Непоседа Заглушка4 Заглушка5

как вы выбирали имя для своего малыша?

Супер мама
Блондинка.........
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2300
Стерлитамак
2025 дней назад
имя я выбирала сама перечитала уйму книжек и выбрала очень редкое имя Евангелина, что означает сверкающее счастье,а в переводе с греческого - приносящая добрую весть. долго мужу не говорила, пока сам не увидел книжку с закладкой. а вот если будет второй ребёнок то имя будет выбирать папа в душе хочет мальчика Глеба, а если будет доченька то тоже я буду выбирать и имя будет начинаться на Е.
но имя на самом деле должно подбираться к фамилии и отчеству у нас получилось ГОРБУНОВА ЕВАНГЕЛИНА ЕВГЕНЬЕВНА
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 февраля 2011 в 20:44)
http://detkinder.narod.ru
http://fotki.yandex.ru/users/gorbunova-a2013/?ncrnd=644
Модератор Супер мама
~КАРЕГЛАЗКА~
Медаль Победитель конкурса "Мама Стерлитамака - осень 2010" 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1581
Стерлитамак
1018 дней назад
ЮлияЯ:
И подбирала имя созвучное с отчеством. Получился у нас Михаил Михайлович.
у нас тоже созвучное: Равиль Вильданович. А дочку назвали Аминой, ударение на первый слог - мне так больше нравиться))))
""

наращивание ресниц тел. 8-905-354-1993 http://vk.com/id183621624
Новичок
ummusakina
Сообщений: 10
Стерлитамак
2938 дней назад
я хотела дочку Сакина назвать, но мужу не понравилось. Моя мама хотела, чтобы назвали Самира. В итоге по решению мужа выбрали имя Сафия.)
""


Модератор Супер мама
Марина
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1104
Стерлитамак
392 дня назад
У нас сын

Яковлев Дмитрий Петрович

! Сочетание в имени и отчестве ТР мне нравится. как-то мужественно звучит:)))
Муж совсем не хотел называть Димой, т.к. у него брат двоюродный Дима молодым умер, а у меня дедушка Митя до 90 лет прожил! А сынуля сам все решил:))) родился 10 ноября, муж в этот день пошел в церковь, а ему там говорят, что день святого Дмитрия Ростовского! тут уж не поспоришь:))))))))))
""

