Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Взрослые ответы на детские вопросы

Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
Предлагаю обсудить здесь как отвечать нашим детям на их бесконечные каверзные вопросы.
Стоит ли посвящать их во все тайны взрослого мира или лучше обойти суровую реальность стороной? В статье "детские вопросы на недетские темы" (статья з д е с ь) предлагается честно отвечать трехгодовасу, что мальчуковый "краник" есть половой член и нужен он, чтобы делать деток, что процесс использования этого полового члена есть занятие любовью и что да, твои мама и папа этим тоже занимются...
Приемлите ли вы такой подход? если нет, то как объясняете или собираетесь объяснять своему ребенку "ху из ху"?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 20 сентября 2010 в 01:43)
""
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
раз уж на то пошло, а вы сами задавали такие вопросы, своим родителям??? Как они вам отвечали?
Я никогда не спрашивала у мамы и у папы..никогда их за таким делом не заставала...и до последнего не имела точного представления, что там и как....и ниче знаете, не чувствовала себя от такого незнания плохо...жила себе преспокойно, когда вокруг подруги спали с парнями, и знали что это такое...мне не хотелось секса и, извините мужского пениса, мне было это не интересно. Я не знаю каким образом, но видимо родители заложили во мне такое сознание, что девушка должна беречь себя для мужа. Может просто родители смогли воспитать во мне другие интересы? Если дети интересуются этим в столь юном возрасте, то не думаете ли вы, что вы как-то тоже в этом замешаны??? Может быть причина в Вас??? Может надо как-то уметь переключить внимание ребенка на что-то другое, более интересное в их возрасте
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
Сообщений: 1115
Оффлайн
Меня всё время удивляло, что таким мелким некоторые родители начинают в подробностях расписывать чуть ли не до "что- куда". Мне, наверное, в каком-то смысле повезло, что кесарили, по крайней мере, на вопросы ребёнка абсолютно честно говорю, что мне животик разрезали. Был у нас случай, когда ребёнок обнаружил яички и спросил что там у него за шарики. Сказала что так положено, больше не спрашивал.На вопрос :"Откуда дети берутся?" , отвечала, что Боженька смотрел как мама с папой друг друга любят и решил их за это наградить,выбрал самого своего хорошенького ангелочка и поселил в мамин животик, где он рос, а потом родился.
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
у меня дочка спрашивает где она раньше была, например смотря свадебные фотки, спрашивает почему ее не взяли на свадьбу например. Вот только тогда я говорю, что она жила в животике и потом только после свадьбы родилась...а вот как она в животик залезла, почему то этот вопрос ее никогда не интересовал...видимо было удовлетворено ее любопытство и ей такого ответа хватило
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
Nadyushok
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта 3 место на конкурсе Румяные щечки Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1021
Стерлитамак
880 дней назад
undefined:
На вопрос :"Откуда дети берутся?" , отвечала, что Боженька смотрел как мама с папой друг друга любят и решил их за это наградить,выбрал самого своего хорошенького ангелочка и поселил в мамин животик, где он рос, а потом родился.
- оригинальный ответ, мне очень понравилось.
""
Своя мама
Дашенька
Медаль
Сообщений: 260
Стерлитамак
2859 дней назад
Согласна полностью с Letnyaya! Вы ведь не обманули ребенка, ведь правда, что мама с папой друг друга любят и Бог их наградил! Потом малыш в животике рос, ему стало тесно, он захотел к маме с папой на ручки. Мама съездила в больницу, где хорошие люди помогли появиться малышу на свет! Просто надо головой думать, прежде чем объяснять детали малышу. Знать правду он должен обязательно и лучше от родителей. Но для маленьких такого ответа достаточно. Я бы тоже никогда не сказала, что из капусты или аист принес. Но и не стану никогда говорить что и как надо делать!
""
Супер мама
Nadyushok
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта 3 место на конкурсе Румяные щечки Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1021
Стерлитамак
880 дней назад
Когда ездим в садик, то проезжаем мечеть. Костя любит задавать вопросы, типа "это что?". Говорит, что дом похож на замок. Я говорю, что это мечеть, что люди ходят туда молиться боженьке. Муж на меня посмотрел так, мол, для ребенка это еще непонятная информация. А что мне еще отвечать?
""
Супер мама
Nadyushok
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта 3 место на конкурсе Румяные щечки Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1021
Стерлитамак
880 дней назад
Муж мне предъявляет, зачем я говорю, что в животике братик. А кто ж там еще? Не крокодил же! Правда тоже не задавал вопрос, как он туда залез. Может маленький еще сынуля.
