Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Разница в возрасте между детишками

Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
как вы думаете, когда лучше рожать второго малыша? Поделитесь своими мыслями, или своей ситуацией те, у кого уже двое детишек. Сколько лет у вас разница между детишками? Тяжело ли? Помогает ли первый ребенок растить второго? Как сделать так, чтобы у старший не ревновал к малышу?
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Своя мама
ольга
Медаль
Сообщений: 409
Стерлитамак
3021 день назад
Алинка, у меня двое детишек. Сейчас старшему 5,5 лет, а младшему 5 месяцев. Старший сын помогает, как может: то погремушкой потресет, то ползунки с памперсами подаст. Ревность, конечно же есть, но мы с мужем всегда говорим, что обоих деток мы любим одинаково. Старший особенно любит выбирать младшему погремушки в магазине: говорит какая ему может понравиться. Если решились на второго, то молодцы. Какая бы разница ни была между детками, это только в начале немного трудно и не привычно, зато потом они будут вдвоем!
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
да пока еще не совсем решились))) все еще не могу никак окончательно))) муж уже все, хочет)))а я все взвесить никак не мог все ЗА и ПРОТИВ, нам щас 2 года 10 месяцев
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Активная мама
Алла
Сообщений: 866
Стерлитамак
2759 дней назад
Врачи вроде бы советуют рожать второго ребёнка не раньше, чем через 3 года после появления на свет первого. Связяно эо с тем, что организм должен полностью восстановить свои силы для очередного нелёгкого пути
""
Модератор Супер мама
Рина
Медаль Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1693
Стерлитамак
1270 дней назад
У моих дочерей разница в возрасте 2г10мес. Мне кажется 3года самая лучшая разница. Ревности нет совсем, старшая немного помогает: приносит горшок, если плачет, гремит погремушкой, разговаривает с сестренкой, подносит ползунки сменные. А ревность старшего ребенка к младшему, я считаю, не зависит от разницы в возрасте детей, а зависит от отношения родителей к детям, от того насколько был подготовлен ребенок к поялению нового члена семьи, на сколько дети обласканы вниманием родителей.
Активная мама
Алла
Сообщений: 866
Стерлитамак
2759 дней назад
Тем не менее миллионы женщин рожают детей-погодок, и это тоже хорошо!
""
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
тут с одним то кое как справляешься, а если погодки, то какие ж нервы то иметь надо)))
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Активная мама
Алла
Сообщений: 866
Стерлитамак
2759 дней назад
Насчёт нервов согласна, у меня ещё маленькая (8 месяцев) девочка, а я уже плохо справляюсь со своими эмоциями.
""
Активная мама
Юляшка
Медаль 1 место на конкурсе Румяные щечки
Сообщений: 837
1299 дней назад
эт точно, особенно когда кормишь, а он все обратно вываливает! или рот не открывает! уууу...
Активная мама
Алла
Сообщений: 866
Стерлитамак
2759 дней назад
Да, на счёт кормления - это вообще беда, моя очень плохо ест, очень плохо!!! Но это кажется относится к другой теме scratch
""
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
ну вот у меня еще одна подруга ждет лялечку..вторую..первой дочурке только 9 месяцев).
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
lia
Своя мама
lia
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 430
Стерлитамак
1904 дня назад
здрасте. а у меня, вернее у нас тоже уже двое. первой скоро будет 2 года, а второй три месяца. конечно, очень тяжело. и ревность была, первые две недели. а сейчас все вместе. это трудно, когда маленькому меньше года, а потом они самостоятельнее становятся. если бы не родила, то первая была бы жутко избалована и эгоистична, она первая внучка. А младшая без старшей жизни не представляет, кричит, когда ее не видит. а когда смотрит как Аришка носится по дому, то смеется и гулит. v
Супер мама
Nadyushok
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта 3 место на конкурсе Румяные щечки Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1021
Стерлитамак
880 дней назад
Моему сынуле 2 года и 5 месяцев. Сейчас ждем второго. 1 месяц уже новой жизни. Разница в возрасте будет 3 года. Я считаю это оптимальной разницей. У меня с сестрой разница 2,5 года. Мы как подружки.
""
Новичок
Сообщений: 2
Оффлайн
Я, похоже, самая взрослая мама. Моей старшей дочке 11 с половиной лет. А младшему сыночку всего 11 месяцев. Мне эта разница очень нравится.
Своя мама
ольга
Медаль
Сообщений: 409
Стерлитамак
3021 день назад
мне кажется, какая бы разница ни была между детками, всегда можно найти свои прелести. самое главное, что у деток есть сестренки или братишки и что они учатся общаться, дружить, помогать в семье.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.