Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Садик и прививки.

Новичок
irishonok
Сообщений: 45
Стерлитамак
103 дня назад
Что значит не приняла? Требуйте от неё письменный официальный отказ с указанием её данных и обоснованием отказа.Обязательно в 2 экземплярах на тот случай,если придётся обращаться в суд.Хотя я думаю до суда не дойдёт.Удачи! laugh
""
Своя мама
Margarita
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 260
Стерлитамак
1400 дней назад
А нас тоже не берут из-за прививки.Комиссию прошли, а медсестра в садике комиссию не приняла. Говорит, что хотите делайте, а без прививки (от кори, краснухи и паротита) не приму. Такое ощущение, что в садиках теперь главная-медсестра. Пошли в поликлинику на прививку, нам не стали делать, горло красное, теперь срок анализов пройдет, т. к. 10 дней только. Теперь и анализы снова сдавать.
Новичок
irishonok
Сообщений: 45
Стерлитамак
103 дня назад
Девочки!В садик без прививок возьмут обязательно,нужно только подготовиться как следует.Медсестра в садике,как и врач в поликлинике,НЕ царь и не бог,а лишь человек,выполняющий должностную инструкцию,и дальше неё ничего не видящий,а часто ,к сожалению,и не знающий. Как только она увидит,что вы в себе уверены и готовы отстаивать свои конституционные права,все вопросы решатся сами собой.У нас была проблема с педиатром.Она тоже кричала:"Я вас в садик без прививок не пущу!"Я ей:"Хорошо,только вы мне всё это напишите,поставьте свою подпись,печать,в суде выясним,есть ли у вас такие полномочия."Зубки стиснула,медкарту нашу подмахнула и вуаля мы уже четвёртый год ходим в сад.Маленького тоже не прививаем,не вижу смысла без нужды ослаблять деткин иммунитет.Так она ,когда к нам на осмотры до года приходила,всё интересовалась не передумали ли мы,но уже без нажима,спокойно.
""
Новичок
irishonok
Сообщений: 45
Стерлитамак
103 дня назад
Кстати здесь на сайте кто-то размещал интересный материал по поводу отказов от прививок.Там даже формы отказов приводились.Я в своё время всё брала с украинских сайтов,братья-славяне в этом вопросе оказались попродвинутее нас.
""
Новичок
irishonok
Сообщений: 45
Стерлитамак
103 дня назад
А вот нашла.ФОРУМ-ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ-ПРИВИВКИ.
""
Модератор Супер мама
Брюнетка
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 3619
983 дня назад
Nazi:

У меня дочка в садик ходит, письменно от манту отказалась. Запугивали, потом отстали. Я сдала мочу на туберкулез, вместо манту(Ост. Больничный городок "Медиалаб"-180р). Раз реакция на АКДС была, советую и от манту отказаться. В составе фенол есть.
Вот это я понимаю, сдали мочу на туберкулез- правильно и о других детках подумали. Хотите не делайте прививки своему ребенку, это ваше право. Но и о других детках в садике надо подумать, хотя бы обязательным сделать этот анализ, кто отказывается от прививок.
И так вопрос не в тему. Вы потом (после 16 лет, когда манту перестают делать)и от флюрографии будете отказываться или как. Ведь там облучение и тоже вредное
Своя мама
Natusya
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 165
Стерлитамак
2313 дней назад
Всем доброго времени суток! Девочки поделитесь опытом, кто и как устраивал деток в детсад если вообще нет прививок, моему сыну пока и года нет и на очередь мы не встали. Слышала, что в детсад трудно устроить дитё без прививок, а также слышала, что можно на блог нашему призиденту написать о таком бесприделе и всё уладится. Кто сталкивался с подобным. Заранее хочу просчупать почву и быть подкованной в этом вопросе.
Своя мама
olesya
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 175
Стерлитамак
1689 дней назад
Natusya, Вчера я была у педиатра, сыну 7 месяцев, последнюю прививку делали в 1 мес, и то потом невролог ворчала и мед отвод давала до сентября. так вот вроде время делать пришло, я педиатру говорю, мол то кашель , то сопли, то понос, не буду рисковать делать прививки, если только облегченные, она сразу мол таких нет. И говорит: "Я ж не заставляю, не хотите пишите отказ." Чего я кстати не ожидала. Я спросила : "А потом с детсадом, мед комиссией проблем не будет?" ответила "нет" Вот и решила не делать вовсе. Позже отказа буду писать.
Новичок
Маргушечка
Сообщений: 40
3236 дней назад
Моему сыночку скоро 4 годика, последнюю прививку сделала в 4 месяца, о чем очень жалею, вообще не надо было делать.... Потом написала отказ от всех прививок и все, больше к нам педиатр не приставала с этими прививками, но запугивания слышу от нее постоянно. С этим отказом нас приняли в садик. Почитайте на форуме http://www.privivkam.net/ там очень много полезной информации. Девочки не бойтесь, закон на нашей строне, прививки дело добровольное, просто об этом мало кто знает
""
Активная мама
Счастливая мама
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 565
Стерлитамак
984 дня назад
Технология отказа от прививок
http://www.privivkam.net/iv/viewforum.php?f=8

