Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Цветение грудничков

Супер мама
Djeninka
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Святая
Сообщений: 4170
Стерлитамак
1210 дней назад
Девочки, здравствуйте!
Кто-нибудь сталкивался с цветением грудничков? У малышки две недели назад начались высыпания - красные пятна с прыщиками: сначала на висках, потом на всем лице, на голове. На теле нет ничего. Высыпания появляются быстро и проходят за день,максимум два. Но все время появляются новые. То больше, то меньше, на улице все бледнеет. Педиатр сказала, что это пищевая аллергия, хотя новые продукты я не вводила себе в рацион, то есть все продукты я уже ела и раньше и никакой аллергии не было. На всякий случай неделю просидела на диете, что посоветовала врач: гречка, рис, овсянка, говядина, сухарики. Все равно высыпает((((, обидно до слез. уже думала может перейти на ИВ, но вдруг и это не поможет.
Сегодня бабушка сказала, что она просто цветет. Залезла в инет: версии цветения разные: от стафилоккока до акне из-за начала работы сальных желез.
Но что меня смущает больше всего: у всех начинается в 2 недели и проходит к 2 месяцам, а у нас началось в 2 месяца(((, сейчас уже 2,5 и проходить не собирается.
А как было у вас? Чем пользовались? В какие сроки прошли? Со старшей дочкой я с таким не сталкивалась.
Так хочется, чтобы личико было чистеньким.
www.detskii-ostrov.ru подгузники, одежда для малышей и др
Модератор Супер мама
taya
Медаль Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1705
1446 дней назад
У нас были высыпания на щечках, чередой протирала, а в 6 месяцев была аллергия на жевательную резинку)))
Активная мама
Домисолька
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 794
Стерлитамак
1570 дней назад
Djeninka, не переживай,у нас тоже прыщики на лице долго были,а на теле до сих пор высыпают. Я тоже что-то читала про сальные железы и что у всех детишек по разному бывает. Может быть вообще на генетическом уровне,вот у меня кожа ко всему чувствительная и у малыша тоже,чуть вспотеет и сразу прыщики появляются.
Супер мама
Nadyushok
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта 3 место на конкурсе Румяные щечки Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1021
Стерлитамак
880 дней назад
У нас такое цветение было в полтора месяца и в 3. Я даже прикорм не вводила, потому что даже не знала - от чего аллергия. Первый раз было на лице, а второй - в области паха.
Я когда искала в интернете, наткнулась на такое лекарство - ПОЛИСОРБ. Хотела насчет него уже у врача проконсультироваться, но у нас резко прошло. Он от пищевой аллергии.
Полисорб быстро связывает и выводит любые аллергены, попадающие в желудочно-кишечный тракт с пищей или образующиеся в процессе пищеварения.
Попробуй спросить у врача.
""
Супер мама
Djeninka
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Святая
Сообщений: 4170
Стерлитамак
1210 дней назад
Надя, проконсультируюсь обязательно, она назначила фенистил капельки и диету, ничего не помогает(. Может правда гормональное...
