заглушка Заглушка4 Заглушка5

Как научиться общаться и веселиться?

Супер мама
Gita
Медаль Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1535
656 дней назад
Читала на форуме несколько подобных тем, где люди жалуются, что не могут ни с кем подружиться, нет круга общения, но все же решила вынести свою проблему в отдельную тему.

Друзей (а точнее подруг) у меня к 23 году жизни накопилась аж целых две штуки. С одной из них в реале общаюсь раз в 3 месяца, с другой, к счастью, гораздо чаще. Знакомиться с новыми людьми в принципе не боюсь, стараюсь быть приветливой. Но ни с кем общение дальше «Привет, как дела? – Все отлично» не заходит. Проблема именно в том, что не могу перейти на другой уровень общения.

Так же не умею веселиться (в общепринятом понятии веселья). На всяких свадьбах и юбилеях я сижу в уголке с телефоном, лазю в инете, читаю что-нибудь. Не надо советовать выпить что-н. для расслабления, алкоголь я категорически не приемлю, впрочем как и выпивших людей. И даже не пытайтесь спорить со мной на эту тему. Алкоголь в любых количествах – это яд. Отплясывать под Верку Сердючку мне тоже не доставляет удовольствия. Даже хочется порой научиться тоже веселиться, научиться тоже получать от этого удовольствие, быть как все, но… не мое это, не получается.
Жалко своего мужа, когда мы приходим куда-то вдвоем, и я сижу в обнимку с телефоном, а он чувствует себя неуютно, т.к. ему хочется веселиться и чтоб я веселилась вместе с ним. Никто не понимает, что мне вот так вот – тихо сидя в уголочке - вполне нормально. Это даже интересно порой, сидеть и как энтомолог наблюдать за жизнью других существ - всех этих беззаботно порхающих бабочек и мотыльков :)

Что сделать, чтоб стать нормальным человеком, которому может быть весело на праздниках? Как научиться общаться с людьми?
""
""

""
Супер мама
Парадокс
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 1171
219 дней назад
Gita:
Никто не понимает, что мне вот так вот – тихо сидя в уголочке - вполне нормально.
Если тебе нормально, то зачем себя заставлять?..
И, как говорится, "аппетит приходит во время еды", может нужно сначала себя заставить встать и пойти со всеми веселиться: танцевать, участвовать в конкурсах? А потом глядишь и понравится))) И под Сердючку я тоже не особо люблю танцевать)
Gita:
Не надо советовать выпить что-н. для расслабления, алкоголь я категорически не приемлю
И не обязательно что-то выпивать, это не главное условие веселья, я вот тоже совершенно не пью.
А на счёт общения не могу что-то посоветовать, так как у самой также: знакомых много, а подруг парочка. И не могу нормально общаться в малознакомой компании.
И вообще, Алина постоянно устраивает встречи офф-лайн, приходи, обязательно появятся новые подруги, а не просто знакомые) :ly:
Супер мама
Nadyushok
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта 3 место на конкурсе Румяные щечки Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1021
Стерлитамак
880 дней назад
Gita, у меня почти то же самое. Знакомых много, а вот близкой подруги нет вообще. Раньше вроде была одна, да и то в школьное время. Дальше не пошло. Другую регулярно приглашала в гости. Но после рождения первого сына она отдалилась.
Пыталась неоднократно позвать на чай, что первую, что вторую. Один ответ - нет времени. Так не бывает. Время найти можно. Больше не зову.
Может я как-то неправильно общаюсь. Вроде веселая, общительная. Но почему-то нет подруг. ((
""
Супер мама
Блондинка.........
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2300
Стерлитамак
2025 дней назад
девочки Вы не одни, у меня тоже нет подруг, мои подруги это сестренка Алеся и зхаловка Наталья. Вот с ними я могу поделиться и радостью и печалью, а человек я общительный, как Вы уже заметили могу пообщаться на любые темы, и под Верку Сердючку могу сплясать без выпивки (т.к. постоянно за рулем да и не тянет меня выпивать, я могу и так раслабиться).
Gita:
и я сижу в обнимку с  телефоном
этого друга не беру с собой отдыхать нужно и от него.
http://detkinder.narod.ru
http://fotki.yandex.ru/users/gorbunova-a2013/?ncrnd=644
Супер мама
Парадокс
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 1171
219 дней назад
Алёна Горбунова:
этого друга не беру с собой отдыхать нужно и от него.
Это точно! Научиться бы ещё от инета отдыхать) :jm:
Своя мама
Олеся
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 122
856 дней назад
Ну вот, я оказывается не одна такая, и не скажешь ведь что новость эта хорошая. Как говориться, давайте дружить домами!
""
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
а я со всеми теперь вами всем своим делюсь и нормально...всем все рассказываю и жалуюсь и хорошо то как...у меня теперь много подруг и все, че хорошо, уже близкие))))
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Активная мама
Леля
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 883
Стерлитамак
1073 дня назад
А у меня и подруги есть, но общаться я больше с мужем люблю - он моя лучшая подружка.
Модератор Супер мама
МамаВани
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3261
Стерлитамак
1242 дня назад
Вот я такая же.Приехала в Стерлитамак 4 года назад, а вот близкой подруги нет. Есть подруги: соседка, сестра мужа двоюродная, иневеста брата моего мужа. Вот и всё. Ка-то не могу я близко людей к себе подпускать. Мой муж всё таки лучшая подруга
""
Своя мама
Татьяночка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 374
Кумертау
2311 дней назад
Блин,у меня такая же фигня!Я раньше такая общительная была,стооолько подруг было,вышла замуж все подружки куда то пропали,называется подруги(((Родила и вообще все отдалились.(((Есть 2 хороших подружки,но они так далеко,по телефону не наообщаешься!Сейчас с Кумера сюда переехали и вообще атас,никого здесь нет кроме свекрови,а она мне далеко не подруга(((
Надо как нибудь с вами куда нить выбраться глядишь подружимся!!!
""
Модератор Супер мама
Damira
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2052
Стерлитамак
1170 дней назад
и я к вам)))подружки далеко...в городе только знакомые.да родственники мужа.совсем одичала...
Gita:
Но ни с кем общение дальше «Привет, как дела? – Все отлично» не заходит. Проблема именно в том, что не могу перейти на другой уровень общения.
- та же проблема...
Своя мама
olesia
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 304
1662 дня назад
Муж как подружка это конечно хорошо, но и с подружками отдыхать я считаю тоже необходимо. Мы с девочками (4-5 чел) встречаемся достаточно часто, раз в 1-2 недели и каждый раз устраиваем какую-нибудь вечеринку, придумываем все что в голову лезет, пижамная вечеринка или собираемся поиграть в разные игры, помыть кому-нибудь косточки, или едим роллы на пляжу и загораем, вот недавно ходили в баньку и устраивали там гавайскую вечеринку в костюмах, очень весело, даже девочки которые там были малознакомые очень быстро влились во все это.Просто нужно настраивать самого себя, что то придумывать, быть активнее и люди потянутся)))
САМАЯ ЛУЧШАЯ ЖЕНА У МОЕГО МУЖА!!!!!
Своя мама
olesia
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 304
1662 дня назад
Damira:


