Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Школа

все что в ней происходит
Супер мама
Мама ТиГ
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1405
1147 дней назад
Мамы старшеклассников вопрос к вам. Вот сейчас в начальных классах у всех разные программы, а в старших классах тоже разные программы и учебные пособия или единвй стандарт? Просто поступая в начальную школы все усердно выбирают программы обучения, как это отражается в старших классах?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 мая 2017 в 14:20)
Модератор Супер мама
Зиля
Сообщений: 2180
Стерлитамак
1264 дня назад
Мама ТиГ, никак. Под программу началки никто из учителей, кроме математики, не подстраивается.
Подготовка к ЕГЭ по физике
""

""
Модератор Супер мама
Брюнетка
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 3619
983 дня назад
Зиля, согласна, никак. да еще каждый учитель со своими требованиями. Нам 5 класс намного труднее дался, чем вся началка. Простой пример. Математика: за первое же домашнее задание весь класс отхватил 2 и3. Дети спрашивают, за что. Ответ: вы не так оформляете, не под мои требования. За следующее домашнее задание: опять 3. Пришлось вмешаться, позвонила бывшей классной из нач.классов, та поговорила с этой математичкой, вроде выровнялись. И так, практически по каждому предмету. Я всё первое полугодие на успокоительных сидела, ощущения, что попала в какой то дурдом. Так и ребенку еще надо объяснить с улыбкой и спокойствием, что здесь все учителя хорошие, умные, вы их просто не знаете. А проекты эти- о, боже и, кошмар. Понимаю, что научили бы делать. так нет, темы проектов раздадут, да еще по разным предметам, а кто-то перед выходными (на которые у нас были свои планы). Я в декрете больше спала, чем первое полугодие 5 класса.
Супер мама
Мама ТиГ
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1405
1147 дней назад
Брюнетка, ужас! А смысл этих программ, ещё ведь все родители стараются выбрать, хвастаются и гордятся, мол а у нас программа лучше вашей.. Зачем так сделали, бедные детки. Надеюсь мои дети легко адаптируется. В этом году племянница 1класс идет, программы подберают. Я же школу выбирала поближе и поменьше по кол-ву детей.
Модератор Супер мама
Africa
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1175
Стерлитамак
890 дней назад
Кошмар, хоть на домашнее обучение выходи(((( ненавижу проекты(((
В садике-то когда задания дают, я бешусь, что приходится заниматься ерундой, когда дома планировала уборку, готовку, за продуктами сходить, поработать и т.д.
Понимаю: творчество - это хорошо, НО мне-то оно зачем??? Родителям же делать все это!
Новичок
Vitavalio
Сообщений: 50
Стерлитамак
1436 дней назад
Брюнетка:

Зиля, согласна, никак. да еще каждый учитель со своими требованиями. Нам 5 класс намного труднее дался, чем вся началка. Простой пример. Математика: за первое же домашнее задание весь класс отхватил 2 и3. Дети спрашивают, за что. Ответ: вы не так оформляете, не под мои требования. За следующее домашнее задание: опять 3. Пришлось вмешаться, позвонила бывшей классной из нач.классов, та поговорила с этой математичкой, вроде выровнялись. И так, практически по каждому предмету. Я всё первое полугодие на успокоительных сидела, ощущения, что попала в какой то дурдом. Так и ребенку еще надо объяснить с улыбкой и спокойствием, что здесь все учителя хорошие, умные, вы их просто не знаете. А проекты эти- о, боже и, кошмар. Понимаю, что научили бы делать. так нет, темы проектов раздадут, да еще по разным предметам, а кто-то перед выходными (на которые у нас были свои планы). Я в декрете больше спала, чем первое полугодие 5 класса.

А дальше как-то эти проекты пригодились для освоения материала, хотя бы другого полугодия?Добавлено спустя 3 минуты
Africa:

Кошмар, хоть на домашнее обучение выходи(((( ненавижу проекты(((
В садике-то когда задания дают, я бешусь, что приходится заниматься ерундой, когда дома планировала уборку, готовку, за продуктами сходить, поработать и т.д.
Понимаю: творчество - это хорошо, НО мне-то оно зачем??? Родителям же делать все это!

