
Сообщений: 1876
574 дня назад
Alinka, а трубы нормальные? нигде не капает? Стены какие?
Можно в принципе повесить кондиционер - у него есть такая функция осушения воздуха, потом раньше когда клеили обои размещали мешки холщовые с солью, потом соль сушили в духовке. Думаю так можно долго использовать.
Ну и окна на микровентиляцию ставь.
Кого-то принёс аист, кого-то нашли в капусте, а я от MAYBELLINE - все в восторге от меня!
Я фея. Отколдую... нафеячу... ткну палкой... Недорого!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.