Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Ребёнок упал!

Активная мама
Алла
Сообщений: 866
Стерлитамак
2759 дней назад
Первый раз мы упали, когда нам было 6 месяцев - доча научилась переворачиваться и скатилась с нашей кровати. Сходили к окулисту, проверили глазное дно, всё нормально; и к неврологу зашли, рассказали о падении, она спросила, не было ли рвоты у ребёнка, не теряла ли она сознание (первые признаки сотрясения головного мозга), всё обошлось!!!
Прошло недели 2, снова падаем, на этот раз я сама её уронила - несла в стульчике для ванны, он под ней развалился. По тому же маршруту пошли по врачам - окулист, невролог, на этот раз ещё УЗИ головы сделали, снова пронесло!!!

Были ли у Вас подобные ситуации?
""
Активная мама
Юляшка
Медаль 1 место на конкурсе Румяные щечки
Сообщений: 837
1299 дней назад
Падал бесчисленное кол-во раз, особенно когда ходить учился, я никуда не ходила и все нормально, несколько раз навзнич падал, головой об пол, признаков сотрясения не было, кроме царапин никаких последствий я не заметила. Когда растут детки без падений никак нельзя!
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
у нас тоже часто падала раньше, причем и у вас Юляшка и у вас Алла, детки еще будут падать, у нас до двух лет примерно падала....они совсем иногда неожиданно падают...я кстати где-то читала, что детишки могут без последствий падать с высоты своего роста, только вот не помню до какого это возраста.
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Активная мама
Алла
Сообщений: 866
Стерлитамак
2759 дней назад
Мы когда во второй раз пришли к окулисту, врач мне рассказала о мальчике 1,5 лет, который упал с 9 этажа - сам открыл пластиковое окно и выпал. Представляете, он выжил!!! Врач говорит, что недавно он приходил на осмотр, сейчас ему 5 лет. Ужас, да?!.
""
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
да страшно подумать вообще такое...может у них кости мягкие, как то деформируются под удар...но все таки странно...все-таки 9 этаж
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Активная мама
Юляшка
Медаль 1 место на конкурсе Румяные щечки
Сообщений: 837
1299 дней назад
Природа все предусмотрела, если бы от каждого падения были последствия человечество не выжило бы!
Своя мама
Дашенька
Медаль
Сообщений: 260
Стерлитамак
2859 дней назад
Мы сильно ударились об косяк дверной лбом. Настюша даже от "удивления" сразу на попу приземлилась! Она просто прыгала рядом с косяком с мячом, побежала за мячиком - и со всей силы БАЦ! Удар очень сильный был. Мы сразу на руки взли и тут на наших глазах у нее на лбу под кожей шишка появляется размером в куриное яйцо - все наружу!!! Это без преувеличений, девочки!!! Мы с мужем скорую сразу вызвали! Я сразу за куском мяса в морозилку, а приложить не могу - такая огромная гематома. Такое ощущение, что сейчас лопнет и польется кровь. Нас сразу забрали на скорой в СК к нейрохирургу. В скорой врачиха испугалась даже - говорит сотрясение 100%, хотя признаков не было (не рвало, сознание не теряла, глаза не закатывались, в адекватном состоянии). Врач в СК осмотрел, сказал ничего страшного (сотрясения не было), даже снимок не стал делать. Домой отправил и к хирургу направил, думал откачивать гематому надо будет. А я дома пока она спала ночью мазь гепариновую наложила и прохладным компрессом всю ночь - рядом сидела, боялась что рвать начнет или обморок будет. Все обошлось, к хирургу пришли с обыкновенным синяком. Он и не поверил, что такой размер раньше был. У окулиста побывали - все в порядке. Вообщем, БОГ сберег!
""
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Дашенька:
БОГ сберег!
Точно сберег! Но все равно читала, и очень жалко вашу доченьку стало...
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
taya
Медаль Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1705
1446 дней назад
