заглушка Заглушка4 Заглушка5

Второго люблю также как и первого?

Своя мама
Леночка84
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 152
Стерлитамак
3079 дней назад
В роддом я приехала за 2 дня до родов и в первый день плакала и плакала: как же там без меня сыночек, кто с садика заберёт и.т.д. Вечером, увидев его(ещё до родов), слёзы текли ручьём. Уже Когда родила, мы разговаривали с ним по телефону и..., хоть слезинка, но появлялась. За 7 дней я ооочень соскучилась по нему - он мне показался таким большим.
После роддома главное для меня было - быть вместе. Не отправлять его к бабушкам, уделять больше внимания. Нашему Младшенькому три месяца и мы знаем, что наши сыночки любимы нами одинаково. Главное уделять внимание всем моим мальчикам, а у меня их 3: один аж старше меня...))) Люблю первого, так же, как второго и третьего, также, как первого
Модератор Своя мама
Родная
Медаль
Сообщений: 364
Стерлитамак
2067 дней назад
Я сыну всегда говорю, что мамина любовь как небо, неба ведь не может быть больше над одним ребёнком больше чем над другим.
Своя мама
Vener@
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 118
Стерлитамак
3328 дней назад
а с какой разницей рожать второго?
Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
Леночка84:
Люблю первого, так же, как второго и третьего, также, как первого
как загнула ))) Я минут пять прикидывала что к чему )))

Венер, думаю, это дело каждого... )
""
Своя мама
Надюшка STR
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 215
Стерлитамак
2941 день назад
Леля:
Сейчас боюсь, что я маленькую люблю больше чем старшую.
Полностью согласна.Узнаю себя в этих словах.
А перед родами я боялась лишь того, как бы воспитывать младшенькую так ,чтоб старшая не начала ревновать и не думала , что теперь её любят меньше. Но пока получается у меня это плохо. Хотя результаты к верному пути проскальзывают.
Milena:
Зато, когда всех спать уложу, смотрю на старшую и сразу все сомнения исчезают. Люблю безмерно всех!!!
Точно-точно. Просто старшая посамостоятельнее, поэтому больше времени проводишь с малюськой и кажется что её начинаешь любить больше.
А так, это просто здорово иметь двух детишек,да еще и обеих дочек!
Компания "Мир праздника" поможет украсить Ваш праздник от и до.Обращаться в личку. Детские фигуры из шаров от 250р-собачки,смешарики,пчелки... Также могу смонтировать ваше домашнее видео.
Активная мама
Счастливая мама
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 565
Стерлитамак
984 дня назад
Я тоже боюсь, как буду с двумя? Сейчас приучаю к самостоятельности старшую. Но она все равно такая маленькая, такая любимая. Боюсь, что внимания ей меньше будет, но никак не любви.
Новичок
Юлана
Сообщений: 27
Стерлитамак-Уфа
3161 день назад
У моих детей разница семь лет, девочки Вы знаете, что самое сложное, когда дети от разных пап, как в моем случае, когда я приехала из роддома, у меня было такое смешанное чувство, нужно отдать должное моей доче, в свои семь лет, она была как маленькая женщина, все понимала, когда я была занята с малышом.Наверное играет огромную роль и характер старших детей, теперь я понимаю, что я очень счастлива, что у меня есть дочка, ведь ближе у меня никого нет.
Модератор Супер мама
Mille
Медаль - почетный член форума Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1717
Стерлитамак
1694 дня назад
Надюшка STR:
Просто старшая посамостоятельнее, поэтому больше времени проводишь с малюськой и кажется что её начинаешь любить больше.
А так, это просто здорово иметь двух детишек,да еще и обеих дочек!
Дело в том, что малюток у меня двое) Я как могу разрываюсь между ними, а старшей достаются крохи(((
Новые и б/у вещи
Супер мама
lesya s@m@roЧk@
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3056
стерлитамак
567 дней назад
Родительская любовь не делится на количество детей ,а умножается)))Тоже были разные мысли во время второй беременности,ведь старшему было год с небольшим,сейчас точно знаю если еще раз стану мамой, то и на третьего хватит и любви и ласки.
""
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
lesya s@m@roЧk@:
Родительская любовь не делится на количество детей ,а умножается)))
Олеся вот тут ты права абсолютно. Конечно одному может доставаться внимания чуть больше, чем другим (заболел например или новорожденный), но любви меньше не становится, наоборот, ее становится больше. Хотя признаюсь честно, качественно она (любовь) становится совершенно другой. Более зрелой и спокойной что-ли? По крайней мере я так ощущаю.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Супер мама
lesya s@m@roЧk@
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3056
стерлитамак
567 дней назад
ПетинаМама:
Более зрелой и спокойной что-ли? По крайней мере я так ощущаю
а вот тут я с тобой соглашусь))Это наверно потому,что мама становиться уверенней в себе,все знает(ведь уже есть опыт общения с ребенком)
""
Модератор Супер мама
Evgeniya
Сообщений: 1213
1448 дней назад
вот наконец то 20 июля у меня родился второй ребенок! в этот мир пришла еще одна принцесса..схватки были 6часов и мучитильные роды ..но несмотря на все муки мира Я ТАК СЧАСТЛИВА! хоть и мечтали с мужем о сыне но сердце наше разрывается теперь от радости как видим наше чудо маленькое! люблю конечно как и первую дочь ..просто мое сердце стало с появление 2ребенка больше в два раза !
Модератор Супер мама
Lina
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1578
Стерлитамак
1614 дней назад
Eva, поздравляю Всю вашу семью с таким замечательным событием, дай бог здоровья вашим девочкам, две сестренки это так мило и здорово
Модератор Супер мама
Evgeniya
Сообщений: 1213
1448 дней назад
огромное спасибо!!!!!!
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Eva, поздравляю с рождением доченьки!
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.