Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Ремонт в детском саду

Модератор Супер мама
Успешная
Медаль Медаль - 1000 сообщений Святая
Сообщений: 1738
Стерлитамак
828 дней назад
Alinka:
а деньги ты сдала?...или тоже кричала, что у тебя двое детей, и ЗП маленькая...
ЗП у меня вообще нет))))))) но деньги сдала как положено!
""
Супер мама
Нежный цветок
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1001
Cтерлитамак
1964 дня назад
Да, Алин, знали бы они, как приходится в школе... Перед первым классом ставили в класс пластиковые окна, после второго купили в класс парты и стулья. Регулярно в попечительские и на охрану.Через 2 года из этого класса уйдем (закончим начальную школу) - обставлять другие классы...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 июля 2011 в 05:43)
Активная мама
Лисенок
Медаль - почетный член форума Мама-Блоггер
Сообщений: 563
Стерлитамак
2493 дня назад
а мне интересно, если все постоянно делают ремонт, то почему , постоянно нужно его делать то?
Лисенок
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Лисенок:
а мне интересно, если все постоянно делают ремонт, то почему , постоянно нужно его делать то?
ну в этой группе якобы три года его не делали..но там и заметно...и на след год мы опять частично его будем делать, так как в этом году много чего не успеваем...например купить стульчики так и не смогли, придется на след год опять скидываться, и опять борьба с родителями
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
Ягодка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 2169
Стерлитамак
1311 дней назад
я всегда была за то,что бы нанимать делать ремонт а садики,а ну окна помыть если есть время(у всех работа и продолжительность ее разная) всегда приходила и еще снег чистила и мне было не трудно(пока не работала),но после работы,приходя в 7часов нет уж извольте-не могу. А у кого маленькие дети. Поэтому,если я не могу,то я лучше заплачу,но опять же это должно быть решено коллективно,а не чтобы кто-то платил за кого-то. Если решили нанимать,я за,если делать сами,то извиняйте,если смогу-помогу,если нет,то нет.
Я об одном Всевышнего прошу... храни людей, которых я люблю...
Модератор Активная мама
Леля
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 883
Стерлитамак
1073 дня назад
Я тоже зареклась в садик помогать ходить. В том году беременная окна клеила, т. к. дует на кроватки. А потом одна мамаша возмущалась, почему с одной стороны окна заклеили, а стой где спит ее ребенок - нет. Сама бы пришла, да клеила. Что-то никто не приходил, мы вдвоем с нянечкой занимались, а как скандалить, что на детей дует - так полгруппы
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Леля, согласна с тобой...как делать так никого...а скандалить потом, что с потолка известка сыпится простите и в балкона дует припрутся почти все
Ягодка:
не чтобы кто-то платил за кого-то. Если решили нанимать,я за,если делать сами,то извиняйте,если смогу-помогу,если нет,то нет.
в смысле если рабочие будут делать, то вы готовы платить им за работу, а если работать будут другие родители- то нет... причем ваши деньги пойдут не за работу другим родителям, а на другие нужды группы, по мне так этот вариант даже лучше. Ведь время, потраченное на ремонт, простите меня - тоже много чего стОит...
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
Ягодка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 2169
Стерлитамак
1311 дней назад
Alinka:

Леля, согласна с тобой...как делать так никого...а скандалить потом, что с потолка известка сыпится простите и в балкона дует припрутся почти все
Ягодка:
не чтобы кто-то платил за кого-то. Если решили нанимать,я за,если делать сами,то извиняйте,если смогу-помогу,если нет,то нет.
в смысле если рабочие будут делать, то вы готовы платить им за работу, а если работать будут другие родители- то нет... причем ваши деньги пойдут не за работу другим родителям, а на другие нужды группы, по мне так этот вариант даже лучше. Ведь время, потраченное на ремонт, простите меня - тоже много чего стОит...

Если я не помогу помочь,то я лучше заплачу. А если конечно появится возможность(буду в отпуске) всегда помогу.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 июля 2011 в 10:04)
Я об одном Всевышнего прошу... храни людей, которых я люблю...
Активная мама
Айгуль М
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 519
Стерлитамак
380 дней назад
Alinka, вашим воспитателям повезло, что есть такие активные родители, всю организацию взяли на себя, так как обычно все равно вся организация ремонта лежит на воспитателях, в том числе и сбор денег. А недовольные всегда бывают, не без них.
В место меня на ремонт ходила сестра два года подряд, не захотела она с моими двумя сидеть. Делали ремонт при поступлении в садик, а в этом году перевели в другую группу, пришлось тоже денек отработать. В прошлом году сложные работы достались трем мамашам , которые работают отделочниками и малярами - повезло и нам и воспитателям. Так что о найме рабочих и речи не было.
Супер мама
Парадокс
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 1171
219 дней назад
Девочки, а куда вы деваете детей, когда в садике ремонт? Я что-то слышала о том, что можно написать заявление на это время в другой садик. Как на самом деле дело обстоит?
Модератор Супер мама
olyamais
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2132
228 дней назад
Парадокс, на сколько я знаю так оно и есть, ведь родители не могут уйти с работы, т.к. в садике видите ли ремонт затеяли)))) но об этом не кому особо не говорят. Если знают, что есть кому с ребенком посидеть стараются этих деток не переводить. А так все узнавайте у воспитателей, они должны знать и сказать как писать заявление.
Супер мама
Парадокс
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 1171
219 дней назад
Воспитатели говорят "Берите отпуск или пусть с бабушками сидят".
Модератор Супер мама
Брюнетка
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 3619
983 дня назад
Парадокс:
Девочки, а куда вы деваете детей, когда в садике ремонт?
Я пару раз переводила, но тамв чужих группах мы очень сильно болели (наверное другие микробы), поэтому потом с дочкой , да и сына сейчас никуда переводить не буду, попробуем перебиться
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.