Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Прерывание беременности по мед.показаниям

Модератор Супер мама
Брюнетка
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 3619
983 дня назад
Я уже писала об этом в другой теме про аборты.Конечно никто не застрахован от нездоровья ребенка. Меня направили в перинатальный в Уфу - у ребенка на 22 неделе беременности (уже шевелился)обнаружили по УЗИ опухоль легких. Встал вопрос о прерывании беременности. Я отказывалась. Все анализы в норме, как у космонавта.Генетики направили в Уфе к специалисту-профессору, он сказал, что диагноз после рождения ребенка в 40%-ах случаях не подтверждается. Я категорически отказалась прерывать беременность. А передо мной в очереди к заведующей на беседу и заключение стояла молодая пара с родителями.: у них (у беременной молодой жены) подтвердился у плода синдром Дауна (2 раза). Она рыдала в голос и в кабинет её затаскивали в полубесознательном состоянии, так как у них выбора пратически не было. Вот так...А у нас Слава Богу ничего не нашли после рождения. Но даже если бы мне дали 1процент, я бы отказалась прерывать. Мы несколько лет пытались забеременеть. Около 15 раз ездила в Уфу на обследование, а также Ек-г, все за свой счёт. сколько ожиданий, нервов, материальных трудностей. А вокруг все сестренки, братья по второму, третьему. Эти идиотские вопросы: а когда Вы за сыном. Ждешь, ждешь-бац, очередные месячные. Причину найти немогут-а может это, может то.в результате никакие врачи не помогли,оказалось всё проще: на Курчатова поездила к одной бабушке (долгих лет жизни, молюсь за неё). Через 2 мес ДОЛГОЖДАННЫЕ 2 ПОЛОСКИ. вон лежит, сопит наше чудо-сынок. И у вас всё будет замечательно, наберитесь терпения
Новичок
guzel27
Сообщений: 21
3007 дней назад
Спасибо большое. Только этим себя и успокаиваю, что все будет замечательно.
""
Супер мама
Alino4ka
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2011
Стерлитамак
1676 дней назад
наталья:

Я уже писала об этом в другой теме про аборты.Конечно никто не застрахован от нездоровья ребенка. Меня направили в перинатальный в Уфу - у ребенка на 22 неделе беременности (уже шевелился)обнаружили по УЗИ опухоль легких. Встал вопрос о прерывании беременности. Я отказывалась. Все анализы в норме, как у космонавта.Генетики направили в Уфе к специалисту-профессору, он сказал, что диагноз после рождения ребенка в 40%-ах случаях не подтверждается. Я категорически отказалась прерывать беременность. А передо мной в очереди к заведующей на беседу и заключение стояла молодая пара с родителями.: у них (у беременной молодой жены) подтвердился у плода синдром Дауна (2 раза). Она рыдала в голос и в кабинет её затаскивали в полубесознательном состоянии, так как у них выбора пратически не было. Вот так...А у нас Слава Богу ничего не нашли после рождения. Но даже если бы мне дали 1процент, я бы отказалась прерывать. Мы несколько лет пытались забеременеть. Около 15 раз ездила в Уфу на обследование, а также Ек-г, все за свой счёт. сколько ожиданий, нервов, материальных трудностей. А вокруг все сестренки, братья по второму, третьему. Эти идиотские вопросы: а когда Вы за сыном. Ждешь, ждешь-бац, очередные месячные. Причину найти немогут-а может это, может то.в результате никакие врачи не помогли,оказалось всё проще: на Курчатова поездила к одной бабушке (долгих лет жизни, молюсь за неё). Через 2 мес ДОЛГОЖДАННЫЕ 2 ПОЛОСКИ. вон лежит, сопит наше чудо-сынок. И у вас всё будет замечательно, наберитесь терпения

поделитесь телефоном и адресом, в личку. Спасибо
http://sppokupki.ru/pokupki/33286-ya-m-m-i-m/
""

