Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Взрослые ответы на детские вопросы

Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
И всё же сейчас несколько другое время... Наши бабушки-прабабушки, вполне возможно, выходя замуж, не знали того, что знали мы в свои 13 лет... Как бы не оберегали мы своих детей, от реальности не уберечь. Лучше, конечно пусть они узнают об этом от нас... Только вот в какой форме это сделать, чтобы и не огорошить, и не вызвать чрезмерный интерес...
""
Своя мама
Zulfiya
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 235
2143 дня назад
у деток интерес к тайне пола и "краникам" появляется в возрасте примерно трех лет и это нормальное психосексуальное развитие! Вот если этого интереса нет - можно бить тревогу. если мама застает своего трехлетку играющим с пенисом, делает квадратные глаза и ахает - сын начинает думать, что это что-то ужасное, грязное и пр. с этим ощущением и растет.В итоге - различные сексуальные проблемы во взрослой жизни. Лучше относиться к подобному и к интимным вопросам спокойно, как к само сабой разумеющемуся и отвечать на них, не вдаваясь в побробности конечно - это уже перебор
"Встреча двух личностей подобна контакту двух химических веществ: если есть хоть малейшая реакция, изменяются оба элемента."
К.Г.Юнг
Приглашаю в свою группу http://vk.com/clubpsyche
Супер мама
Лунный цветок
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2576
Стерлитамак
2016 дней назад
Мне подруга случай в садике рассказала:
Один мальчик показал писюльку другому.
Разборка между мамами:
-Ваш сын показал писюльку моему сыну, с тех пор он отказывается ходить в садик
- ...
- Вот из таких детей вырастают маньяки, педафилы, насильники! Он наверно такие фильмы смотрит или сами так ходите!
Обращается к "будущему насильнику" :
- Ты бы еще ему писю в рот положил! Может тебе его совсем отрезать!
Снова обращается к маме виновника:
- Я этот вопрос поставлю на собрание родительского комитета! Вашего ребенка нужно перевести в другую группу!
Вообщем, мама "будущего насильника" извинилась...

Как реагировать на такую ситуацию? Я честно говоря услышав этот рассказ сразу перевела на себя... Если мне при моем ребенке такое сказали - это была бы война! Как бы вы среагировали, если бы ваш малыш показал бы писю кому-нибудь? И как правильно разговаривать с "расстроившейся" мамой?
""
Своя мама
Zulfiya
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 235
2143 дня назад
я бы извинилась перед "расстроившейся" мамашей только чтобы не раздувать скандал, выслушала бы ее полностью - пусть выговориться, но делала бы это при отсутствии детей. Дети при этом учавствовать не должны - у них другая психология и восприятие. скорее всего детки этому инцеденту не придали бы и значения и играли бы дальше в другие игры, но раз мамы так заострили на этом внимание значит здесь что-то не чисто, плохо - подумали они и еще больше их стали интересовать их писи и то что с ними можно что-то делать еще - вызывать чей-то гнев и прочее. А действительно ли из-за этого "жертва" отказывается ходить в детский садик - это еще вопрос. Судя по тому, что говорит "расстроенная мамаша" - проблема в ней и она гораздо глубже (перекладывание ответственности на других). Если бы при моем ребенке такое говорили, я бы постаралась скорее увести его от нее, а потом объяснить ему, что она не в себе, расстроена и т.п. , но на писульке внимание не стала бы заострять
"Встреча двух личностей подобна контакту двух химических веществ: если есть хоть малейшая реакция, изменяются оба элемента."
К.Г.Юнг
Приглашаю в свою группу http://vk.com/clubpsyche
Модератор Супер мама
Юлия-80
Сообщений: 1872
Стерлитамак
2465 дней назад
Сразу отвела бы своего ребенка подальше. Постаралась бы и ее(гневную мамашу) отвести от других детей, если таковые были рядом. Конечно, психика расстроена у человека. Но все же постаралась бы объяснить ей поведение ребенка. Это же всего лишь навсего любопытство и познание окружающего мира. Я такой, а все ли такие? И т.д. По себе, испорченному возрастом, разве можно судить поступки ребенка?
""

""
Супер мама
Лунный цветок
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2576
Стерлитамак
2016 дней назад
Zulfiya,
Zulfiya:
Судя по тому, что говорит "расстроенная мамаша" - проблема в ней и она гораздо глубже (перекладывание ответственности на других).
как я поняла из разговора, у нее действительно проблема с вождением ребенка в садик, а тут хорошая причина у ребенка нашлась... Мама которую отругали расстроилась, она действительно посчитала себя виноватой запретила сыну так делать и заставили извинится его! И "расстроенная" на победном коне вышла из ситуации не поняв, что, по моему мнению, должна извиниться была бы она: во-первых она ребенку такие слова сказала и при нем же сделала его "педафилом" и "маньяком", во-вторых, нагрубила маме... Если попытаться ей что-то объяснять, наверно не захочет даже понять, и в следующий раз другого ребенка сделает "преступником"... пользоваться тем, что ребенок самое уязвимое место для женщины, лишь для того чтобы переложить ответственность на другого... Считаете, что нужно оставить ситуацию так как есть? И пусть каждый радуется: одна - что не раздула скандал , другая - что нашла виноватого в своих проблемах?
""
Супер мама
Лунный цветок
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2576
Стерлитамак
2016 дней назад
ЮлияЯ:
Сразу отвела бы своего ребенка подальше. Постаралась бы и ее(гневную мамашу) отвести от других детей, если таковые были рядом.
хорошо бы еще вспомнить, если, не дай бог, такая ситуация возникнет :jw:
""
Своя мама
ольга
Медаль
Сообщений: 409
Стерлитамак
3021 день назад
конечно извините меня, но я такой мамаше "настучала бы по голове"! моего ребенка ни за что называть педофилом и маньяком, при всем этом на лицо психическое отклонение самой мамаши... такие ситуации нельзя спускать взрослым... а дети, действительно, только познают мир и себя в первую очередь. мой сынишка тоже рассказывал про просмотр пись друг у друга, при этом на следующий день несколько родителей подошли потихоньку к воспитателям с такими вопросами, на что был дан ответ, что это в принципе нормально, и на следующий день дети забыли об этом.
Своя мама
Zulfiya
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 235
2143 дня назад
шаманка:

