Непоседа Заглушка4 Заглушка5

как отлучить ребенка от груди

а как у вас это было?делимся опытом)
Модератор Супер мама
Nazi
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Святая
Сообщений: 2013
Стерлитамак
39 дней назад
Нам 2г 4м.Вот днем мы уже 17 дней не сосем. А ночью давала-говорят лучше постепенно. Но как ночь наступает-как вцепится и всю ночь сосет. Уф. НЕ могу уже. Орет ночью, если не даешь. Вот сегодня солью и зеленкой намазала. 3 раза пыталась в рот брать и говорит кака. Че ночью будет.ЫЫЫ
""

Англ. яз. реп-во нач.классов
Модератор Супер мама
Лидочка
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2003
Стерлитамак
2487 дней назад
Светлана, я его сначала ночью кормила а днем нет,потом где то через дней 5 перестала,по началу просыпался я его на руках качала,потом привык наверно,последние 2 дня под утро просыпался и пить просил,попьет отвернется и спать,вот сегодня ночью не просыпался, в 10 утра проснулся...а так он тоже все время титю сосал,каждую минуту
""
Активная мама
Mamma
100 - почетный член форума
Сообщений: 789
Стерлитамак
1571 день назад
Что-то уже больше года никто не пишет в тему - все кормят? laugh
Нам 2,3г, летом попробовала убрать дневные - получилось легко, в первый день только капризничала, а потом подойдет машинально возьмется доставать, вспомнит, говорит: сисю не буду пока, и идет дальше гулять. Но через неделю полез зубик, и заболела - появилась острая потребность, вернулись на шаг назад. Сейчас вот снова третий день идет, как не даю днем - уже немного сложнее, спрашивает: набралось молочко? Говорю: нет. Она - набралось. Нока мне ненока твою сисю (можно мне немножко твою сисю)? говорю: нет, когда будем ложится спать - покушаешь, она тут же - мама, идем спать! ИДЁЁЁЁЁЁМ! Но сегодня вроде уже и просит меньше. Стараюсь днем не ложиться и не провоцировать, присяду - начинает карабкаться на меня, поцелую и встаю. Но расстраивается, конечно, когда отказываешь. Зато вечером и утром обнимется с ней, говорит: я люблю сисю, она халёсяя! И целует. Думаю, для ребенка до какого-то возраста сися и мама - одно и то же. На засыпание пока оставим, ни она, ни я еще не готовы.
""



http://www.b17.ru/kalyova/ Психотерапия для детей и взрослых 8917475572три

https://m.vk.com/das_ist_garden
Садовый дизайн, обрезка сада, уход, консультации.
Модератор Активная мама
Евгения
100 - почетный член форума
Сообщений: 992
Cтерлитамак
489 дней назад
Наша эпопея отлучения от груди началась, на какое питание переводить не решила пока, сегодня молоко коровье кипяченое начала давать, а что лучше молоко или смесь scratch , дочке козье молоко давала, может знаете кто продает козье молоко.
""
Модератор Активная мама
Elvirochka1903
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 515
Стерлитамак
1891 день назад
Мы через пару дней тоже, надеюсь, отлучимся. Правда орать будет несколько дней точно crazy сейчас сосем 1 раз на дневной сон и на ночной, плюс под утро. Завтра начну пить шалфей чтоб молока поубавилось, и в понедельник не дам больше титю. hoho Ничем не собираюсь заменять, пусть не приучается, что я ему по ночам бегать буду носить еду.
""
Модератор Супер мама
Golubka
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1001
Стерлитамак
2080 дней назад
Elvirochka1903, мы, когда отучались я по ночам воду давала. Ложила на батарею салфетку и сверху бутылочку с водой. К молоку и прочему тоже не хотела приучать по ночам. Было гораздо легче, чем ничего не давать. Хотя, естественно, без криков и плача не обошлось
Лучший способ предсказать свое будущее - стать его создателем!
Модератор Супер мама
оЛеся
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2251
695 дней назад
А мы сначала днем отучились, а потом ночью сам перестал просыпаться. Сначала раз в ночь просыпался, потом чеез день, потом раз в неделю. А потом и вовсе забыл. Иногда водичку пьем ночью, до сих пор, она у меня на батарее стоит. Подруга отучала, тоже говорила что раз в неделю титю просит, я не верила, как такое может быть, он либо сосет, либо нет. Оказывается может!!!!! smile всем легкого отучения!!!!!!!
""


""
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Я с обоими достаточно легко отучала, но титю просят до сих пор, оба zst В шутку конечно, но помнят до сих пор какая титя вкусная.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Супер мама
КомильФо
Медаль - 3000 сообщений Медаль - 1000 сообщений Мама-Блоггер 100 - почетный член форума Святая Медаль - 5000 сообщений
Сообщений: 6702
Стерлитамак
1646 дней назад
ПетинаМама:
но титю просят до сих пор, оба
а у меня обе не помнят, что это такое, сами отказались, старшая в 7-8 месяцев, младшая за неделю до года)
Евгения, у нас с 6 месяцев ели почти с общего стола, к году уже ели все почти))) но мы сами не едим жареного, приправ, вообщем у нас можно сказать здоровое питание)))
чипсы я ем ночами, можете закидать тапкаи, я их люблю, детям не даю)))

