заглушка Заглушка4 Заглушка5

Молочные и кисломолочные продукты для малышей

Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
я надумала, возьму с удовольствием))) Как можно забрать?
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Активная мама
Алла
Сообщений: 866
Стерлитамак
2759 дней назад
А мы стали пить покупной кефир, только свежий - однодневный, нашу "Дарёнку" или Миякинское "Белое облако". Дочке нравится, мне тоже... Вот творог не уважаем никакой, даже сырки сладкие. Ещё сыр грызём немного, мне нравится "Пошехонский" (Татария).
""
Модератор Супер мама
Рина
Медаль Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1693
Стерлитамак
1270 дней назад
Я тоже даю покупное все. Любит дочка сыр и сыр зерненый домашний (который на творог похож). Кстати, про глазированные сырки, по ТВ диетолог говорила что детям нельзя их давать до 8-ми лет. Но мы старшей даем, правда очень редко.
Своя мама
ольга
Медаль
Сообщений: 409
Стерлитамак
3021 день назад
Алла Нафикова:
А мы стали пить покупной кефир, только свежий - однодневный
Кстати, о сроках годности кефира. Сама год назад в роддоме узнала... Как известно, кефир используют как слабительное. Так вот, в таком качестве он прибывает только сутки, а потом он становится как укрепляющий желудок (естественно, если кефир не просроченный).
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Helene:
Вообще-то мы его задаром раздаем, т.к. он все время растет - его же нужно куда-то девать))) Тибетский гриб - лечебный , пьется курсами утром и вечером по 0,5 стакана. Лечит все - особенно ЖКТ, способствует снижению веса ну и еще куча всяких удивительных свойств у него. Так что ,если надумаешь - поделюсь с удовольствием))
Спасибо за гриб. Только вот у меня вопрос. Вчера когда муж принес этот гриб, пошел вечером в магазин (за молоком), понакупил кучу продуктов и молоко забыл))))(как это чаще всего бывает), так вот вчера этот гриб так и простоял в банке. Сегодня сразу после работы пошли к родителям. У меня у мамы есть коза (родители живут в своем доме), так вот я у нее забрала козье молоко и пришла домой и налила его. Так вот сам вопрос: У меня гриб живой, то что сутки в воде лежал??? и козье молоко можно???
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Активная мама
Helene
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта
Сообщений: 925
2256 дней назад
Я думаю, козье молоко можно. Если гриб молочно-белого цвета, без коричневатых вкраплений, значит с ним все ОК, не пропал. Самое основное, еще раз: заливать теплым (не горячим) кипяченым молочком, банку ничем , кроме ткани не закрывать, держать в темном месте, в холодильник не ставить. Если молока дома нет, можно заливать пару дней водой, только менять почаще , или молоком, разведенным с водой.
Вроде бы все. Пейте на здоровье!!!
""
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
блин а я холодным залила....парное правда...но не кипятила вообще....аааа...чу у меня завтра будет???? Гриб был молочно-белого цвета. Значит если будут коричневатые вкрапления буду знать что испортилсяя(((
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Активная мама
Helene
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта
Сообщений: 925
2256 дней назад
Да нет все нормально будет, я тоже пару раз не кипятила молоко , тем более парное, это ж все витаминчики там)))
""
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Helene:
Да нет все нормально будет
""
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Девчат, кстати кто нибудь дает деткам козье молоко? я просто хотела предложить, у меня у мамы своя коза есть, в общем у нее есть козье молоко, и она его продает, если надо обращайтесь....Если что пишите в личку или прям тут, или звоните мне на сотовый.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 июля 2010 в 11:13)
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
Успешная
Медаль Медаль - 1000 сообщений Святая
Сообщений: 1738
Стерлитамак
828 дней назад
а мы творожок из "Снежка" делали, вкусный, сладенький получался...пальчики оближешь....
""
Модератор Супер мама
МамаВани
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3261
Стерлитамак
1242 дня назад
Мне родственники с уфы творожок "Агуша" привозят, когда в гости едут.Он с 6 месяцев.Мой хорошо его кушает, в Стерлитамаке он в "королевстве D" только бывает и то редко
""
Активная мама
Алла
Сообщений: 866
Стерлитамак
2759 дней назад
А я как-то спросила в "Королевстве D" про творожок, на что мне сказали, что давно уже перестали его закупать, так как было много жалоб от покупателей на качество данной продукции, якобы, производители "недоброкачественные" решили навариться на детском здоровье.
""
Супер мама
Звёздная пыль
Сообщений: 1876
574 дня назад
Alinka, нам надо. У меня ребенок диатезит. Просто сейчас опять обострение, как только пройдет я позвоню, можно?
Кого-то принёс аист, кого-то нашли в капусте, а я от MAYBELLINE - все в восторге от меня!
Я фея. Отколдую... нафеячу... ткну палкой... Недорого!
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
а щас даже не знаю, молоко то еще есть интересно...щас то уже не сезон...спрошу у мамы, потом отвечу тут
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.