У нас подошла очередь на посещение д.с.получили путевку. у дочери ни одной прививки, я собралась уже делать, т.к., ест-но в саду отказались принимать без прививок.
после прочтения статей и советов на том сайте, пойду в понедельник, вооружившись!!! что будет stuk )))))))))
Супер мама
КомильФо
Медаль - 3000 сообщений Медаль - 1000 сообщений Мама-Блоггер 100 - почетный член форума Святая Медаль - 5000 сообщений
Сообщений: 6702
Стерлитамак
1646 дней назад
Счастливая мама, у нас у младшей тоже нет прививок, меня медсестра с детского садика отправила в санпедстанцию за разрешением, пока не сходила.... но мы-то хотим делать прививки, у нас просто мед.отвод(((
вся жизнь борьба хомяка с жабой)
товары ручной работыы и все для рукоделия: http://vk.com/club70783913
Модератор Супер мама
Elena1982
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1025
Стерлитамак
1430 дней назад
КомильФо:

Счастливая мама, у нас у младшей тоже нет прививок, меня медсестра с детского садика отправила в санпедстанцию за разрешением, пока не сходила.... но мы-то хотим делать прививки, у нас просто мед.отвод(((

а что за разрешение? Нас просто тоже в садик не берут из-за отсутствия прививок. Пыталась объяснить что у нас тоже медотвод от прививок, а она орет, что ближе 20 метров нас к садику не подпустит.
Супер мама
КомильФо
Медаль - 3000 сообщений Медаль - 1000 сообщений Мама-Блоггер 100 - почетный член форума Святая Медаль - 5000 сообщений
Сообщений: 6702
Стерлитамак
1646 дней назад
Elena1982, я точно не знаю, так как не ходила, но у нас адекватная медсестра, я объяснила, что у нас мед. отвод, она сказала сходить туда) у нас есть прививки БЦЖ и от гепатита, остальные никак не можем сделать(
вся жизнь борьба хомяка с жабой)
товары ручной работыы и все для рукоделия: http://vk.com/club70783913
Модератор Супер мама
Lina
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1578
Стерлитамак
1614 дней назад
Девочки у меня сын уже 2 года ходит в сад без прививок, сначала мед.отвод был, писала расписку,что по возможности постепенно будем делать. Медсестра у нас адекватная, просто говорит при вспышке какого-то заболевания (серьезного) мы не имеем право ходить в сад так как не привитые
Активная мама
Счастливая мама
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 565
Стерлитамак
984 дня назад
Lina:

Девочки у меня сын уже 2 года ходит в сад без прививок, сначала мед.отвод был, писала расписку,что по возможности постепенно будем делать. Медсестра у нас адекватная, просто говорит при вспышке какого-то заболевания (серьезного) мы не имеем право ходить в сад так как не привитые
право на посещение вы будете иметь и при вспышке, просто для вас будет карантин,т.е. сидеть дома и выжидать пока эпидемия пройдет, но это для того, чтоб ваш ребенок не заболел, я думаю, вы сами не захотите контактировать с потенциальными носителями вируса какого-либо,
привитые дети не болеют , но есть возможность,что вирус на период эпидемии будет в их организме. вот так как-то))
я и сама на это согласна, просто у нас такая ситуация, до 1 ноября в сад попасть нужно, а если начинать делать прививки сейчас, то до 1 ноября мы точно не попадем и путевка как бы пропадет((( ведь полиомиелит подразумевает 2-месячный карантин от общества, а акдс так вообще... 3 прививки -через 45 дней каждая , автоматически выкидывают нас из этих сроков, поэтому пойду сдаваться без прививок.
Вчера кстати моей младшей в 11 месяцев сделали АКДС. результаты пока печальные- темпа под 40 уже с 5 утра держится, вызывала скорую недавно, сделали укол, пока спит, посмотрим как дальше будет. её тошнит рвет и не сбивается темп. ниже 38,5..
ужас просто.
а начала делать, чтоб хоть у нее проблем не было с зачислением
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.