Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Ремонт в детском саду

Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Девчат, у нас как и у всех ремонт. Мы в этом году переходим в новую группу, в которой будем три года(до школы), решили сделать ремонт. Я в родительском комитете. Началось все с собрания в начале июня, числа 1-3 июня. Пришла часть родителей в новую группу, обсмотрели, примерный фронт работы наметили, а сколько денег надо будет никто не знает. Решили: для начала соберем по 500 руб, потом если надо добавим. Решили никого не нанимать -делать сами, при условии, что тот кто помогает делать ремонт- в итоге будет платить меньше. ВСЕ, ремонт начала 11 июля, собрали еще одно собрание, распределили по АКТИВНЫМ родителям обязанности. Решили еще плюс поставить пластиковое окно-балконное, так как в старом щель огромная, а там как раз игровая зона. Еще плюс 650 руб. Родители приходили помогать человек 10, из 23...причем они приходили все по 3-4 дня. Я на телефоне, звоню каждый день родителя, прошу принести деньги или придти помочь хотя (если уж денег нет, то хоть потом сдадут, так хоть пришли бы помогать, сами не укладываемся вообще). Далее начались крики, в особенности двух мамаш в нашей группе. МОЛ маленькая ЗП, работают с 8 до 8 с работы не отпускают. Я говорю, а зачем вы там работаете, раз ЗП маленькая,что аж 1150 руб на можете заплатить за ребенка в год один раз, унижаете себя. В ответ - а где нам еще работать, всю жизнь тут работаем. Я говорю, у меня муж один работает, а мы и деньги сдали как положено, и еще на ремонт всей семьей ходили-2дня, и плюс три дня ходил один муж. В ответ - у вас значит работа такая хорошая.Далее она говорит, у тебя один ребенок, тебе легко рассуждать, а у меня их двое(охота было сказать, заче тогда второго родила, раз обеспечить не можешь). я говорю, ну приходите вечером после работы, В ОТВЕТ - а мы ж целый день на работе, вечером и с детьми побыть хочется...(а мне и мужу блин не хочется). Это вот с двумя мамочками у меня был такой почти дословный спор. Далее. Я под конец рассылаю всем, кто не приходил, сообщения что, тот кто не приходит на ремонт платит еще плюс 300 руб. (ну мы же все вместе изначально договаривались, что если надо будет дособирать еще деньги, и что тот кто ходит на ремонт - тот платит меньше), а тут такое началось!!! Одна из мамаш звонит и говорит, я на тебя в прокуратуру подам,в гороно пойду, заявления напишу, с твоей смской пойду в прокуратуру, пусть с тобой разюираются за то, что ты требуешь у меня деньги. Ко мне, говорит, звонят родители и жалуются. Я спрашиваю, а почему другие родители звонят вам, пусть звонят ко мне, я же писала....вам говорю звонит-то наверно только ваша подруга, которая такая ж как и вы. Хотя остальные родители после этой смс звонили и ко мне, и они не скандалили, я просто объснила, что мне тоже обидно что мой муж туда ходит помогает, я сколько денег трачу на тел связь, а вы спокойно сидите дома. и после этого адекватные родители просто тоже начали помогать приходить и все, за что огромное им спасибо.
Вот с такой проблемой я столкнулась. Скандальные люди они питаются скандалами...жаль, что мне приходится с ними общаться...
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
Успешная
Медаль Медаль - 1000 сообщений Святая
Сообщений: 1738
Стерлитамак
828 дней назад
Алина, везде есть такие люди... я на них стараюсь не обращать внимания, считаю их инвалидами на голову.
я вот в этом году тоже не смогла на ремонт в садик сходить, обещала придти, а на утро сын с зубами мучался...вот и не пошла, и муж постоянно на работе(
""
afa
Новичок
afa
Сообщений: 7
Стерлитамак
1612 дней назад
А что ты хотела, чтоб тебя похвалили, что-ли??!!!... От добра добра не жди - Старинная МУДРОСТЬ.
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Женя:
я вот в этом году тоже не смогла на ремонт в садик сходить, обещала придти, а на утро сын с зубами мучался...вот и не пошла, и муж постоянно на работе(
а деньги ты сдала?...или тоже кричала, что у тебя двое детей, и ЗП маленькая...
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
afa:
А что ты хотела, чтоб тебя похвалили, что-ли??!!!
я не хотела, чтоб меня хвалили...просто хотелось, чтобы все одинаково помогали...туда не только моя ж дочь ходит..
P.S. AFA, хоть этим сообщением я заманила тебя на сайт.. добро пожаловать)))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 июля 2011 в 12:26)
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
КомильФо
Медаль - 3000 сообщений Медаль - 1000 сообщений Мама-Блоггер 100 - почетный член форума Святая Медаль - 5000 сообщений
Сообщений: 6702
Стерлитамак
1646 дней назад
всегда так было и так будет..... я в таких случаях считаю надо нанимать рабочих, и со всех собирать деньги одинаково... блин, ну что за люди((((( только и могут настроение портить...

