заглушка Заглушка4 Заглушка5

Бабушки и дедушки балуют... и как с этим бороться

Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
У нас бабушки и дедушки и со стороны мужа и мои родители очень балуют дочурку, покупают ей кучу шоколадок, конфеток...если оставляем дочку им на несколько часов, то они абсолютно все ей разрешают, она в полной свободе действий. Так что потом когда забираем дочь домой, так она не слушается нас уже, начинает спорить с нами. Родителям уже как только не говорили...не помогает, они прямо не хотят нас понимать...Как быть то?Это у нас только так или везде так же? Что нам надо сказать родителям чтобы они нас услышали??? Но ребенок после них вообще не управляемый..
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Активная мама
Юляшка
Медаль 1 место на конкурсе Румяные щечки
Сообщений: 837
1299 дней назад
я просто забираю ребенка и разрешаю видеться только про мне, пресекая всяческие подарки, вредные для здоровья (много шоколада в вашем случае), понемногу , вроде, начинает доходить...хотя дуются на меня, но в глаза ничего не говорят....У меня пример моего племянника...все ему было дозволено, а сейчас управы на него нет, никто ему не авторитет! Нужно стоять на своем, иначе потом эти же бабушки вам и скажут, что ребенок распущен! Ведь вы мать, и выбор воспитания и последнее слово должно быть за вами!
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Кстати у меня тоже есть племянник, на год старше моей дочери, он тоже уже совсем никого не слушается, его еще плюс ко всему родители балуют, и так как сестра всегда на работе, то племянник как заболеет его приходиться смотреть моим родителям....Вот поэтому наверно так получилось...он уже бьет своих родителей, дерется во всю свою детскую силу, хотя ему всего 3,5 года. Боится только немного моего папу...а остальные все, так себе, для него)).
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Активная мама
Юляшка
Медаль 1 место на конкурсе Румяные щечки
Сообщений: 837
1299 дней назад
мой тоже дерется, но ему уже 8....это и наводит на некие мысли!
Своя мама
Сарбиназ
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 473
Стерлитамак
1663 дня назад
А мы живем с родителями в разных городах, поэтому встречаемся крайне редко! А на счет баловства: мне , кажется , что бабушки хотят заслужить любовь наших деток, а лучший способ - это сладости. Как еще заслужить ласку детишек посторонним людям, которые встречаются редко. Маленьким ведь не обьяснишь, что этот человек твоя бабушка. Другое дело если вы живете с родителями вместе. И еще бабушки не помнят своих деток в детстве; им было некогда, как и нам сейчас, вот они и пытаются востановить пробелы своего прошлого. ...И еще, что может быть дороже своего ребенка?! ...только внуки!!! Вот поэтому они пытаются всячески обратить внимание наших малюток)))
""
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
нет ну это правда конечно, вы просто видимо не сталкивались так остро с этой проблемой, потому что родители в другом городе, а у нас после посещения бабушек, дочь вообще не управляемая становится
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
Nadyushok
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта 3 место на конкурсе Румяные щечки Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1021
Стерлитамак
880 дней назад
У нас почти каждый раз во время еды война. Кушать сам совсем не хочет, да и привередливый через чур. Кормлю как-то его при свекрови. Сын просит сок. Я говорю, кто покушает хорошо, тот будет пить сок. Сын в истерику, и тут свекровь дает ему сок. Я ей: "что, мое слово вообще ничего не значит? Если я сказала нельзя, значит нельзя. И не надо делать поперек, когда я рядом". Потом вроде перестала.
""
Активная мама
Алла
Сообщений: 866
Стерлитамак
2759 дней назад
Nadyushok, у нас немного похожая ситуация. Когда я кормлю ребёнка, то это происходит только за большим столом и иногда за её маленьким (мне не очень удобно корячиться перед маленьким столиком). Кормлю, пока ест, если отворачивается, не заставляю. Даю запить иногда чаем или какао, сок только после еды. Иногда начинает баловаться с едой, в тарелку лезет руками, стараюсь прекращать на этом кормление. Свекровь же бегает за ней по всей квартире с ложкой, играется во время еды, всё разрешает, после посещения дочери дедушки с бабушкой, мне очень тяжело накормить Алиюшу.
""
Новичок
Mari
Сообщений: 13
Стерлитамак
2899 дней назад
Моей дочке год и пять. И на протяжении всего этого времени я воюю со свекровью (живем мы вместе). Только скажу, что чего-то нельзя, так она тут же это делает. Пример: "Мам, ничего не давай полчаса, она только что выпила Афлубин" - "Хорошо". Я ухожу, дочь идет за мной, что-то сосет. "Я же сказала ничего не давать!" - "Ну, это же просфорочка! Она тоже как лекарство!"
Другой пример: "Не давайте сладкое, уже сыпь на лице (думаю, о количестве сладкого, которое она ей дает, даже писать не надо). Тем более скоро будем кушать" Минут через 5 дочь ходит с печенькой политой кремом, следом идет шоколадный грибочек". Ору "Я же сказала не давать" - "Ну это чтобы аппетит развился перед едой!"
Я не знаю как бороться. Бывает доходит до скандала, она делает коровьи глаза, обижается, говорит, что она тоже мать, и вырастила же сына! А я видите ли придираюсь. Понимаю, что один выход - разъехаться, но пока нет возможности...
Обворожительные вязаные вещи для малышей http://vkontakte.ru/club21205406
Суперпышные юбки-американки на заказ http://vkontakte.ru/club21205406
Модератор Супер мама
МамаВани
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3261
Стерлитамак
1242 дня назад
Книжку комаровского скачайте и дайте почитать.Там есть глава для бабушек.Да и вообще пусть всю прочитает.Её устоявшийся мир перевернётся
""
Новичок
Mari
Сообщений: 13
Стерлитамак
2899 дней назад
МамаВани:

