Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Вяжем вместе ажурный свитер от Светланы Волковой

Модератор Активная мама
Наталья
100 - почетный член форума
Сообщений: 688
1244 дня назад
Нам срочно понадобилась безрукавка. Поэтому начинаю сейчас. Пряжа Baby wool/Alize беж в 2 нити, спицы №3,75.
Связала образец, получилось в 1 см - 2 пет.
Набираем 104 пет.
8 рядов резинки 1*1 спицами №3
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 декабря 2015 в 15:12)
Модератор Активная мама
Наталья
100 - почетный член форума
Сообщений: 688
1244 дня назад
Коррективы:
1) впереди регланных линий не будет
2) на грудку оставляю 1 пет., в каждом рядом буду делать прибавки с двух сторон от нее
3) вязать точно по схеме, т.е по краям по 2 изн., чтобы было лучше видно
Модератор Активная мама
Наталья
100 - почетный член форума
Сообщений: 688
1244 дня назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Модератор Активная мама
Наталья
100 - почетный член форума
Сообщений: 688
1244 дня назад
Умка, olyamais, девочки, кто-нибудь вяжет?
я провязала до середины кокетки, но мне не нравятся накиды впереди. Хочу распустить
Супер мама
Умка
Медаль Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 4236
799 дней назад
Наталья, нет, я так и не взялась, все свободное время мыловарю
url=http://metric.forumok.ru/]
""
[/url]
Модератор Супер мама
olyamais
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2132
228 дней назад
Я тоже так и не села, все праздники то мы гости, то к нам гости))) а сейчас срочно кукол делаем с дочкой к конференции...Ну в планах есть, поэтому позже выложу тоже фото.

Наталья:
я провязала до середины кокетки, но мне не нравятся накиды впереди. Хочу распустить
почему не нравяться, вроде бы на фото не плохо смотрятся
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 января 2016 в 20:19)
Модератор Активная мама
Наталья
100 - почетный член форума
Сообщений: 688
1244 дня назад
olyamais, наверно, поближе надо смотреть. Мне кажется, не аккуратно получается между изн. и лиц. петлями.
Я пока не распустила - лежит
Модератор Супер мама
olyamais
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2132
228 дней назад
Ну все довязала свой долговяз hoho Полтора года назад стала вязать дочке кофту из оставшихся ниток бамбук Alize Bamboo. Хочу сказать, что ниточка чудесная, вяжу из нее вторую вещь. Вязался летний вариант кофты, узор с дырочками. Но поскольку ниток совсем не хватало, то я решила оставить рукав покороче. В итоге оказалось, что практически ей как раз рукав, чуть коротковат, а после стирки кофта вытянулась, и теперь мы ее еще поносим точно. В общем бамбук надо вязать с учетом того, что чуточку вещь вытянется. Не вяжите с запасом.

Так это все я к чему...Я свободна. Сегодня начну вязать кофту из мохера. Может Наталья, решит продолжит свою вязать или еще кто решит присоединиться по ходу.
Модератор Своя мама
Lenusik
100 - почетный член форума
Сообщений: 334
Стерлитамак
1250 дней назад
Я тоже буду вязать этот свитерок, вот только дождусь ниточки.
""
Модератор Супер мама
olyamais
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2132
228 дней назад
Я приступила. Нитки мохер(чьи не помню). Спицы 3 мм. Вяжу на дочку 128 см рост. Обхват головы у нас 51см.
Расчет
2.25 петли на см вязки.
Набрала 112 петель. В 1 ряду вязания с узором прибавила 3 петли и стало 15 петель. Распределила петли следующим образом: 25п. узор спинка, 8п., 1п, регламент, 8п.,25п. узор спереди,6п. перед,25п. узор спереди, 8п.,1п. регламент, 8п.
Не стала набирать край эластичной резинкой, может зря, но время было к ночи, а так хотелось побыстрее начать. Вяжу на коротких круговых спицах. Конечно хочется эту кофту на гладких нитка, но поскольку дома были эти ниточки,надо их использовать. Надеюсь хоть чуть чуть потом узор будет видно.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Еще не поняла по узору, там указаны нечетные ряды, а четные вяжем просто повтор лицевых и изнаночных? Или все таки все ряды подряд 1,2,3...?Вяжу в нечетных как обычно узор на изнанки вяжется, повтор. Распускать не буду, двже если не правилтно, т.к. этот мохер замучаешься распускать. Прибавки делаю простыми накидали.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 февраля 2016 в 12:05)
Модератор Супер мама
olyamais
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2132
228 дней назад
В общем точно я накосячила с узором. Буду дальше вязать как положено. Надеюсь на мохер это не будет так бросаться в глаза.
Модератор Активная мама
Наталья
100 - почетный член форума
Сообщений: 688
1244 дня назад
olyamais, я, наверно, распущу до резинки и попробую петли по-другому распределитьДобавлено спустя 1 минутуolyamais, на схеме все ряды подряд
Модератор Своя мама
Lenusik
100 - почетный член форума
Сообщений: 334
Стерлитамак
1250 дней назад
Я сегодня начала...
Набрала 112 петель, резинку 1х1 вязала на спицах 2,5 8 рядов. Распределила следующим образом: 25 петель на узор, до линии реглана 7 петель, сама линия 2 петли, после опять 7 петель, потом узор 25п., перед 5 петель и опять узор 25 петель и т.д. Перешла на спицы 3,5... Вот что получилось..
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 1 минутуolyamais, Наталья, вы вяжете?
""
Модератор Активная мама
Наталья
100 - почетный член форума
Сообщений: 688
1244 дня назад
Lenusik, я вяжу. Распустила до резинки и довязала до прежнего уровня. Фото получится, наверно, позжеДобавлено спустя 1 минутуLenusik, цвет у Вас красивый. Какая пряжа?
Модератор Своя мама
Lenusik
100 - почетный член форума
Сообщений: 334
Стерлитамак
1250 дней назад
А можно на ты? Alize baby wool, цвет изумруд.
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.