. Считаете, что нужно оставить ситуацию так как есть? И пусть каждый радуется: одна - что не раздула скандал , другая - что нашла виноватого в своих проблемах?

каждый поступит в данной ситуации исходя из своей типажности, темперамента и пр.Я бы все-таки не стала раздувать скандал на глазах у детей, но если подобное все-таки неизбежно, то, конечно, нужно поставить неадекватную мамашу на место и ребенка своего защитить. Даже если бы этот мальчик и был бы в чем-то виноват, то она не имеет права так его оскорблять и унижать. Дети должны чувствовать любовь и защиту своих родителей что бы не случилось!
"Встреча двух личностей подобна контакту двух химических веществ: если есть хоть малейшая реакция, изменяются оба элемента."
К.Г.Юнг
Приглашаю в свою группу http://vk.com/clubpsyche
Супер мама
Лунный цветок
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2576
Стерлитамак
2016 дней назад
Zulfiya:
каждый поступит в данной ситуации исходя из своей типажности, темперамента и пр.
ну да, все правильно )) спасибо
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 января 2011 в 16:31)
""
Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
шаманка:
Как бы вы среагировали, если бы ваш малыш показал бы писю кому-нибудь? И как правильно разговаривать с "расстроившейся" мамой?
ольга:
конечно извините меня, но я такой мамаше "настучала бы по голове"!
Оль, вот молодец.
Если бы моего сына (или любого другого ребенка в моем присутствии) ОБОЗВАЛИ, я бы всё сделала для того, чтобы "расстроившаяся" удалилась бы с позором.

Вот за эти слова
Вот из таких детей вырастают маньяки, педафилы, насильники! Он наверно такие фильмы смотрит или сами так ходите!
Ты бы еще ему писю в рот положил! Может тебе его совсем отрезать!
я бы с удовольствием и по башке настучала, у меня аж все кипит от злости!!! Дура какая-то безмозглая!!! то, что сделала она - просто сокрушительный удар по детской психике...
Нет, в любом случае, драться бы я не стала, конечно ))) Но лекцию о проблемах воспитания бы ей прочла (предварительно отправив ребенка "погулять" в сторонку) так, что она себя дурой бы почувствовала и поспешила ретироваться. При этом с ребенком, конечно, необходимо дома спокойно обсудить этот вопрос.
Еще нужно обсудить этот вопрос с воспитателем - чтобы она не допустила вынесения этого вопроса на родительском собрании или обыграла эту проблему так, чтобы прочитать на родительском собрании лекцию по этому вопросу - "процесс познания ребенком своего тела - стОит ли делать проблему". Ну как-то через воспитателя действовать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 января 2011 в 22:03)
""
Новичок
Светлана
Сообщений: 26
Стерлитамак
2587 дней назад
Я в шоке от ваших рассказов. Мамаша явно неадекватная, наверняка с проблемами в сексуальной сфере. Жалко ее сыночка. Вот у него вполне возможны проблемы в будущем. Мои тоже года в 3-4 вовсю обсуждали темы писек-попок. Реагировала спокойно: у всех есть письки. Ну типа ничего в этом экстраординарного нет. Старший уже дружит с девочкой в классе. Средний влюбляется напропалую. Причем во взрослых теток ))) Ему нравятся блондинки "с толстыми титьками" ))) Его выражение. Мужик растет )))
Новичок
Римма
Сообщений: 25
Стерлитамак
3244 дня назад
Девчонки, мой Гоша вчера мне говорит, а вы с папой часто сексом занимаетесь (ему 5 лет). Я как-то не ожидала такого вопроса. Я ему отвечаю: ну, да. А он: и что тоже голые лежите? А я: ну, да. Он: понятно все.
Не понятно, конечно, что говорить.
Римма
Своя мама
Татьяночка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 374
Кумертау
2311 дней назад
Римма:

Девчонки, мой Гоша вчера мне говорит, а вы с папой часто сексом занимаетесь (ему 5 лет). Я как-то не ожидала такого вопроса. Я ему отвечаю: ну, да. А он: и что тоже голые лежите? А я: ну, да. Он: понятно все.
Не понятно, конечно, что говорить.

Я в шоке!!! :fk: Вот сейчас детки ранние!!!Откуда он это взял?"Тоже голые",значит где-то видел)))
""
Модератор Супер мама
Рина
Медаль Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1693
Стерлитамак
1270 дней назад
Светлана:

.. Ему нравятся блондинки "с толстыми титьками" ))) Его выражение. Мужик растет )))
rofl
А сколько сыночку годков-то?))))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 февраля 2011 в 17:56)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.