заглушка Заглушка4 Заглушка5

как вы выбирали имя для своего малыша?

Супер мама
Ягодка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 2169
Стерлитамак
1311 дней назад
ПетинаМама, Арсений,Матвей,Георгий,Савелий.
Я об одном Всевышнего прошу... храни людей, которых я люблю...
Модератор Своя мама
Иришка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 345
Стерлитамак
2636 дней назад
ПетинаМама,предложу что мне нравится:Герман,Денис(хотя с вашей свекровью страшновато zst )Игорь,Олег,Евгений,Илья,Кирилл,Юрий,Артем,Вадим,Константин,Марк,Павел,Егор,Матвей,Никита,Роман,Ярослав,Богдан,Владислав,может что-то понравится zst
Супер мама
КомильФо
Медаль - 3000 сообщений Медаль - 1000 сообщений Мама-Блоггер 100 - почетный член форума Святая Медаль - 5000 сообщений
Сообщений: 6702
Стерлитамак
1646 дней назад
с первой дочкой проблем не было, муж хотел Настену, она и родилась))) а вот со второй дочкой это трагикомедия была))) мы не знали кто будет до родов, и родив, мне сказали только кто спустя минут 10, было кесарево и дочка не дышала(((
и вот началось.... мы вообще имена придумывали и мальчику и девочке, но не могли договориться....
дочка в первые дни была и Софьей и Дарьей..... я хотела Вареньку... а потом мама принесла мне в роддом перечень имен и мне запало Ульяна))) все, я больше ни на что не соглашалась) зато бабуля моя объявила мне бойкот!!! неделю не разговаривала, потом месяц не называла Ульяну никак, мама моя начала меня уговаривать отказаться, назвать по другому, но я была непреклонна)))
вся жизнь борьба хомяка с жабой)
товары ручной работыы и все для рукоделия: http://vk.com/club70783913
Модератор Супер мама
МамаВани
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3261
Стерлитамак
1242 дня назад
ПетинаМама, тогда по дате (летний)и по отчеству подходят Дмитрий, Богдан, Родион
""
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Ягодка, Иришка, спасибо за совет, рассмотрим
КомильФо, сочувствую, боюсь тоже оказаться в подобной ситуации. С Петром свекровь почти 2 года смириться не хотела...
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Супер мама
КомильФо
Медаль - 3000 сообщений Медаль - 1000 сообщений Мама-Блоггер 100 - почетный член форума Святая Медаль - 5000 сообщений
Сообщений: 6702
Стерлитамак
1646 дней назад
ПетинаМама:
КомильФо, сочувствую, боюсь тоже оказаться в подобной ситуации.
да мне как-то все равно, что думаю другие))) у бабули есть свои дети, вот им она имена сама выбирала, вот и я не собираюсь не под кого подстраивать) главное, чтоб дочке потом нравилось имя)
вся жизнь борьба хомяка с жабой)
товары ручной работыы и все для рукоделия: http://vk.com/club70783913
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
МамаВани, спасибо. Хочется чтоб ассоциации вызывало положительные. Родион сразу напоминает преступление и наказание. Дим в близкой родне полно, Богдана рассмотрим )))
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Супер мама
Ягодка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 2169
Стерлитамак
1311 дней назад
ПетинаМама, а УЗИст не мог ошибиться,как часто у нас случается? Может всё же дочка?
Я об одном Всевышнего прошу... храни людей, которых я люблю...
Супер мама
КомильФо
Медаль - 3000 сообщений Медаль - 1000 сообщений Мама-Блоггер 100 - почетный член форума Святая Медаль - 5000 сообщений
Сообщений: 6702
Стерлитамак
1646 дней назад
мне тоже нравиться Роман))) еще Георгий....
вся жизнь борьба хомяка с жабой)
товары ручной работыы и все для рукоделия: http://vk.com/club70783913
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Ягодка, Никерина вроде не ошибается... Да и муж рядом стоял, все видел, пальчики на ручках-ножках пересчитывал, да и мне потом еще раз все "богатство" предъявили...
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
КомильФо, нам с мужем Юрий (производная от Георгий) нравится (получился бы Юрий Алексеевич, тезка легендарному Гагарину), а сыну - нет.
Мне конечно тоже паралельно, что думает свекровь, но нервировало очень, когда она намеренно имя ребенка искажала не один месяц.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Супер мама
Ягодка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 2169
Стерлитамак
1311 дней назад
ПетинаМама, значит быть вам дважды свекровью)))). А с именем. Частенько бывает так:остановишься на одном имене,а как увидешь первый раз дитя,ну не подходит ему это имя.
Я об одном Всевышнего прошу... храни людей, которых я люблю...
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Ягодка:
ПетинаМама, значит быть вам дважды свекровью)))).
И не говори! Я сама немного в шоке до сих пор.
А с именем решили пока подождать. Может мы не в том направлении думаем, раз имя не приходит? По крайней мере время еще есть, да и после родов почти месяц будет на раздумья ))) scratch
Спасибо всем за помощь!!! dance
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Супер мама
Брюнетка
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 3619
983 дня назад
А вообще у меня с дочкой на УЗИ 4 раза мальчик говорили, а сотрудница недавно родила дочку: 3 раза на УЗИ мальчик говорили (а у них первый сын)
Модератор Своя мама
Magnolia
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 494
1108 дней назад
Я бы посоветовала Павел. как братья-апостолы. Петр и Павел. имена друг другу подходят, и с отчеством неплохо Павел Алексеевич. оба имени царские.))
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.