Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Частные сады ( игровые комнаты, развивающие занятия)

Модератор Новичок
Алла
Сообщений: 61
2729 дней назад
Катрин:
Напишите пожалуйста отзывы кто водит своих деток в частный садик «Счастливое детство".
Ходили мы туда с января по декабрь 2013 г., но по ряду причин пришлось оттуда уйти. Самые лучшие воспитатели - Галия Науфильевна, Фарида Фанисовна, Елена Ивановна, заведующая была тоже потрясающая Светлана Радиковна
Модератор Новичок
Алла
Сообщений: 61
2729 дней назад
Катрин:
Напишите пожалуйста отзывы кто водит своих деток в частный садик «Счастливое детство".
Не хотела сначала распространяться на эту тему, НО извините, накипело.
Водила младшую дочь туда с января по декабрь 2013 года. Сначала вроде бы всё было нормально, переболели пару раз, адаптировались, один воспитатель из двух постоянно менялся, это не очень приятно, так как ребёнку приходилось привыкать к новой тёте. Летом наш основной и любимый дочерью воспитатель ушёл в отпуск на 2 месяца, опять стресс, снова к новой тёте привыкать. А ближе к концу лета началось переформирование групп. Дочь заметно опережала в развитии своих сверстников, её перевели в группу деток 3-4 лет, хотя ей на тот момент было всего 2,5 года. И тут началось!!!
Меня предупреждали другие родители и сотрудники детского сада, что наши новые воспитатели очень своеобразные, и что мне есть о чём переживать, но я не придала этим словам особого значения, так как не ожидала от частного детского сада такой подлянки!!! Ну, во-первых, одна воспитка постоянно на детей орала, ей все делали замечания, и родители, и заведующая. Ходили слухи, что по её вине девочка упала на прогулке, рассекла себе щёку, у ребёнка остался шрам. Ещё по слухам, один прохожий увидел, как она во время прогулки сильно ударила одного ребёнка, даже написал заявление заведующей, но потом оно исчезло.
Однажды прихожу за дочкой в 19.00 (они работают до 19.30), а она сидит на улице с посторонним мужчиной, как оказалось в последствии, с охранником, а эта "звёздная" воспитка ускакала в садик за своим ребёнком, потом выяснилось потому, что кроме неё больше некому было забрать его из садика, звонила, извинялась. А раньше нельзя было позвонить, хотя бы предупредить??? Это мои проблемы??? Ты когда устраивалась на работу, ты знала что у тебя график работы с 07.30 до 19.30??? Охранник разве несёт ответственность за воспитанников детского сада??? Что за фигня??? Чужой мужик один с маленькой девочкой, в садике больше никого нет... Я была в шоке!!! Сообщила заведующей, она обещала разобраться. Платишь такие бешеные деньги и не знаешь, как там твой ребёнок в садике???
Это ещё не конец. Другая воспитка тоже начудила, повела детей на прогулку после проливного дождя, естественно, вся обувь мокрая насквозь. Она с гордостью заявила, что они уже большие и гуляют в любую погоду, бегают по мокрой траве и по лужам. Ладно, фиг с ними.
Я поняла, что заведующая ничего не решает, руль там - руководство группы компаний "ТАУ", личных извинений не последовало, воспитки эти припеваючи работают там до сих пор, их даже повысили.
Я перевела своего ребёнка в третью группу, там были детки в возрасте 2-3 лет, некоторые плохо разговаривали, некоторые не разговаривали вовсе. В общем в этой группе моя дочь сначала стала хуже разговаривать, сюсюкать, потом начала заикаться!!! Я уволилась с работы, забрала ребёнка из этого детского сада под названием "СЧАСТЛИВОЕ ДЕТСТВО"...
Не поверите, я даже писала жалобное письмо президенту РФ, оно спустилось в нашу администрацию, от ТАУ пришло письмо с извинениями, из отдела образования письмо о том, что той воспитке влепили выговор...а потом повысили... Я потеряла работу, ребёнок заикается, какие к чёрту извинения!!!
Фу, выдохнуть надо!!!
Короче говоря, сейчас тьфу-тьфу ребёнок приходит в себя, записались в садик в Непоседу, я ищу новую работу!
Наша песня хороша, начинай сначала, ровно год назад была такая же ситуация, ребёнок привыкал к садику, я искала работу, но это уже не по теме, извините...
Модератор Новичок
Алла
Сообщений: 61
2729 дней назад
Алла:
Самые лучшие воспитатели - Галия Науфильевна, Фарида Фанисовна, Елена Ивановна, заведующая была тоже потрясающая Светлана Радиковна
Кстати, Фарида Фанисовна, Елена Ивановна сами ушли оттуда, а заведующую уволили
Своя мама
ella
Сообщений: 270
Стерлитамак
1018 дней назад
Алла, спасибо за подробный рассказ. Теперь даже не знаешь что делать: водить в частные садики или ждать муниципальные? УЖАСНО !!!
Своя мама
BRING IT ON
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 475
Стерлитамак
70 дней назад
ella:

Алла, спасибо за подробный рассказ. Теперь даже не знаешь что делать: водить в частные садики или ждать муниципальные? УЖАСНО !!!