У пожружки дочки такая же гематома на лбу была, играла в садике, стукнулась лбом об железку, шишка выскочила буквально на секунды, ездили в травмпункт, врач сказал что все хорошо. Может там место где сосуды проходят, вот и быстро ушиб получается.
А у моей подруги сынишка упал с лестницы,прямо на глазах родителей. В итоге сотрясение мозга, трещина черепа, ужас.
Мамы, берегите деток, нужен глаз да глаз. Все травмы головы очень опасны.
Супер мама
Звёздная пыль
Сообщений: 1876
574 дня назад
Тоже недавно сильно падали. Ездили на снимок в травматологию. Врач после осмотра отправил домой. В принципе, у детей до 3х лет переломы если и бывают, то по принципу зеленой ветки. Но все-равно проверить надо!
Кого-то принёс аист, кого-то нашли в капусте, а я от MAYBELLINE - все в восторге от меня!
Я фея. Отколдую... нафеячу... ткну палкой... Недорого!
Супер мама
Умка
Медаль Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 4236
799 дней назад
Моя доча первый раз упала месяца в 3, научилась на живот переворачиваться. Криков было... меня саму надо было откачивать, у дочки все хорошо. Второй раз мы с мужем были рядом и не уследили, так моментально перекрутилась, тоже все обошлось. Врач никак не отреагировала, только с укором спросила - а где мама была. Теперь на диване строим баррикады см 30 высотой, но по моему скоро и это не будет помогать, по грудь на подушки залазит.
url=http://metric.forumok.ru/]
""
[/url]
Активная мама
Helene
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта
Сообщений: 925
2257 дней назад
Моя старшая дочка, когда ей было 11 мес. выпала из высокого стульчика для кормления , буквально на 1 секундочку отвернулась я - и пожалуйста!
Еще рядом банки 3-х литровые пустые стояли, слава Богу она мимо них пролетела...но все равно был закрытый перелом ключицы, а она еще не ходила тогда, ползала очень шустро, а ползать нам запретили,так мы ее 3 недели всей семьей на руках носили или сидели ей книжки читали, с тех пор книжка- наш лучший друг!
""
Своя мама
Сообщений: 319
Оффлайн
у меня сын умудрился на свой годик рассечь себе бровь .Должны были уже гости к именнику придти а мы в травпункт кровь только так хлестала не могли остановить . Это он пока я стол накрывала открыл шифоньер и упал ударился об полку .зашивали день рождение именник справлял с повязкой на голове он только месяц как начал ходить вот видимо и не удержал равновесие.я так испугалась .что самое интересное до этого днем заходила подруга и все время тряслась над ним ой он у вас упадет ой он у вас поранится как будто напророчила .ну все обошлось сейчас шрама почти не видно .
Супер мама
Nadyushok
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта 3 место на конкурсе Румяные щечки Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1021
Стерлитамак
880 дней назад
У меня тоже Костик падал с дивана. Я его сажала на горку для купания, тк сидеть еще не умел. Обладывала подушками. И все равно каким-то чудом сынуля оказался на полу.
Еще раз положила Костю временно на диван, пока что-то делала на пеленальном столике. Поворачиваюсь и наблюдаю картину, как сын скатыватся с дивана. Не помню, как я успела, но я прям подлетела и на лету поймала ребенка.

Самый страшный раз был, когда сынуля кувыркнулся с кровати. Я перепугалась очень, но слава Богу, все обошлось.
""
Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
Мой первый раз упал месяцев в 6 - он сидел в коляске - (я ее вместо столика для кормления использовала иногда) я отвернулась, ну на 2 секунды, поворачиваю и вижу уже сам процесс - медленно, словно в замедленной съемке - как он перегибается через коляску и приземляется прямо на голову... девочки, как я не поседела, до сих пор удивляюсь... что со мной было... я подбегаю, а он молчит - видимо просто не понял, не успел сообразить что к чему, а у меня самые ужасные мысли сразу... я его схватила, плачу, прошу, чтобы он хоть что-то сделал, показал, что живой, что все в порядке... Это было просто... не передать словами, в общем...
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.