Книжку комаровского скачайте и дайте почитать.Там есть глава для бабушек.Да и вообще пусть всю прочитает.Её устоявшийся мир перевернётся

Спасибо за совет! Попробую, да и сама почитаю, но не уверена, что свекровь станет ее читать,опять все в штыки воспримет.
Обворожительные вязаные вещи для малышей http://vkontakte.ru/club21205406
Суперпышные юбки-американки на заказ http://vkontakte.ru/club21205406
Супер мама
КомильФо
Медаль - 3000 сообщений Медаль - 1000 сообщений Мама-Блоггер 100 - почетный член форума Святая Медаль - 5000 сообщений
Сообщений: 6702
Стерлитамак
1646 дней назад
а у нас одна бабушка вообще видит внучку раз ти-четыре месяца, хоть и живет недалеко, даже желания у нее нет чаще встречаться.... вот и получается, что о баловстве даже говорить не приходится, хорошо это или плохо.....
вся жизнь борьба хомяка с жабой)
товары ручной работыы и все для рукоделия: http://vk.com/club70783913
Супер мама
Блондинка.........
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2300
Стерлитамак
2025 дней назад
Да у меня тоже проблема, но не с бабушками, а с прадедом т.к. живём вместе, то печенье, то конфеты говорю не давай, начинает "Задрали всю девчонку она и так вся белая худенькая.,а моя потом не ест с этими перекусами".
http://detkinder.narod.ru
http://fotki.yandex.ru/users/gorbunova-a2013/?ncrnd=644
Супер мама
Блондинка.........
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2300
Стерлитамак
2025 дней назад
и что на этом всё?
http://detkinder.narod.ru
http://fotki.yandex.ru/users/gorbunova-a2013/?ncrnd=644
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Блондинка.........:
и что на этом всё?
Я считаю, что с бабушками и дедушками бороться не надо. Ну для того они и существуют, чтоб ребенок мог расслабиться. В садике дисциплина, дома с родителями строгая дисциплина. А деткам охота побегать-попрыгать-побаловаться. Я считаю гораздо хуже, когда бабушки и дедушки не балуют внуков, не общаются с ними, не дарят подарков и не угощают сладостями. Мне конечно легче рассуждать, т.к. свекровь не общается с внуками и все остальное по приведенному списку, а мои родители знают меру. И если я сказала ребенку НЕТ, то уж перечить не станут, попробуют только заступиться за него. А уж когда меня рядом нет, то я даже не знаю что твориться в доме, только догадываюсь по уставшему, замученному деду, взмокшему ребенку и творческому беспорядку в квартире laugh
Поверьте мне, будут у вас внуки и вы будете их баловать, может даже еще больше, чем сейчас ваших детей v
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.