Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Цветение грудничков

Новичок
Зая
Сообщений: 13
Стерлитамак
3605 дней назад
нам советовали уголь активированный пол таблетки в день давать, кремом детским мазать или Бепантеном. и купание с ромашкой или чередой через день. а может это не аллергия, а потничка? в принципе реакция может быть и на порошок детский. У нас на УН реакция была, стирали все мылом детским.
Супер мама
Djeninka
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Святая
Сообщений: 4170
Стерлитамак
1210 дней назад
Девочки, у нас все прошло ровно через месяц.
Я думаю, что аллергия была на лекарство, которое кладут в корни зубов когда нервы удаляют при лечении. У меня как раз такой зуб повредился и во рту часто привкус йода был.
www.detskii-ostrov.ru подгузники, одежда для малышей и др
Новичок
Monetary
Сообщений: 61
3448 дней назад
Djeninka, вот и хорошо, что все прошло)) это самое главное
Супер мама
Djeninka
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Святая
Сообщений: 4170
Стерлитамак
1210 дней назад
Monetary, спасибо)))
www.detskii-ostrov.ru подгузники, одежда для малышей и др
Новичок
Лапочка
Сообщений: 18
3381 день назад
Девочки у моего корка на голове образовалась как перхоть выглядит, на щечках чуть-чуть есть прыщики и на грудке, врачи кучу анализов назначили, кто говорит аллергия от смеси, кто говорит дисбактериоз , я не знаю что делать. Нам 2,5 месяца.
""
Модератор Супер мама
Марина
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1104
Стерлитамак
392 дня назад
Лапочка, все нормально: и корка и прыщики)))) все пройдет
корочку с головы счесываем детской расческой, лучше после купания, где-то через пару месяцев пройдет полностью
прыщики НЕ ДАВИТЬ!!! это на сколько я помню просто из-за становления пищеварения. возмощен дисбактериоз, но я не помню чтобы было что-то уж совсем страшное, само все прошло))))
""

Консультации психолога, стилиста, астролога, мастера фен-шуй. Запись по тел. 8-987-49-40-787
Новичок
Лапочка
Сообщений: 18
3381 день назад
Спасибо большое, я уж испугалась, ведь маленький еще.
""
Модератор Супер мама
Марина
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1104
Стерлитамак
392 дня назад
Лапочка, держитесь! еще все впереди)))))))
""

Консультации психолога, стилиста, астролога, мастера фен-шуй. Запись по тел. 8-987-49-40-787
Новичок
Лапочка
Сообщений: 18
3381 день назад
Да это точно наверное это еще цветочки. когда зубки будут вылезать -пойдут ягодки)))))) Вот ждем только когда они начинают ?
""
Новичок
irishonok
Сообщений: 45
Стерлитамак
103 дня назад
Лапочка:
Девочки у моего корка на голове образовалась как перхоть выглядит
У дочуры тоже корочки были, так мы её побрили.А корочки постепенно убирали:перед купанием за полчаса намазывали голову маслом, потом распаривались,купались и легонечко махровой варежкой головку тёрли.Недели через две всё прошло.Просто расческой вычесать у нас не получилось.А вот у сына такой проблемы не было.
""
Своя мама
Татьяна
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 269
701 день назад
Лапочка:

Девочки у моего корка на голове образовалась как перхоть выглядит, на щечках чуть-чуть есть прыщики и на грудке, врачи кучу анализов назначили, кто говорит аллергия от смеси, кто говорит дисбактериоз , я не знаю что делать. Нам 2,5 месяца.
У нас тоже была такая картина, корка была толстая и щеки красные, это у нас была 100% аллергия, у нас эта корка месяца 2 проходила, а нам педиатр сказала ни вкоем случае не счесывать, т.к. еще сильней будет нарастать, и мы перерстали счесывать и диету строгую держала, и все постепенно прошло само собой. И у вас обязательно все пройдет, просто нужно немного времени.
Новичок
irishonok
Сообщений: 45
Стерлитамак
103 дня назад
Лапочка:
щечках чуть-чуть есть прыщики и на грудке,
От высыпаний хорошо помогают ванночки с чередой,ромашкой. Я в роддоме,когда с сыном лежала,впервые узнала,что можно малыша в отваре лаврушки купать.Июнь 2010 жутко жаркий был,вот он у меня и зацвёл весь.Так его детская медсестра в лаврушке пару раз искупала и как рукой сняло.Я потом и дома этим способом с потничкой и с другой кожной бедой боролась.ТОЛЬКО ПОСЛЕ КУПАНИЯ ОПОЛАСКИВАТЬ РЕБЁНКА ВОДОЙ НЕ НУЖНО( так медсестра посоветовала)и закутать в чистую пелёнку.
""
Активная мама
Счастливая мама
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 565
Стерлитамак
984 дня назад
У моей сестренки сын тоже зацвел в месяц, прыщики , корки, но ещё стул был нехороший- итог золотистый стафиллокок. В роддоме зацепили, а период инкубац. как раз месяц. В молоке тоже было. 3месяца лечили. И маме и сыну. Это были пипец, какие мучения.
Моя первая тоже цвела до 2 мес. Из них месяц на смеси, ниче потом прошло. А мне говорили смесь менять( я ее НАНом кормила) , таблетки давать. Без этого все прошло.
Щас вторая покрылась этой бедой, итак ничего запретного не ем. Но ничего выдержим. Главное, чтоб ничего не воспалялось, чтоб потом следов на коже не оставалось.
Модератор Супер мама
оЛеся
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2251
695 дней назад
девочки....помогите советом. у сына в четверг в районе ниже поясницы появилась мелкая сыпь. пошли к педиатру, она сказала что потничка....и ничего страшного.что делать тоже не сказала..а сеня утром встаем, смотрю, у него на 2х ягодичках, да так много...сыпь красная и мелкая. что это может быть? в подгузниках спим ночью только, и то одеваем среди ночи часа в 3, в 9 уже снимаем. днём ходим в трусиках.
""


""
Супер мама
lesya s@m@roЧk@
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3056
стерлитамак
567 дней назад
AOV, ванна с чередой и присыпка)если это точно потничка,а не аллергия (у моего на попе сыпь была от ягодок ,чуть постарше вас был клубничку попробовал и посыпался)
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.