насчет молока, мы давали коровье, сначала кипятила, потом нет..... а на козье у старшей аллергия, педиатр сказала, что такое бывает очень редко, но бывает...
вся жизнь борьба хомяка с жабой)
товары ручной работыы и все для рукоделия: http://vk.com/club70783913
Активная мама
El’virunchik
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 727
Стерлитамак
1597 дней назад
девочки, хочу вам сказать, что когда ребенка ребенка ставишь в форс мажор, то проходит все намного легче, у нас что с соской так получилось, что с отучением. Результат, в течение 3-х дней все как надо, истерики конечно никто не отменял, но все в мааксимально короткие сроки. И мне кажется, если вы решились, то пожалуйста, не отступайте сами. Удачи вам!!!
""
Модератор Активная мама
Евгения
100 - почетный член форума
Сообщений: 992
Cтерлитамак
489 дней назад
Спасибо девочки! Продолжаю отлучать crazy , жалко ребятенка, но он как настоящий мужчина переносит лишения smile , даже начал разговаривать до этого как партизан молчал laugh . Первый день для него шок был заговорил "Мока дай!" нашел бутылочку принес и говорит "Наливай!" , до этого он у нас даже воду из бутылочки не пил никогда ни hoho разу а тут. Я ему сказку придумала про то как коровка у мамы молоко забрала теперь гостинцы передает Кирюше, Кирюша же большой уже, сестра, мама, папа никто титю не ест, мама же рядом все любят и молоко даем а титя кака лягуха зеленая и горькая. Он даже как большой категорически на горшок отказывает садиться только на унитаз.
""
Новичок
irina_n
Сообщений: 33
Стерлитамак
1236 дней назад
Старшую отлучала в 1г.3 мес. К этому времени кормила грудью только перед сном. Отлучали, когда папы не было дома, потому что не вытерпел бы этого...Дни проходили как обычно, а перед сном я пряталась и мама укачивала на подушке. Засыпала без капризов. Когда ночью просыпалась подходила к ней мама и укачивала или воды давали, она дальше засыпала. Итак две ночи, а 3ю я уже сама укачивала. Еще неделю пыталась просит, но не дала) Правда она с рождения спала в своей кроватке.
Главное самой психологически быть готовой. А если жалко и сомневаетесь, малыш будет чувствовать сомнения)
Теперь мне предстоит с младшей, правда как мне кажется она больше привязана к груди...
Активная мама
Mamma
100 - почетный член форума
Сообщений: 789
Стерлитамак
1571 день назад
Для меня было большим вопросом: как научить засыпать без груди, прежде чем вообще отлучить. Как-то само собой получилось: я устлавшая была, уснула раньше, а когда ночью проснулась, обнаружила дочку спящей у себя в ногах. С тех пор стала сама вечером засыпать после порции сиси. А вот недавно заболела, назначили антибиотик, простые объяснения она не воспринимала, что молочко плохое сейчас, пришлось сделать его плохом-намазалась горчицей, хотя сама не сторонник таких методов и планировала еще кормить (сейчас дочке 2,7) . Она попробовала, запить конечно ей дала, и говорит: не хочу горькую сисю. И больше не стала сосать, хотя еще несколько раз проверяла в надежде. Сейчас просит сисю, чтобы погладить, поковырять- успокаивается так, ложится, как на подушку, еще ночью просыпается, бывает плачет, говорит, что хочет то гулять на улицу, то мультики смотреть(((
""



http://www.b17.ru/kalyova/ Психотерапия для детей и взрослых 8917475572три

https://m.vk.com/das_ist_garden
Садовый дизайн, обрезка сада, уход, консультации.
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Ой, мамочки, смотрите, что я сегодня увидела.. ну не могу я такое принять, ну ни как, ну как можно кормить ребенка грудью до 9 лет, ну кааааак, это ведь как моя дочь... http://lena-malaa.livejournal.com/125402.html
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
Парадокс
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 1171
219 дней назад
Я, конечно, сторонница долгокормления. Но под долгокормлением я понимаю кормить до 2-х, ну там до 3-х кому это нужно. Да хоть до школы, блин, но школьника?? shock Кормить сына до 11 лет, ещё и в школу не ходит - жалко даже таких деток, у них же с психикой не всё в порядке будет, как они потом во взрослой жизни будут? Маменькин сынок (или дочка) без своей семьи.
Ещё в голове не укладывается, когда вижу на улице достаточно больших деток в подгузах или с соской во рту scratch
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.