кстати в мери попинс мы теперь ее не водим.( братишки как раз в отпуске сидит с ребенком)
на новогоднем утренники наш ребенок просто истерил.да и не только наш 3-4 детей. знаете почему потому что народу было тьма.
на одного малыша приходилось по 2 по 3 человека это бабушка мама и папа. все суетятся носятся душно жарко тесно. хоть и утренник был интересным шел он примерно час) причем с 6до 7)вечером же устают дети) еще я как поняла были дети которые в садик не ходят(

мери попинс не действуют согласно договору.
там есть пукнт сохранять за ребенком место вслучае его болезни.
мы заболели и не ходили неделю после нового года
звонит воспитатель и гонором (ну или мне так показалось) говорит мне а аида ходить в садик будет? а то унас трое деток пришли у нас места нет.если не будет то другие будут ходить.
я говорю ну она болеет.до понедельника больничный у нас.
аааа ну ладно тогда 15 позвоню спрошу.место как я понимаю все равно не сохранили за нами.то етсь если бы братишка мой в отпуске не был то нам бы пришлось в садик ее водить.мы бы пришли нас бы не приняли.

да у нас она истерики нам закатывала по самое не хочу.

целую неделю не ходили.вроде перестала тьфу тфьу тьфу. да и спит спокойнее.

плюсы все же есть
кушать сама научилась и к режиму приучилась. вот
Модератор Своя мама
Катрин
100 - почетный член форума
Сообщений: 331
Cтерлитамак
2138 дней назад
Я с октября вожу в Счастливое детство, тьфу тьфу нареканий пока нет и надеюсь не будет. Мы ходим в группу Непоседы, все воспитатели и нянечка очень нравятся. Научились ходить на горшок, кушать самостоятельно. Да сейчас там новая заведующая и в квитанции сейчас подробно все описывают за что платим деньги.
""
Модератор Новичок
Алла
Сообщений: 61
2729 дней назад
Катрин, да, в младших группах все воспитатели замечательными были, удачи Вам!
Dee
Новичок
Dee
Сообщений: 9
2731 день назад
Алла, если не секрет - вы ушли в декабре из садика, а откуда у Вас информация об уволенных/повышенных сотрудниках?
Модератор Новичок
Алла
Сообщений: 61
2729 дней назад
Dee, я общаюсь с родителями и воспитателями, отсюда и информацияДобавлено спустя 5 минут
Dee:
откуда у Вас информация об уволенных/повышенных сотрудниках?
Странно, а почему Вас только этот момент заинтересовал???
Dee
Новичок
Dee
Сообщений: 9
2731 день назад
Алла, не только этот момент. Раз уж Вы спросили - мы тоже ходим в этот детский сад, я прекрасно знаю всю эту ситуацию. По поводу Вашего случая - ребенка этого воспитателя увозили на скорой из садика, Вы бы как на ее месте поступили? И все это происходило в августе, однако свои претензии Вы начали предъявлять в ноябре, а тут пишете аж через месяц после ухода из садика.
Модератор Новичок
Алла
Сообщений: 61
2729 дней назад
Dee, а, так я ещё и безчувственным чурбаном оказалась по Вашему мнению??? Да, дай Вам Бог всем здоровья и процветания!!! Проблему нужно решать, мне можно было позвонить и предупредить, а не бросать мою дочь не известно с кем на улице!!! Когда хочу, тогда и предъявляю претензии, ясно??? Отдать более 100 тыс. руб. за 10 месяцев, чтобы мой ребёнок начал заикаться. Удачи Вам!!!
Dee
Новичок
Dee
Сообщений: 9
2731 день назад
Алла, а зачем так реагировать-то? Я Вас ни в чем не обвиняю, просто раз уж Вы подняли эту историю, то описывайте ее со всех сторон. По поводу заикания ничего не могу сказать, это Вам к психологу.
Модератор Новичок
Алла
Сообщений: 61
2729 дней назад
Dee:
раз уж Вы подняли эту историю, то описывайте ее со всех сторон
Я описываю свою историю, о прочих я не осведомлена.
Dee:
По поводу заикания ничего не могу сказать, это Вам к психологу
С заиканием уже обратилась, и к неврологу, и к логопеду, психолог, боюсь, скоро мне понадобится crazy
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 января 2014 в 19:00)
Модератор Своя мама
Марта
Сообщений: 270
Стерлитамак
2470 дней назад
Алла:
Самые лучшие воспитатели - Галия Науфильевна, Фарида Фанисовна, Елена Ивановна
Я, может быть, не очень в тему)). Но увидела знакомое имя и захотелось сказать доброе слово о хорошем человеке. Это замечательная воспитательница Галия Науфильевна - она работала раньше в бюджетном садике, в который ходили мы. Когда была ее смена с утра, мой ребенок бежал в детсад вприпрыжку, в другую смену не хотел идти совсем, со слезами - "там кричат". Столько доброты и теплоты в этом человеке. Случалось иногда забирать сына пораньше, с прогулки, так она всегда играла ВМЕСТЕ с детьми в подвижные игры, в то время как остальные воспитатели по соседним площадкам стояли и беседовали друг с другом. Столько стихов, песен, успели с ней выучить! Повезло, но ненадолго... Ей пришлось пролежать длительно в больнице, за это время ее напарница привела свою подругу,а Галию Науфильевну просто вытеснили. Пишу так много, потому что сожалею очень, что так мало она с нами работала.
И вообще в садике была тоже очень большая текучесть кадров (каждые полгода-год менялись воспитатели и нянечки), что совсем не красит любой детсад, я думаю.
""

""
Модератор Новичок
Алла
Сообщений: 61
2729 дней назад
Марта, мы все обожаем Галию Науфильевну, она потрясающая. А то что её где-то когда-то вытеснили с должности, так это детский сад много потерял, она великолепный педагог, и всегда будет востребована!!!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.