Непоседа Заглушка4 Заглушка5

поделитесь фото оформления уголка школьника?

Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
Девчонки, мамы школьников, как у вас обставлен уголок, где ребенок делает уроки? у нас все это как-то неуютно и мне не нравится... не могу придумать, что добавить, что убрать... Угол у нас темный, на столе стоит только лампа настольная, на стене две полки для учебников и прочих принадлежностей, под полками расписание уроков... Сама сфотографировать пока не могу, потом поделюсь... Все карандаши и прочие нужности у нас стоят на полках, т.к. есть маленький братик, который тоже любит "делать уроки" )))
""
Своя мама
Irina
100 - почетный член форума
Сообщений: 234
Стерлитамак
901 день назад
меня тоже это интересует,и если можно фото целой комнаты,особенно у кого не один ребенок,вечером наше рабочее место сфоткаю,а то светло не получается,стол возле окна.На след.год и дочь в школу пойдет,будет два ученика,хочу все поменять,как удобней расположить двоих детей на маленькой территории,поделитесь девочки как у вас
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
А меня почему то этот вопрос вообще не интересует)))). Дочь делает уроки на полу, на диване, вверх тормашками, вприпрыжку, подтанцовывая. В общем всегда по разному....она может решить задачу на диване , потанцевать один танец, потом мама напомнит, что она уроки делает, дочь садится, решит ещё одну, пойдёт попьет, потом подерется с Алмазом...и т.д.. Я и сама всю жизнь уроки на кровати делала....хотя и стол был и все было....у дочери стол стоит, но она вообще за ним не сидит....
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 января 2016 в 00:12)
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
Юлия-80
Сообщений: 1393
Стерлитамак
1107 дней назад
Нет, нет, нет!!! Мои только за столом и при чем за своим. Простые столы раскладные с полками для книг. У мальчишек в спальне Лешкино рабочее место, у бабушки в спальне - Мишуткино. Вот теперь думаю, где для Славки рабочее место пристроить.
Все будет хорошо. )))
Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
я тоже за порядок ) за рабочим местом и настроение рабочее, чтобы никаких отвлечений на подраться и потанцевать.
ИринусечкаЯ, вечерком постараюсь сфоткать и поделиться нашей обстановкой в комнате, но мне она не очень нравится, я бы что-то поменяла, но не пойму что...
""
Модератор Супер мама
МамаВани
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3261
Стерлитамак
1242 дня назад
Уф, больной вопрос. Нам в школу только осенью, но уже готовимся. Пока только стол и лампа настольная. Ищу какую-нибудь стенку, чтобы складывать книжки, игры, игрушки и прочее. Для одежды шкаф и стол в одной цветовой гамме, поэтому и стеночку смотрю таких же цветов. Но у нас ещё стоит телевизор в детской. Можете кидать тапками, желательно мимо stuk , но мультики смотрят в своей комнате. Поэтому пока ничего подходящего, и ещё чтоб не сильно дорого, не нашла. Плюс,стол у нас растущий и с наклоном столешницы, поэтому готовый уголок тоже не подойдёт.
А в интернет сколько смотрю планировки детских, такое ощущение, что у всех комнаты по 20 метров
""
Модератор Активная мама
Айгуль
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 517
Стерлитамак
981 день назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
у нас маленькая квартира и места мало, решили купить такую компактную парту. Полки приспособили от платяного шкафаДобавлено спустя 1 минутуОй, фото боком вышло)))
""
Своя мама
Irina
100 - почетный член форума
Сообщений: 234
Стерлитамак
901 день назад
Вот наше рабочее место
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
,так стол выдвигается
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
вот комната почти вся,домик для дочери внизу,сверху кровать,
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 января 2016 в 23:31)
Супер мама
**))Светлана((**
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1569
Стерлитамак
1228 дней назад
Alinka:
Дочь делает уроки на полу, на диване, вверх тормашками, вприпрыжку, подтанцовывая. В общем всегда по разному....она может решить задачу на диване , потанцевать один танец, потом мама напомнит, что она уроки делает, дочь садится, решит ещё одну, пойдёт попьет, потом подерется с Алмазом...и т.д..
У меня дочь тоже такая. Не представляю, как мы со следующего года будем учить уроки. Алин, а как у нее с почерком? На диване и на полу не очень то удобно ровно и красиво писать scratch
""

""
Модератор Супер мама
olyamais
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2132
228 дней назад
А я не разрешаю уроки делать абы где. Есть рабочее место, пускай там и делает. Исключение, когда мне на кухне что то надо делать, вот тогда она за кухонным столом со мной. И чтение с окружающим на диване делает, т.к. там читать надо и учить, а это можно делать и в более удобной позе. Полочки пока мы не обустроили, но заказали сразу длинный стол 140 см на двоих, с выдвижными ящичками под столешницей. Каждому по своему ящику. Туда помещается все школьное.
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Как тебе вот сказать...почерк как почерк, не знаю как другие её одноклассница делают уроки, но не особо они у них отличаются от почерка нашей дочери)
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
olyamais
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2132
228 дней назад
Потом фото добавлю. Ящики очень удобные. У нас компьютерный стол, так там узкие высокие ящички, пока найдешь, что надо. А тут широкие, но не высокие. Несколько стопок в столе получается. С учебниками, с тетрадями, доп. занятия, большого формата тетради и для труда. Беспорядок конечно мы там любим наводить, пока дисциплинированность у нас хромает))))
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
А заставлять ребёнка делать уроки сидя на одном месте, это ж надо заставлять её...идти против её воли...это опять насилие над ребёнком, нервотрепка мне и т.д... А тут всем спокойно, главное достигнута цель и мне пока на данном этапе без разницы, каким образом она достигнута. Не совсем понимаю, почему именно за столом должен ребёнок делать уроки. Понятно дело, если ей в др месте неудобно...но она нашла удобные для себя положения))))) часами она скрученная не сидит... Поэтому почему и зачем она должна делать уроки именно на одном своём месте....в школе много сидит неподвижно на одном месте и этого ей пока достаточно....не факт, что она там прямо сидит...так что пусть делает как делает. Это мое мнение) ни с кем не спорю, может послушав вас, передумаю)
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
Брюнетка
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 3619
983 дня назад
Alinka:
это ж надо заставлять её
Так чтобы не заставлять надо приучать ещё с дошкольного возраста. Когда маленькие еще были, я у ребенка спрашиваю :" Ты за столом рисовать или лепить будешь". Т.е. и свобода выбора, и будет сидеть, где я хочу
.
Alinka:
почему именно за столом должен ребёнок делать уроки.
А осанка, а искривление позвоночника и, как следствие потом, головные боли и спинные боли.
Честно говоря прибалдела от такой точки зрения, немного в шоке сижу и читаю.Хотя спорить и учить конечно не лезу. В каждой семье по разному. У моих два стола: за одном не умещаются вечером. У каждого свой уголок с ящиками и хранят там свои секретики, у каждого свой стул
Супер мама
Юлия-80
Сообщений: 1393
Стерлитамак
1107 дней назад
Alinka:
это ж надо заставлять её...идти против её воли...это опять насилие над ребёнком
Алинка, без обид, ок? Ссори, какать ты же приучаешь детей в нужном месте. Это же не против воли. Есть понятия "принято", "надо", "правильно" и т.д. есть кухня, есть ванная и туалет, есть спальня... Есть обеденный стол, есть рабочий (учебный) стол. Для любого дела должно быть свое место и время. Если ребенок приучен к вольному поведению, ему будет тяжеловато принимать рамки, правила и устои школьной жизни. Мне так кажется.
Все будет хорошо. )))
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.