заглушка Заглушка4 Заглушка5

Школа

все что в ней происходит
Супер мама
Ягодка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 2169
Стерлитамак
1311 дней назад
Девочки,вчера сын пришел из школы и говорит,что мы завтра идем на выставку картин и надо сдать 30р обязательно(хочешь ты идти или не хочешь). У вас такое практикуется в школе,девочки? Что за обязаловка? Еще такой вопрос: вот вам надо придя в школу,пройти к учителю,как вы это сделаете?Вторую обувь несете с собой?)))
Я об одном Всевышнего прошу... храни людей, которых я люблю...
Супер мама
Nadyushok
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта 3 место на конкурсе Румяные щечки Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1021
Стерлитамак
880 дней назад
Когда я училась, мы тоже ходили в картинную галерею.
Ягодка:
Еще такой вопрос: вот вам надо придя в школу,пройти к учителю,как вы это сделаете?Вторую обувь несете с собой?)))
Думаю, простое решение - это бахилы.
""
Супер мама
Ягодка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 2169
Стерлитамак
1311 дней назад
Мы сейчас будем покупать начиная от кусочка мела и как всегда до проведения ремонта. Вот уж бахиллы я покупать не собираюсь. Смешно,учителя сами же ходят в первой обуви,а мы-родители должны переобуваться или бахиллы носить.
Я об одном Всевышнего прошу... храни людей, которых я люблю...
Модератор Супер мама
Nazi
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Святая
Сообщений: 2013
Стерлитамак
38 дней назад
У дочи ДР в декабре. С мужем спорим когда ее в школу отдавать. В 6,5 или в 7,5. Учителя говорят, мол детство не вернешь, пусть наиграется-отдавай в 7,5, работать, в институт поступить еще успеет. Вот сидим и спорим. Кто когда отдавал своих детей в школу?
""

Англ. яз. реп-во нач.классов
Супер мама
Ягодка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 2169
Стерлитамак
1311 дней назад
Я сама пошла в 8 лет,а сына отдали без месяца в 7,у него ДР 1 октября.
Я об одном Всевышнего прошу... храни людей, которых я люблю...
Активная мама
Вишенка
Медаль - почетный член форума Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая
Сообщений: 861
Стерлитамак
627 дней назад
Если ты считаешь нужным,что для развития ребенка посещение и лицезрение этих картинок нужно- сдавай деньги.Я сдаю деньги только на кино, театр. Когда иду к учителю, прохожу и всё, если попросят,данные паспорта перепишут, и иду потому,что МНЕ ТУДА НУЖНО, не важно деньги ли сдать, либо к учителю.Сами на входе стоят в сапогах, а я почему-то должна бахилы одевать.
Своя мама
Lily
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 220
Стерлитамак
1667 дней назад
Я всегда сдаю и на кино, и на театр, и если класс пойдет на выставку - с удовольствием сдам, а когда он еще сможет туда сходить? Я сижу с маленьким дома, муж в командировке, потом я выйду на работу - там вообще детей не увидешь, не то чтобы в кино с ним сходть! Мое личное мнение))).
Своя мама
Lily
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 220
Стерлитамак
1667 дней назад
Nazi, мне кажется, что лучше позже, чем раньше - детство и вправду быстро проходит. Я отдала сына в 7,4. У нас в классе много детей пошли в школу и им исполнилось 7 лет – в декабре, и даже в феврале! Ниче, нормально учатся, смотрите сами.
Модератор Супер мама
Nazi
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Святая
Сообщений: 2013
Стерлитамак
38 дней назад
Спасибо, девченки-успокоили. Теперь точно через года 2 отдам, а не через год. Пусть наиграется.
""

Англ. яз. реп-во нач.классов
Активная мама
G@lla
Медаль
Сообщений: 918
Стерлитамак
84 дня назад
Мы тоже в школу пошли, когда 7 лет не было, день рождения в ноябре.Ничего, справляется)))
А деньги на все мероприятия всегда сдаем, сын не хочет от коллектива отставать))) Пусть ходит, хуже ведь не будет, и не таких уж больших это денег стоит.
Супер мама
Мама Миши
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1542
Стерлитамак
1572 дня назад
Nazi:

У дочи ДР в декабре. С мужем спорим когда ее в школу отдавать. В 6,5 или в 7,5. Учителя говорят, мол детство не вернешь, пусть наиграется-отдавай в 7,5, работать, в институт поступить еще успеет. Вот сидим и спорим. Кто когда отдавал своих детей в школу?