Консультации психолога, стилиста, астролога, мастера фен-шуй. Запись по тел. 8-987-49-40-787
Новичок
LesY@
Сообщений: 81
Cтерлитамак
2844 дня назад
А я назвала Тимуром!Получилось Тимур Русланович!Имя означает железный,хочу чтоб был сын с характером!сама я слабохарактерная)А вообще хотела назвать Вильнуром но муж не согласился((((
""
<
Модератор Активная мама
Айгуль
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 517
Стерлитамак
981 день назад
Мы тоже долго думали как назвать дочу. Муж перерыл весь интернет и согласно всевозможным гороскопам и стечениям новолуний и полнолуний получилось или Анастасия или Анна. Назвали Нюркой.
""
Модератор Своя мама
Stella
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 290
2082 дня назад
выбирали имя долго, так как не знали кто будет, готовили на мальчика и на девочку, читала и характеристики имени, и подбирали под отчество, что бы сочетание было. Выбрали по 2 женских и мужских, когда родилась дочка, посмотрела на нее, и выбрала одно имя..)))
Своя мама
Natusya
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 165
Стерлитамак
2313 дней назад
Я до 20 недель не знала пол ребенка, но всю жизнь хотела девочку, соответственно искала имена для девочек, коллеги по работе смеялись, говорили смотри имена и для мальчиков. И вот на долгожданном узи сказали, что у нас будет сын, пока ехали до дома с мужем, я ему предложила пару вариантов, и в дороге мы решили, что назовем сына Егором.
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
С первым сыном у нас проблем не возникло. Как только на УЗИ подтвердили, что мальчик, так сразу с именем и определились. Я предложила мужу 3 варианта, он выбрал Пётр. Теперь у нас Пётр Алексеевич растет. А со вторым ребенком - безобразие получается. Мы с мужем (глядя как протекает беременность) по всем признакам решили, что будет девочка и имя подобрали Надежда. А тут на УЗИ оказалось, что будет второй мальчик!!! Теперь у нас голова кругом - как назвать ребенка? То, что нравится нам с мужем - не нравится сыну "Мне не нужен такой братик!" А то, что предлагает сын - не устраивает нас! По святкам выходят Кирилл, Федор, Иван, Митрофан и Епифан. Последние три отпадают сразу (Иванов в близкой родне полно, а остальное уж слишком древние варианты), первые два - категорически против сын. Я добавила еще Юрия и Николая, муж Дмитрия, а сын хочет либо Антона, либо Сергея и больше никого!!! Против Антона мы с мужем категорически (есть у нас мотивы), а Сергеем я просто боюсь называть из-за причуд свекрови. Она Петра больше года печенькой называла (печенюшка), а Сергей запросто засранцем может стать (серунька, серунок и т.п.) Девочки, какие варианты можете предложить (кроме Андрей, Александр, Владимир, Олег)? Рассмотрим все на семейном совете )))
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Супер мама
ZAnoZA
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Мама-Блоггер Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3582
Стерлитамак
989 дней назад
Макс
Вещи на продажу
Модератор Супер мама
Брюнетка
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 3619
983 дня назад
Дочь назвала сначала Софьей, все были против, переименовали по настояниям многочисленным в Варвару. А сына назвали Тимофей (почитающий Бога). Приснился сон и чудный приятный голос "назови сына Тимофеем", тем более после стольких потраченных сил зачать-это чудо Божье и есть. И столько ласковых производных- Тимочка, Тимулёк, Тимуся, Тимоша (очень редко используем-бабушки зовут), Тимсик, Тимка. А в роодоме в соседних палатах были все поголовно Максимы и Дмитрии.
Супер мама
lesya s@m@roЧk@
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3056
стерлитамак
567 дней назад
ПетинаМама:
Она Петра больше года печенькой называла (печенюшка), а Сергей запросто засранцем может стать (серунька, серунок и т.п.) Девочки, какие варианты можете предложить (кроме Андрей, Александр, Владимир, Олег)? Рассмотрим все на семейном совете )))
rofl весела я свекровь у тебя.Маша,не переживай,время придет,как увидишь малыша сразу узнаешь кто он.Я Никитку Илюшей назвать хотела,но когда родила сразу поняла,он точно не "Илья",а вот имя Олег для младшего,пришло само , в родовой палате когда схватки были,только потом я прочитала, что Олег значит "Священный".
""
Модератор Супер мама
МамаВани
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3261
Стерлитамак
1242 дня назад
ПетинаМама, а напиши примерную дату родов
""
Своя мама
Ledi Djen
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 341
2443 дня назад
А мы с мужем очень долго не могли найти имя для сына. Я хотела назвать Денисом, муж был против. Те имена, который рассматривали до родов, как-то отошли сами собой. В итоге мы назвали его Тимуром-Тимерланом. А с дочкой проблем не было - еще до ее зачатия я знала, что будет дочка (приснился сон).А имя было готова еще тогда, когда я была беременна сыном. Камилла - значит, гармоничная и цельная.
http://vk.com/club46539482
http://vk.com/club52433401
http://www.odnoklassniki.ru/gazetazhen
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
ZAnoZA, муж категорически против Максимки.
lesya s@m@roЧk@, хочется хотя бы 2-3 варианта определиться. Петька у нас за 4 месяца до рождения Петей был.
МамаВани, ПДР на 6 июля, но возможно и сразу после 15 июня нас "родят". А может и еще раньше, даже не знаю пока, по самочувствию.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.