Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Молочные и кисломолочные продукты для малышей

Модератор Супер мама
Рина
Медаль Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1693
Стерлитамак
1270 дней назад
Девочки, поделитесь, пожалуйста, кто где покупает кисломолочную и молочную продукцию для совсем маленьких? Ходите в молочную кухню или готовите сами? Охотно ли едят детки и что именно они предпочитают?
Активная мама
Алла
Сообщений: 866
Стерлитамак
2759 дней назад
Нам 8,5 месяцев. В молочную кухню не ходим. Знакомые давали оттуда кефир попробовать, он кислый, дочка пить не стала.
Творог и кефир сама делаю. Немного кефир пьёт, творог в кашу мешаю.
""
Активная мама
Алла
Сообщений: 866
Стерлитамак
2759 дней назад
Творог: берете 1 литр кипяченого молока и добавляете в него 1 ст. л. сметаны, оставляете в теплом месте для скисания. Затем доводите на слабом огне до кипения (не кипятить!) и творожок готов. Теперь в него можно добавить фрукты и предлагать малышу оценить новые вкусовые качества. Если у ребенка рано зарос родничок - не спешите с введением творога.
""
Активная мама
Алла
Сообщений: 866
Стерлитамак
2759 дней назад
Кефир: берете 0,5 л молоко прокипяченного и остуженного до парного, добавляете 1 ст. л. сметаны. Если утром сделать, то к вечеру кефир уже будет готов, и соответственно, с вечера к утру.
""
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
мы в молочную кухню тоже не ходили, но сестра нам давала творог(племянник его не ел), а моя любила(правда от него была аллергия у нас, поэтому ели совсем по чуть - чуть), на вкус был очень вкусный. Кефир каждый раз разный был, чаще всего кислый да. А самодельный я сколько пробовала сделать кефир или творог, у меня всегда получалось честно сказать "черти че", не знаю почему так....но потом мой кефир никто не пил и творог мой никто не ел laugh , даже муж, который может любую мою стряпню съесть, чтоб меня не обидеть на такое не соглашался
rofl
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
Рина
Медаль Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1693
Стерлитамак
1270 дней назад
Алла, спасибо за рецепты! Надо будет попробывать. Я старшей давала ближе к году Растишки несколько раз, но ее всегда рвало. И больше ей никогда такое не покупала, а брала всю молочку местного производства, от которой никогда проблем не было.
Алина, а вы по этим рецептам готовили?
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
нет, не по этим, мне мама говорила как делать, причем у мамы получался вкусный, а у меня нет))) отличие с этими рецептами в том, что я добавляла не сметану, а ложку кефира...
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Активная мама
Юляшка
Медаль 1 место на конкурсе Румяные щечки
Сообщений: 837
1299 дней назад
а я уже месяцев с 8 стала давать йогурт, делаю сама в йогуртнице, я уже в какой-то темке о ней писала, классная вещь ни разу не пожалела о покупке, да она уже себя даавно оправдала ))
Активная мама
Алла
Сообщений: 866
Стерлитамак
2759 дней назад
Самодельный творог очень долго хранится, даже запах не появляется кислый, как у магазинного. А кефир делаю каждый день по стакану, пару глоточков дочка выпьет, остальное я допиваю на ночь.
Про Растишку какие-то страшные вещи говорят, мол, даже взрослым не рекомендуют употреблять.
""
Новичок
yuma
Сообщений: 9
стерлитамак
2550 дней назад
Девочки,есть кефирный гриб.Могу поделиться.Снабдила уже всех знакомых. Детки с удовольствием пьют кефир самодельный,только успеваю молоко покупать. Пишите в личку. laugh
Активная мама
Helene
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта
Сообщений: 925
2256 дней назад
У Вас какой гриб, тибетский? А то у меня был такой, немного специфический вкус)
""
Новичок
yuma
Сообщений: 9
стерлитамак
2550 дней назад
Helene:

У Вас какой гриб, тибетский? А то у меня был такой, немного специфический вкус)
Тибетский. Видимо "на вкус и цвет"....Детки пьют с большим удовольствием.
Активная мама
Helene
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта
Сообщений: 925
2256 дней назад
Повезло Вам)) У меня младшая кефир совсем не признает...
""
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
yuma:
есть кефирный гриб.Могу поделиться
объясните пожалуйста что это такое и с чем его едят, впервые про такой слышу, у меня дочь очень любит кефир, я бы взяла. сколько стоит? и как готовить
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Активная мама
Helene
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта
Сообщений: 925
2256 дней назад
Вообще-то мы его задаром раздаем, т.к. он все время растет - его же нужно куда-то девать))) Тибетский гриб - лечебный , пьется курсами утром и вечером по 0,5 стакана. Лечит все - особенно ЖКТ, способствует снижению веса ну и еще куча всяких удивительных свойств у него. Так что ,если надумаешь - поделюсь с удовольствием)))
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.