Gita:
Но ни с кем общение дальше «Привет, как дела? – Все отлично» не заходит. Проблема именно в том, что не могу перейти на другой уровень общения.
- та же проблема...

Попробуйте найти какие-либо общие темы или дела,занятия и тд, так в процессе общение и пойдет))) Или вам необходима подружка которая знает все от и до, и день и ночь с вами на связи?
САМАЯ ЛУЧШАЯ ЖЕНА У МОЕГО МУЖА!!!!!
Активная мама
Helene
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта
Сообщений: 925
2257 дней назад
Gita, а Вам не кажется, что то, что Вы считаете проблемой - вовсе не проблема никакая, а самое, что ни на есть здоровое отношение к себе и своему времени?
Можно я выскажу крамольную мысль ? Душевно здоровому , зрелому человеку друзья (в общепринятом смысле слова) не нужны.
Поэтому-то и отпадает в них необходимость с возрастом, и это правильно.

Позвольте расставить приоритеты по значимости в обшении:
1. Я сама (учеба, тренировки, творчество, отдых, еда)
2. Сексуальный партнер ( в идеале-любимый муж)
3. Начальник на работе, клиенты по бизнесу
4. Дети
5. Родители (собственные и родители мужа)

Со всеми остальными не стоит общаться.

Многие ( в том числе и я ) могли бы больше времени уделять своему развитию, а не висеть часами в инете. Ни душе , ни телу в этом пользы нет. Только куча бесполезной информации .

Также считаю бесполезной тратой времени: свадьбы, юбилеи , корпоративы, ежедневные оперативки на работе, посещения гипермаркетов, болтовню по телефону, сидение перед телевизором, форумы в интернете (да-да-да!)))Уважаю и восхищаюсь теми, кто этому не подвержен и стремлюсь к этому.
""
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Helene:
Также считаю бесполезной тратой времени: свадьбы, юбилеи , корпоративы, ежедневные оперативки на работе, посещения гипермаркетов, болтовню по телефону, сидение перед телевизором
полностью согласна....очень не люблю ходить на юбилеи, свадьбы и т.д.- это не только пустая трата времени, но и денег))), смотреть телевизор(у нас его даже и нету), и в магазин за продуктами ходит муж)))
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.