заглушка Заглушка4 Заглушка5

Разница в возрасте между детишками

Супер мама
Сообщений: 1115
Оффлайн
да не сказала бы, что все... Я ,конечно, только 2 семьи с близнецами знаю, но в обоих безмерно счастливы и горды "приобретением" ,говорят, что вполне можно так жить и что большую часть времени они друг другом заняты. Только в финансовом плане сложновато -приходится в двойном размере покупать, тем более, что они первые и донашивать не за кем.
Новичок
Lanka
Сообщений: 43
Стерлитамак
3225 дней назад
У нас разница между детками 9 лет, в начале ревновала старшая, сейчас она пообвыклась с ролью старшей сестры, теперь ревнует малая, дерется, кусается. Надеюсь и это пройдет.
""
Новичок
Ириша
100 - почетный член форума
Сообщений: 96
Cтерлитамак
2946 дней назад
У моих детей разница полтора года.Старшему 3 октября исполнилось 2 годика,а младшей пол годика.Конечно, старшему не хватает внимания.Поэтому в свободное время я стараюсь уделить ему побольше внимания
""
Супер мама
lesya s@m@roЧk@
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3056
стерлитамак
567 дней назад
Ириша:
Старшему 3 октября исполнилось 2 годика,
ой а моему старшему 3 сентября 2 было,а младшему завтра полгода, Ириша видимо у нас с вами много будет общих тем для разговора laugh
""
Новичок
Ириша
100 - почетный член форума
Сообщений: 96
Cтерлитамак
2946 дней назад
lesya:

Ириша:
Старшему 3 октября исполнилось 2 годика,
ой а моему старшему 3 сентября 2 было,а младшему завтра полгода, Ириша видимо у нас с вами много будет общих тем для разговора laugh

это же хорошо.Буду рада общению с тобой :br:
""
Новичок
Фифо4ка
Сообщений: 79
3101 день назад
Если честно, я бы хотела родить лет через шесть, не меньше. Сейчас дочке моей 1,8 годика. Вот рассчитываю, что будет идеальным думать о втором, когда дочурку нужно будет отдавать в первый класс.
Супер мама
Сообщений: 1115
Оффлайн
А для деток было бы лучше, если разница по-меньше, тогда им будет весело и интересно вместе... А так старшей придётся и так сложно (всё-таки в школе нагрузка большая) ещё ребёнок частенько плакать будет, отнимать огромную часть вашего времени, ещё и старшая должна будет помогать очень много.
Новичок
Фифо4ка
Сообщений: 79
3101 день назад
Letnyaya:

А для деток было бы лучше, если разница по-меньше, тогда им будет весело и интересно вместе... А так старшей придётся и так сложно (всё-таки в школе нагрузка большая) ещё ребёнок частенько плакать будет, отнимать огромную часть вашего времени, ещё и старшая должна будет помогать очень много.
Ну в принципе вы правы. Но у меня обе тети сделали именно так: родили, когда их первенец перешел во второй класс.Все довольны) Ребенок ощущает поддержку в первые годы учебы,что так необходимо.
Активная мама
Алла
Сообщений: 866
Стерлитамак
2759 дней назад
У нас со старшей сестрой разница 6 лет, многовато, особенно в детстве чувствовалось, она меня постоянно обижала, я постоянно ходила за ней "хвостиком", года 3 разница оптимальна, как мне кажется.
""
Своя мама
Анна!
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 176
Стерлитамак
2472 дня назад
Молодцы девчонки у кого разница маленькая между детками!у моих 8 лет,жалею сейчас ,что так много,но когда первый рос я вообще не хотела о втором и думать он у меня ну очень активный!а сейчас думаю отмучилась бы сразу )))!но не смотря на такую разницу очень дружные,друг без друга не куда!
Новичок
valentinochka
Сообщений: 91
Стерлитамак
3051 день назад
Возраст сынки 12 лет и 5мес, доче 7 мес. Разница между детьми 11 лет 9 мес.
Сын очень любит свою сестренку, относится очень осозннано, помогает мне растить Настёнку.Ведь взрослый уже.
Я очень хотела ещё и дочку и о чудо, судьба не игрушки, как сложится за ранее не знаешь.Доча от второго брака.Даже уже и ненадеялась...
""
Своя мама
Аленка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 412
1805 дней назад
Так уж получилось что у моих детишек разница 1 год 2 месяца.Старшему сыну 2 года 2 месяца, а младшему 1 год. Тяжело с погодками. Все внимания требуют здесь и сейчас. Но я их очень люблю
""
Модератор Своя мама
Родная
Медаль
Сообщений: 364
Стерлитамак
2067 дней назад
У моих 4,5 года разница. Бывает и дерутся иногда (вернее доча дерётся), но в основном хорошо общаются. Никитка следит что бы сестрёнка куда ни надо не влезла, может заиграть её что бы маме не мешала кушать готовить. А у Варюхи первый вопрос утром "Где Никита? В школе? Пошли заберём!!!". Но на самом деле, отношения между детьми будут такими какими их родители построят, соответственно и родителям будет легче или тяжелее.
Активная мама
El’virunchik
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 727
Стерлитамак
1597 дней назад
У меня пока 1 ребеночек - моя дочурка.. Но наш папа настроен на второго при чем в ближайшем будущем!!! Пока он в армии...ну приду говорит и заделаем второго :ag: Я в шоке была, обычно мужики как то не думают о втором, а тут на те..
а я че то вот не настроена.. я думала лет через 5 где то нормально было б...
""
Своя мама
ксюнчик
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 170
Стерлитамак
3431 день назад
У меня между двумя сыновьями 3 года.А вот между первым и дочкой 13 лет.И тоже не сожалею.Есть с кем оставлять.Он и кушать сготовит и ее покормит .И брата уму разуму научит.
ксюнчик
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.