afa:
От добра добра не жди - Старинная МУДРОСТЬ.
и еще не делай добра не получишь зла.... а ведь правда....
вообще инициатива наказуема.....
вся жизнь борьба хомяка с жабой)
товары ручной работыы и все для рукоделия: http://vk.com/club70783913
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
КомильФо:
я в таких случаях считаю надо нанимать рабочих, и со всех собирать деньги одинаково
так если нанимать кого, то собирать надо будет еще больше...щас то мы собирали только на стройматериалы...
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
КомильФо
Медаль - 3000 сообщений Медаль - 1000 сообщений Мама-Блоггер 100 - почетный член форума Святая Медаль - 5000 сообщений
Сообщений: 6702
Стерлитамак
1646 дней назад
Alinka:
так если нанимать кого, то собирать надо будет еще больше...щас то мы собирали только на стройматериалы...
зато суммы будут со всех одинаковые и никто сам не будет помогать, раз кто-то не хочет, почему другие за них пахать должны? пусть тогда все платят....
вся жизнь борьба хомяка с жабой)
товары ручной работыы и все для рукоделия: http://vk.com/club70783913
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
КомильФо:
не делай добра не получишь зла
с этим не соглашусь... если так думать то вообще ничего доброго делать не надо никому...тогда что станет с человечеством в целом...Добро обязательно вернется добром, просто не всегда от того же человека кому ты сделал добро...
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
КомильФо:
инициатива наказуема
Еще говорят инициатива имеет инициатора.

Алин, не бери в голову, и не расстраивайся, пусть идут своей дорогой. Вот я согласна с Таней - лучше бы вы рабочих наняли - те, кто имеет дело с деньгами всегда остается в грязи. Кто-то что-то думает, подозревает, оскорбляет...
Обратись к заведующей детского сада, может она сможет тебе чем-то помочь?
""
Активная мама
Alfiya
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта
Сообщений: 717
Стерлитамак
2099 дней назад
Alinka, я тоже в родительском комитете с прошлого года. Не должны ли переизбирать каждый год членов родительского комитета? Мне так хочется передать это дело некоторым мамочкам look
Мы тоже в этом году переходим в другую группу. Спортзал переделали в группу. Переделывали все это за счет бюджета, конечно. Мы - активные мамы - сходили после работы окна помыли.
Alfiya
Супер мама
Юля
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 4268
Cтерлитамак
789 дней назад
У нас тоже с 18 июля был ремонт, 2 недели, скандалов, слава богу, не было) Собрали со всех одинаково, а из родителей кто мог, помогали, я домой шторки брала стирать, гладить, муж два дня после работы порожки на линолиум прикреплял, другие приходили красили, мыли окна и.т.д.
Я думаю, что родители, повели себя несовсем красиво, Алина правильно говорит, что все дети ходят в садик и проводят там больше времени, чем дома и 2-3 дня в году можно и помочь, ну или сдать побольше денег, тем более такой договор был и, как я поняла, на род. собрании все были согласны.
""
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Юля:
ну или сдать побольше денег, тем более такой договор был и, как я поняла, на род. собрании все были согласны.
ну письменное соглашение конечно мы не заключали, но на словах конечно все согласились....
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
Звёздная пыль
Сообщений: 1876
574 дня назад
Alinka, сделайте задним числом протокол собрания, тем более ты в родительском комитете.
Кого-то принёс аист, кого-то нашли в капусте, а я от MAYBELLINE - все в восторге от меня!
Я фея. Отколдую... нафеячу... ткну палкой... Недорого!
Активная мама
Лисенок
Медаль - почетный член форума Мама-Блоггер
Сообщений: 563
Стерлитамак
2493 дня назад
Да, пофигисты они кругом. Им, что на собрание по поводу дома лень выйти, что в дет. саду помочь, что на круглый стол лень сходить. Увы, не все одинаковы, не все одинаково ответственны, что по отношению к себе, своим детям, и по жизни.
Лисенок
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.