Моему сыну в декабре только 7 исполнится. Мы ходим в школу. Но заведующая нашего детского сада просто заставила идти.. 4 мальчиков со старшей группы (у кого ДР в 2004 году) выпустили вместе с подготовительной. После новогодних праздников нас родителей огорошили, в начале завуалированно спрашивали по желанию, мы отказались еще со одной мамой, потом ссылаясь на указ ГОРОНО сделали по своему.
С одной стороны ребята наши уже готовы воспринимать информацию, учиться писать, читать, НО психологически НЕТ: рассеянны, хотят больше пошалить, побегать. Делают они все на 3-4, а учитель любит и выделяет тех, кто способен на 5, не смотря на безоценочную систему в первом классе.
У меня мальчик, они и так в развитии отстают, а у вас девочка.. А вы в какую группу в дет.саду ходите? Что говорят воспитатели?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 октября 2011 в 21:18)
Супер мама
Мама Миши
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1542
Стерлитамак
1572 дня назад
Ягодка:

Мы сейчас будем покупать начиная от кусочка мела и как всегда до проведения ремонта. Вот уж бахиллы я покупать не собираюсь. Смешно,учителя сами же ходят в первой обуви,а мы-родители должны переобуваться или бахиллы носить.

Сколько учителей и сколько нас родителей первоклашек! Бахилы мы надевает для того, что бы наши же с вами дети занимались в чистоте и не дышали пылью.
Супер мама
Djeninka
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Святая
Сообщений: 4170
Стерлитамак
1210 дней назад
Ягодка:
Девочки,вчера сын пришел из школы и говорит,что мы завтра идем на выставку картин и надо сдать 30р обязательно(хочешь ты идти или не хочешь). У вас такое практикуется в школе,девочки? Что за обязаловка?
Если во внеурочное время, то по желанию. Если снимают с уроков, то настаиваем, чтобы все шли, но опять таки заставить не можем, да и прав на это нет. Бывает, что остаются 1-2 человека, вот и что с ними делать? Отпустить домой тоже права не имеем, урок проводить?, а с остальными детьми кто пойдет, разорваться учителю, прикажете?
Ягодка:
Смешно,учителя сами же ходят в первой обуви,а мы-родители должны переобуваться или бахиллы носить.
Учителя переобуваются. Ну дайте нам право хоть в кабинете переобуться, а не на скамеечке в фойе.
Вишенка:
Сами на входе стоят в сапогах, а я почему-то должна бахилы одевать
Извините, но долгое время зимой на входе во второй обуви не простоишь - замерзнешь, или учителя не люди?
Ягодка:
Мы сейчас будем покупать начиная от кусочка мела и как всегда до проведения ремонта. Вот уж бахиллы я покупать не собираюсь
Кусочек мела никого не заставляют покупать, да и ремонт родители давно уже не делают, а если бы вы знали сколько учителю приходится на свои деньги покупать, начиная с методической и прочей литературы (задачники, дидактические материалы и т.д. и т.п.), и заканчивая расходными материалами.....
Бахилы вы же не учителю, а себе покупаете... Мама Миши права, это же ВАШИ дети ходят по коридорам школы...
Так же и я, учитель, в субботу поведу ребенка в свою же школу на подготовительные курсы со второй обувью, а себе уже купила бахилы
Редактировалось: 2 раза (Последний: 5 октября 2011 в 07:50)
www.detskii-ostrov.ru подгузники, одежда для малышей и др
Модератор Супер мама
Elena1982
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1025
Стерлитамак
1430 дней назад
Девочки, а когда детей в первый класс записывают? И когда подготовительные начинаются?
Активная мама
Вишенка
Медаль - почетный член форума Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая
Сообщений: 861
Стерлитамак
627 дней назад
уже начинаются, сходи в школу
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.