""
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Alinka:
а вы сами задавали такие вопросы, своим родителям??? Как они вам отвечали?
вот на эти вопросы мне хоть кто нибудь ответит???
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Своя мама
Дашенька
Медаль
Сообщений: 260
Стерлитамак
2859 дней назад
Я помню что всю правду узнала уже лет так в 9 - 10. Спросила у мамы как то что такое прокладки и для чего они? Мама спокойно ответила, что сходим в магазин за специальной книжкой и она мне все подробно расскажет. На следующий день купили типа Книга для девочек и еще какую-то. Вот в этой какой-то с детскими рисунками, но правдоподобно все описывалось. Вот мы с мамой сидели и читали, а она по ходу дела комментировала и отвечала на мои вопросы. Ну не так чтобы уж взрослыми словами, но все равно мне стало все ясно и понятно. А вот уже в 11,5 сама стала пользоваться прокладками zst
""
Супер мама
Nadyushok
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта 3 место на конкурсе Румяные щечки Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1021
Стерлитамак
880 дней назад
Я не помню. Ведь в маленьком возрасте многое не запоминается. Надо будет спрости у мамы. :fk:
""
Супер мама
Сообщений: 1115
Оффлайн
Я не спрашивала ничего, не задумывалась об этом.В 5 лет мне в садике сказали откуда дети появляются,призадумалась, но как-то не сильно поверилось, что ребёнок ОТТУДА пролезть может,решила что мальчишки глупости болтают. Только в 8 лет увидела по телевизору процесс родов, была в шоке, но так как решила , что всё равно замуж не выйду (на свадьбе же целоваться надо!),значит и рожать не придётся, в общем оспокоилась. Потом в 11 лет меня одна тётка спросила пришли ли у меня месячные, на мой вопрос :"А что это?" , сказала, что из писи кровь течёт, я полночи просомневалась, что так бывает, опять решила не зацикливаться...Лет в 13 дома прочитала книжку "Девочка, девушка,женщина". Сразу почувствовала разные признаки венерических заболеваний (хотя к этому времени с мальчиками даже за ручку не держалась). В общем опять решила, что жизнь покажет что там и где должно вырасти и т.п.
Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
Девчат, я вот тоже жила в счастливом неведении лет так до.. ну 13, если не больше. Мне это было не нужно. Я знала, что люди занимаются сексом - видела по телевизору, но когда мне другие девочки задавали вопрос "а ты знаешь что такое секс?" честно отвечала "да. это когда голый дяденька целуется с голой тетенькой". Все, на этом мои знания заканчивались,и поскольку все подружки спрашивали это у меня, видимо их знания были не больше. Да что там говорить, я когда ... впервые увидела пенис :gu: в 18лет (на вскрытии), была настолько поражена его размерами :em: , что словами не описать... Я до последнего была уверена, что у мужчин остаются такие же краники, как у мальчиков...
Letnyaya, обхихикалась, пока читала твое сообщение ))) У меня все было примерно также, только меня никто не ошарашивал, что из писи кровь течет. Мне мама просто лекцию на эту тему прочитала, когда мне было уже лет 12, но на тот момент я уже была в этом плане неплохо осведомлена, благодаря старшей сестре, которой надоели мои вопросы на тему зачем же ей нужны прокладки, что она не может в туалет сходить, чтоли (я предполагала, что их используют, как памперсы). А вот про венерические заболевания - это да - выискивала у себя все симптомы и, о ужас, находила...
а еще, когда впервые поцеловалась с мальчиком в щечку классе в 5м, мучительно отсчитывала 9 месяцев с этой даты и ждала, когда же у меня начнет расти живот...
""
Супер мама
lesya s@m@roЧk@
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3056
стерлитамак
567 дней назад
:ew:
КозероЖка:
еще, когда впервые поцеловалась с мальчиком в щечку классе в 5м, мучительно отсчитывала 9 месяцев с этой даты и ждала, когда же у меня начнет расти живот...
У меня чет типа того было...
:bj: Сейчас наверно детки гораздо осведомленней...
""
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
КозероЖка:
мучительно отсчитывала 9 месяцев с этой даты и ждала, когда же у меня начнет расти живот...
молодец...Вот я хочу чтоб моя дочь узнала о сексе примерно как я, или вот как вы девочки(Козерожка, летняя,...) Почему сейчас дети узнают об этом раньше??? В наши годы тоже много чего показывали по телевизору, почему мы такие фильмы и передачи не смотрели?
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.