заглушка Заглушка4 Заглушка5

Тяжело ходить беременной

Супер мама
Nadyushok
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта 3 место на конкурсе Румяные щечки Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1021
Стерлитамак
880 дней назад
Мой ребенок, когда со мной ходит, постоянно просится на руки. Я никогда не могу выйти заранее в тот же самый садик, беру сынулю на руки и мчусь. Вот и приучила... Я, конечно сама виновата в этом, и теперь пытаюсь это исправить. Мне ведь теперь нельзя поднимать тяжелое. 14,5 кг как-никак. С истерикой, но потихоньку он понимает, что я все равно не возьму его на руки и он пойдет на своих двоих...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 февраля 2010 в 20:17)
""
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
У нас такая же проблема, только когда ходим с папой))). Папа всегда ее на ручки берет...я приучила (тоже с капризами конечно) со мной ходить пешком на своих ножках, но как только идем куда нить с папой, так никакие уговоры не помогают.

Я приучала так: всегда говорила ей - вот дойдем до дороги - через дорогу на ручках перенесу, потом быстренько через дорогу перенесу и опять на ножки со словами: вот дойдем например до столба вон того))) опять на ручки возьму. И так по-тихоньку, знаете, привыкла ходить со мной пешком...щас уже довольно много может сама пройти. Хотя если папа есть то только из подъезда сама выходит, потом ни в какую laugh

это я так немного отвлеклась от темы( я не беременная, просто тоже проблемно носить уже на руках, тем более зимой, в зимней одежде самой то тяжело идти)
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
Рина
Медаль Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1693
Стерлитамак
1270 дней назад
Мне тоже приходилось пару раз носить на руках старшую (она у меня легенькая даже сейчас весит 13,200 в 3,4года), когда беременная ходила. Тяжело конечно, но что поделаешь, тем более видела, что ребенок действительно устал, а не просто капризы. Но это было на сроке не позже 6 месяцев. Потом уже было лето и дочке не тяжело было передвигаться в легкой одежде.
Своя мама
Alenka
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 429
Стерлитамак
2419 дней назад
А я до 7 месяцев как-то спокойно поднималал старшего, а потом легла на сохранение и увидела как у девочки на 6 месяце беременности выкидыш произошел. Мне так страшно стало. После этого я никогда не поднимала сына. Только разве что с перепугу, когда падал сильно
Мультиварки/скороварки фирмы ARC с доставкой на дом в Стерлитамаке 89061087845
Если женщине обрубить крылья, она начнёт осваивать полёты на метле.)))))))
Активная мама
Алла
Сообщений: 866
Стерлитамак
2759 дней назад
У меня уже 8 месяц беременности пошёл, дочку до сих пор поднимаю, тяжело, да, но деваться некуда, я весь день дома с ней одна, чтобы подмыть, например, всё равно на руки взять надо, ночью просыпается несколько раз, беру на руки, идём пить молоко, потом писить, иногда какать, опять подмываться. А на улицу я с ней не хожу, она постоянно на руки просится, на качели, а поднимать её в верхней одежде ещё тяжелее, хотя она весит немного, всего 9,3 кг в 1,5 года.
""
Своя мама
Олеся
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 122
856 дней назад
У меня сынок тоже только к папе на руки просится, у папы нет сил противостоять его напору.Я не беременна но сыночка, отучила ко мне на руки лезть, когда узнала что такое приступ радикулита. Раза три по улице с криком прошел, и понял, что я на руки не возьму. Теперь даже не пытается проситься.
""
Новичок
Инга
Сообщений: 20
2559 дней назад
мне хоть понимать никого не надо, но все равно тяжело, хожу как слон, устаю быстро - еще 1,5 месяца
Активная мама
Счастливая мама
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 565
Стерлитамак
984 дня назад
Тяжело ходить, однозначно. А ещё тяжело сидеть, лежать и стоять smile а самое главное тяжело заснуть! С первой так же было, но зимой легче. Сейчас жара , душно. На улице могу минут 15 находится, все время лежать охота , но не всегда удается.
Модератор Активная мама
Леля
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 883
Стерлитамак
1073 дня назад
Девочки, поверьте, с ребенком намного тяжелее чем беременной. Я беременность теперь как самое лучшее время вспоминаю - покапризничать можно, полежать, полениться. Господи, хорошо то как было!
Активная мама
Счастливая мама
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 565
Стерлитамак
984 дня назад
Леля, а с 1.5 годовалым ребенком и + на 8 месяце ещё тяжелее!
Новичок
kontra
Сообщений: 10
стерлитамак
2964 дня назад
Счастливая мама,очень тяжело!!!Я тоже всю беременность на руках сыночка носила(между детьми разница два года),была зима,дубленка тяжелая,сын в комбинезоне,ужас просто.Дошло до грыжи и постоянного пребывания матки в тонусе.Мне сейчас с двумя детьми немного легче,чем тогда,беременной)
Супер мама
Гузелька
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1673
Стерлитамак
1829 дней назад
тут без ребенка на 8 месяце уже тяжело(((((((( Надеюсь скоро моя зеркальная болезнь закончится, чуть чуть осталось
""
Модератор Своя мама
Magnolia
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 494
1108 дней назад
без ребенка беременной тяжело, а с ребенком вдвойне. ребенку же постоянно что-то надо, то порисовать, то в догонялки поиграть, и т.д. зато расслабиться не дает, вот уж лишнюю минутку не посидишь))я с дочкой ходила, все спрашивали, что устала наверное, родить побыстрее хочешь, а мне хорошо было. а сейчас в разы тяжелее.
""
Активная мама
Айгуль М
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 519
Стерлитамак
380 дней назад
Я сына родила , когда дочери было 1год 9 месяцев. Нескажу ,что очень тяжело ходила, она у меня довольно спокойная,мы вместе спать днем ложились, гуляли только с коляской. Если бы по характеру как сын была бы , то пришлось тяжело. Я её до самых родов кормила, поэтому как начинает капризничать, я ей грудь в рот и спать вместе. Когда с роддома приехала, неделю привыкала , что кто-то другой её титю сосет, но ничего свыклась, теперь как два сорванца бегают.
Супер мама
ZAnoZA
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Мама-Блоггер Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3582
Стерлитамак
989 дней назад
Из статьи: "На восьмом месяце беременности вас могут преследовать запоры, изжога, тошнота, вздутие живота, головокружение, головные боли, расстройство пищеварения, бессонница, зуд живота, варикозное расширение вен, отеки, рассеянность, усталость от беременности, затруднение дыхания, боли в спине, спазмы в ногах, бели из влагалища, молозиво из груди, кровотечение десен." Вселяет оптимизм laugh
У меня уже девятый месяц пошел и вот несколько дней ощущение кома в горле, а сегодня, вот прям сейчас появилось новое ощущение чуть глубже в пищеводе, по-моему это изжога. У меня никогда не было изжоги, но судя по описаниям в различных источниках это она. А я надеялась, что у меня такого не будет, ведь даже токсикоза за всю беременность не было.
Вещи на продажу
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.