""
Активная мама
Счастливая мама
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 565
Стерлитамак
984 дня назад
наталья, пишет, что у пары , ребенку которых поставили СД, НЕ БЫЛО выбора. Был у них выбор, только ох как не просто решиться на воспитание особенного ребенка. Сегодня в загс ходили, свид- во получать, там девушка сидела в очереди, разговорились, оказ- ся ее ребенку тоже СД ставили всю берем. Тоже врачи прям, говорит заставляли на аборт идти, а она до этого лет 5 не могла заберем. И решила, раз бог послал, значит так надо. А родился без синдрома. И как и что думать? Если б моему такое поставили, я даже не знаю, что делала бы.
Модератор Супер мама
оЛеся
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2251
695 дней назад
Счастливая мама:

наталья, пишет, что у пары , ребенку которых поставили СД, НЕ БЫЛО выбора. Был у них выбор, только ох как не просто решиться на воспитание особенного ребенка. Сегодня в загс ходили, свид- во получать, там девушка сидела в очереди, разговорились, оказ- ся ее ребенку тоже СД ставили всю берем. Тоже врачи прям, говорит заставляли на аборт идти, а она до этого лет 5 не могла заберем. И решила, раз бог послал, значит так надо. А родился без синдрома. И как и что думать? Если б моему такое поставили, я даже не знаю, что делала бы.

да...девочки...это очень тяжело, особенно когда ребенок желанный и планируемый!!!! но врачи лично мне не разрешили сохранять беременность(была патология), привели кучу доводов, что ребенок сам скоро вылезет (на 12 неделе берем.) но проходила до прерывания я почти неделю, а никаких симптомов выкидыша не было(((((((((очень обидно..........вот читаю отзывы о моей патологии...и бывает что ребенок рождается здорвым!!!! а мне даже шансов никаких не дали(((((((((((
""


""
Супер мама
lesya s@m@roЧk@
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3056
стерлитамак
567 дней назад
наталья:
Эти идиотские вопросы: а когда Вы за сыном. Ждешь, ждешь-бац, очередные месячные. Причину найти немогут-а может это, может то.
я сама была в такой ситуации,столько слез пролила над тестами с одной полоской,хотела от мужа уйти,чтоб он себя "нормальную" жену нашел,он так о детях мечтал...Девочки,все будет хорошо,будут у вас детки,главное верить
""
Новичок
oxana
Сообщений: 57
2423 дня назад
А у меня на УЗИ в 12 недель увидели у ребенка жидкость в мозгу. Через 2 недели на повторном УЗИ уже в трех местах жидкость (называется, если не ошибаюсь "Спайки сосудистых сплетений") Послали в Уфу и врач (на Соде) сразу сказала, чтобы захватила халат и тапочки. На мой вопрос "зачем?", говорит "наверняка на прерывание пошлют, чтобы 2 раза не ездить, сразу и прервете" Было 17 недель беременности (второй ребенок, первый сын) и мне 36 лет, т.е. шансов еще раз забеременеть мало, да и не в этом дело. У меня истерика была, не передать. 2 недели рыдала. А потом успокоилась и для себя решила - будь, что будет, не буду прерывать в любом случае. Так меня пугали -ужас. И трубка из головы будет торчать, для откачки жидкости, и Даун, и расщелина неба.... Я в церковь ходила каждый день, таблетки-витамины святой водой запивала. В 25 недель на очередном УЗИ - ничего нет, абсолютно здоровый ребенок. Родилась дочка в срок, 4 кг. Сейчас нам 3 года, очень подвижная, в полтора года на большие горки по кольцам забиралась, т.к. лестница уже не интересна была, а память какая.. не перестаем удивляться, радоваться и благодарить Бога за наше счастье. А период беременности вспоминаю как страшный сон - постоянно на нервах, такое впечатление, что местные гинекологи мало образованы, а о генетике вообще смутное представление имеют. Мне в Уфе сказали, что эти спайки допускаются во время развития, не есть хорошо конечно, но к 25 недели обычно рассасываются. Так оно и получилось. У кого подобная проблема не отчаивайтесь
Новичок
fogame
Сообщений: 9
3544 дня назад
очень жалко, но думаю все ето случайность
Новичок
Юлана
Сообщений: 27
Стерлитамак-Уфа
3161 день назад
У меня два года назад плод замер на 3 месяце, и вот уже 2 года не могу забеременить
Модератор Супер мама
оЛеся
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2251
695 дней назад
Юлана:

У меня два года назад плод замер на 3 месяце, и вот уже 2 года не могу забеременить

а обследование какое нибудь проходили?
""


""
Новичок
Юлана
Сообщений: 27
Стерлитамак-Уфа
3161 день назад
Слава богу две полоски вчера показало!
А вообще Вы знаете, я была в шоке, когда в прошлую не удачную беременность мне на узи врач сказала- "Девушка, зачем вам третий, вы что умереть хотите, у нас в России третье кесарево не разрешают делать!"
А потом я поехала в 8 роддом (Уфа) и там хороший врач мне сказала- "Не парься и за четвертым приходят с кесаревым", но проблема наверное была во мне, я все боялась, как бы шов не разошелся, а мой ребенок взял и умер, и три недели я его вынашивала, разговаривала с ним. Как в мультике помните, как пингвин вместо яйца -камешек высиживал.
Короче в эту беременность не дождутся от меня, никого не буду слушать- выношу и рожу!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 ноября 2011 в 14:48)
Модератор Своя мама
Иришка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 345
Стерлитамак
2636 дней назад
Юлана:
Слава богу две полоски вчера показало!
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Новичок
Юлана
Сообщений: 27
Стерлитамак-Уфа
3161 день назад
насчет обследования, в Уфе очень тяжело пройти обследование, т.к. это очень дорого, пойдешь лечить одно, найдут 100 других болезней, купила мужу орехов, замешала в медом, накормила до тошноты, и все!
Зря многие ругают Стерлитамакских врачей, в Уфе БЕССПРЕДЕЛ в больницах, очереди за 2 недели занимают, чтобы к лору попасть.
Новичок
Юлана
Сообщений: 27
Стерлитамак-Уфа
3161 день назад
Спасибо!!!ТЬФУ-ТЬФУ чтоб не сглазить
Супер мама
Инна
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2292
1366 дней назад
Alino4ka:
наталья:

Я уже писала об этом в другой теме про аборты.Конечно никто не застрахован от нездоровья ребенка. Меня направили в перинатальный в Уфу - у ребенка на 22 неделе беременности (уже шевелился)обнаружили по УЗИ опухоль легких. Встал вопрос о прерывании беременности. Я отказывалась. Все анализы в норме, как у космонавта.Генетики направили в Уфе к специалисту-профессору, он сказал, что диагноз после рождения ребенка в 40%-ах случаях не подтверждается. Я категорически отказалась прерывать беременность. А передо мной в очереди к заведующей на беседу и заключение стояла молодая пара с родителями.: у них (у беременной молодой жены) подтвердился у плода синдром Дауна (2 раза). Она рыдала в голос и в кабинет её затаскивали в полубесознательном состоянии, так как у них выбора пратически не было. Вот так...А у нас Слава Богу ничего не нашли после рождения. Но даже если бы мне дали 1процент, я бы отказалась прерывать. Мы несколько лет пытались забеременеть. Около 15 раз ездила в Уфу на обследование, а также Ек-г, все за свой счёт. сколько ожиданий, нервов, материальных трудностей. А вокруг все сестренки, братья по второму, третьему. Эти идиотские вопросы: а когда Вы за сыном. Ждешь, ждешь-бац, очередные месячные. Причину найти немогут-а может это, может то.в результате никакие врачи не помогли,оказалось всё проще: на Курчатова поездила к одной бабушке (долгих лет жизни, молюсь за неё). Через 2 мес ДОЛГОЖДАННЫЕ 2 ПОЛОСКИ. вон лежит, сопит наше чудо-сынок. И у вас всё будет замечательно, наберитесь терпения

поделитесь телефоном и адресом, в личку. Спасибо
Если можно и мне телефончик или адрес в личку.... 11 лет уже живу надеждами...и верой в чудо!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.