Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Автокресло в Вашем автомобиле

Модератор Супер мама
Эленочка
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Святая
Сообщений: 3211
11 часов назад
Вот мы и подросли, и пришло время выбирать автокресло для нашей крошки. Я считаю его важной частью не только в авто, но и в жизни наших детей, ведь оно нужно для безопасности деток! Но помимо безопасности, кресло должно быть ещё и комфортным, и удобным, и практичным - оно служит нам не один год. Поэтому хотелось уже от опытных мам услышать совета об автокресле Вашего ребенка. Какое оно: какой марки, удобно ли оно Вам и Вашему ребёнку? Что Вы посоветуете новичкам при выборе автокресла? На что обратить внимание при покупке? Какую роль играет качество материала и цена?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 апреля 2011 в 12:40)
""


Продукция Faberlic, Oriflame со скидкой!
Модератор Активная мама
Леля
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 883
Стерлитамак
1073 дня назад
У нас лидер кидс от 9 до 36 кг. Ездим в нем с 6 мес, ребенок весит 8 кг. В зависимости от возраста ребенка разбирается до бустера. У неко только сидячее положение, но разные наклоны спинки. Нашей дочке вроде удобно, сидеть в нем не отказывается, сразу засыпает. Покупали за 2900 в Маленькой стране
Модератор Супер мама
Рина
Медаль Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1693
Стерлитамак
1270 дней назад
У старшей - Graco 15-36кг. У младшей - Инфинити 9-36кг. Оба имеют съемные чехлы, что очень удобно, чтобы постирать. Подстаканники есть в кресле у старшей, но мы ими не пользуемся))) Уже без кресла мои девчата ездить не любят, привыкли))) поэтому делают вывод, что им нравится, особенно сидеть высоко)))
Модератор Активная мама
kjara
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 840
Уфа
1713 дней назад
у старшего фиксирующее устройство ФЭСТ, удобно. а младшая пока так на руках. и ей надо бы , но пока руки не доходят. меня что смущает, зимой в машине холодно. хоть муж прогревает её,но кресла все равно холодные.
Модератор Супер мама
Эленочка
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Святая
Сообщений: 3211
11 часов назад
Спасибо, девочки, большое за инфо!
Сегодня смотрели автокресла в Детском мире, интересно почему кресло Феррари там стоит на 2-3 тысячи дешевле, чем в интернет-магазине?
И ещё, я сделала вывод, что съемные чехлы (как у Рины) играют немаловажную роль, если покупать автокресло в категории до 36кг (получается одно кресло ребенку с 9месяцев до 10лет).
""


Продукция Faberlic, Oriflame со скидкой!
Супер мама
Умка
Медаль Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 4236
799 дней назад
Девочки, расскажите как вы крепили кресла в машине. Купили кресло, ставили и с боков и в середине, не жестко стоит, так и должно быть или нет?
url=http://metric.forumok.ru/]
""
[/url]
Супер мама
ПУГОВКА
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 1449
2214 дней назад
мы закрепили ремнем безопасности взади водительского кресла, держится хорошо, но тоже не настолько жеско. Наверное так и долждо вед оно не прикручевается в седенье.
""
Супер мама
Умка
Медаль Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 4236
799 дней назад
так то да, но не нравится что вперед есть свободный ход
url=http://metric.forumok.ru/]
""
[/url]
Модератор Активная мама
Леля
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 883
Стерлитамак
1073 дня назад
Жестко фиксируется кресло на изофиксах, но такие крепления есть только в иномарках, и то не во всех
Супер мама
Умка
Медаль Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 4236
799 дней назад
Спасибо девочки) Значит все нормально. Главное, ни дай бог авария, чтоб не улетело
url=http://metric.forumok.ru/]
""
[/url]
Модератор Супер мама
Эленочка
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Святая
Сообщений: 3211
11 часов назад
Умка, мне тоже это показалось ненадежным, думаю чтож оно(в смысле кресло) свободно ходит; мне муж объяснил, что при резком торможении ремни стопорятся, и кресло не улетит.
""


Продукция Faberlic, Oriflame со скидкой!
Активная мама
Olyasha
Медаль
Сообщений: 956
2114 дней назад
Эленочка:
если покупать автокресло в категории до 36кг (получается одно кресло ребенку с 9месяцев до 10лет).
Поверьте, в 10 лет ребенок в кресле сидеть не будет. Ему будет очень неудобно. Лет до 4-5, а потом лучше сиденье без спинки.
Модератор Супер мама
Эленочка
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Святая
Сообщений: 3211
11 часов назад
Olyasha, я это уж поняла)))))) В начале апреля была полным дилетантом в этом вопросе))))))))
""


Продукция Faberlic, Oriflame со скидкой!
Активная мама
Olyasha
Медаль
Сообщений: 956
2114 дней назад
joke
Модератор Активная мама
kjara
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 840
Уфа
1713 дней назад
скажите, а если ребенок засыпает, то какая-нибудь поддержка для головы есть, или она на бок свешивается?ну и конечно не полежишь( для меня вопрос сна и комфорта во время сна очень актуален.потому что ездим мы на дальние расстояния и дети обязательно спят.вообще у кого какой опыт и мнения по этому поводу?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.