www.detskii-ostrov.ru подгузники, одежда для малышей и др
Активная мама
Домисолька
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 794
Стерлитамак
1570 дней назад
Я покупала своему полисорб,это что-то вроде активированного угля,только не смогла ребенка заставить его есть. Он был в порошке. Если вы на грудном вскармливании пейте сами активированный уголь,с молоком все к ребеночку будет попадать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 апреля 2011 в 09:28)
Новичок
Monetary
Сообщений: 61
3448 дней назад
Djeninka, только не прекращайте кормить грудью, это не поможет( просто пересмотрите свое питание, уберите все мучное, сладкое, жирное, копченое, маринованное! летом солнышко еще поможет, должно пройти или хотя бы легче станет)) моей 3,2 г и все еще мучаемся с этой аллергией((
Супер мама
Djeninka
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Святая
Сообщений: 4170
Стерлитамак
1210 дней назад
Monetary, я и так всегда старалась не есть продукты с консервантами, копчености и прочее, после рождения ребенка убрала все аллергенные продукты, а сейчас вообще на жесткой диете: ни молочного, ни мучного, ни фруктов-овощей никаких. уже две недели на жесткой диете: гречка, рис, овсянка, отварная говядина, и все. даже чай исключила, вдруг в заварке чего. И ничего не помогает... просто слезы наворачиваются
www.detskii-ostrov.ru подгузники, одежда для малышей и др
Новичок
Monetary
Сообщений: 61
3448 дней назад
во время обострения реакция может быть даже на самые безобидные продукты, это не значит что на них аллергия! Вам такую диету аллерголог прописал? мясо говядины тоже может вызвать реакцию (ну наш врач так говорит), мы едим конину, кролика, индейку! из овощей можно капусту(разную), кабачки, стручковую фасоль (зеленую), тыкву)) старайтесь каждый продукт есть не чаще 1 раз в 4 дня, таким образом аллергены не успевают накапливаться в организме, составьте пищевой дневник и продумайте свое меню на неделю вперед максимально разнообразно! при такой диете можно кушать даже относительно небезопасные продукты, например кефир(1 стакан раз в 4 дня) яблоко 1 раз в 4 дня. не стоит питаться однообразно, это может только ухудшить ситуацию
вроде как аллергия не вылечивается полностью, можно только добиться состояния стойкой ремиссии, и не допустить серьезных осложнений (астма)
Модератор Супер мама
Nazi
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Святая
Сообщений: 2013
Стерлитамак
38 дней назад
Сдайте анализы на лямблии
""

Англ. яз. реп-во нач.классов
Супер мама
Djeninka
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Святая
Сообщений: 4170
Стерлитамак
1210 дней назад
Monetary:
Вам такую диету аллерголог прописал?
- такую диету прописал детский педиатр, сказала как только сыпь сойдет вводить в свой рацион по одному продукту потом , чтобы выявить аллерген
Monetary:
старайтесь каждый продукт есть не чаще 1 раз в 4 дня, таким образом аллергены не успевают накапливаться в организме
- за этот совет спасибо, а то мне кажется если есть все время одно и тоже, даже если не было аллергии - появится может
www.detskii-ostrov.ru подгузники, одежда для малышей и др
Своя мама
anna86
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 223
Стерлитамак
2312 дней назад
У нас такие высыпания начались в месяц и закончились в два. Педиатр тоже говорила, что это аллергия, но я кушала всего один раз в день и то суп, а свекровь сразу сказала, что это цветение. Протирала чередой.
""
Новичок
Карина
Сообщений: 63
Стерлитамак
2772 дня назад
Большинство деток так реагирует, не надо сильно переживать по этому поводу, может Вы ее кутаете слишком тепло, может из пищи что то не идет, надо кушать натуральное то где нет консервантов, супы , каши, из мол продуктов исключите только молоко(полностью) а кисломолочные продукты по немногу можно, овощи, из фруктов лучше желтые или зеленые чищенные яблоки, хлеб, баранки и никаких печений, яйцо 1 можно 1 раз в 3-4 дня, рыбу только 1 раз в неделю,воду малышу давайте покупную если не пользуетесь фильтром сами, вещи стираите одним порошком или дет мылом. Купайте малыша с отваром ромашки каждый день или просто в воде без мыла оно хуже смывает защитный слой с кожи. Если сильное раздражение можно 2 раза в день намазать бепантеном.
Своя мама
Олеся
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 122
856 дней назад
У нас тоже было сильное раздражение на коже, особенно на животике. Нам посоветовали адвантан (я брала мазь, хотя есть еще и кремы), наносится 1 раз в день. За два дня все раздражение прошло.
""
Новичок
Карина
Сообщений: 63
Стерлитамак
2772 дня назад
адвантан - гормональная мазь только по показаниям врача!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.