про садик это отдельная тема)) я как посмотрю на что идут мои подруги для того, чтобы выполнить задание для деток, прям страшно становится. Мы пока в садик не ходим, но вот я уже не на шутку задумалась.
Модератор Супер мама
Зиля
Сообщений: 2180
Стерлитамак
1264 дня назад
Я уже раньше писала, что нужно выбирать не программу, а учителя хорошего.
Подготовка к ЕГЭ по физике
""

""
Модератор Супер мама
Брюнетка
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 3619
983 дня назад
Vitavalio:
А дальше как-то эти проекты пригодились для освоения материала, хотя бы другого полугодия?
Да, никак. Например, обществознание, тема: администрация г. Стерлитамака, её структура,органы гос и исполнительной власти. Я пока сама неделю разбиралась, кто и кому подчиняется у нас в городе, потом ребенку в голову это внесли хотя бы на неделю, и сам проект на ватмане делали ещеДобавлено спустя 1 минуту
Зиля:
Я уже раньше писала, что нужно выбирать не программу, а учителя хорошего.
Да, так и делала. Единственное, что между Занкова и Гармонией всё-таки выбрала Гармонию. Почитала про эту Занкова и не для нас
Новичок
Vitavalio
Сообщений: 50
Стерлитамак
1436 дней назад
Брюнетка:
Да, никак. Например, обществознание, тема: администрация г. Стерлитамака, её структура,органы гос и исполнительной власти. Я пока сама неделю разбиралась, кто и кому подчиняется у нас в городе, потом ребенку в голову это внесли хотя бы на неделю, и сам проект на ватмане делали еще
Это наверное будущих чиновников выращивают))
Своя мама
Диночка
Сообщений: 363
1222 дня назад
Девочки, подскажите, везде так или только у нас в 24 школе. Постоянно слежу за оценками дочери в дневнике, тетрадях, эл. журнале. А тут дочь в субботу приносит дневник ( когда уже ничего нельзя исправить, не нанять репетитора, чтоб подтянуть ребенка), а там по русскому подряд 2 2 2, по ИКБ 2 2 2 , химия 2 2. Повторю, ПОСТОЯННО ПРОВЕРЯЮ ДНЕВНИК и ЭЛ.ЖУРНАЛ, не было их!
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Диночка:
А тут дочь в субботу приносит дневник ( когда уже ничего нельзя исправить, не нанять репетитора, чтоб подтянуть ребенка), а там по русскому подряд 2 2 2, по ИКБ 2 2 2 , химия 2 2. Повторю, ПОСТОЯННО ПРОВЕРЯЮ ДНЕВНИК и ЭЛ.ЖУРНАЛ, не было их!
ого, а я не проверяю, но унас чет такого не было... старнно чтото у вас там
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
Брюнетка
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 3619
983 дня назад
Если ребенок не подавал дневник после каждого урока (а учитывая такие оценки, то понятно почему не подавал), то в конце недели классрук выставляет оценки за неделю или две. Вот у вас и получился урожай такой. А вы сами не спрашиваете, что получил ребенок, по какому предмету, за что? Иногда не успевают выставить в электронный журнал. Но я всегда знаю реальные оценки детей. Высчитываем вместе средний бал и где надо исправить
Модератор Активная мама
Alisa19
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 850
Стерлитамак
510 дней назад
Брюнетка:
Если ребенок не подавал дневник после каждого урока
Брюнетка, у нас в гимназии вообще нет бумажного дневника и журнала, учителя выставляют все оценки в электронном, и домашнее задание тоже в нём же. Есть ответственные учителя, а есть и такие , которые выкладывают домашнее задание за 1 час до начало уроков. И естественно у половина класса 2 стоит. Ещё этот же учитель любит их выставлять на любой день, как на прошедшие месяца так и на будущие. У нас так же было с оценками по истории, учитель провела в течении месяца 2 контрольные, и за каждую выставляла по две оценки, но в эл.дневнике она их выставила за четыре дня до окончания триместра. Так что тут хотя я и постоянно контролирую оценки, и выполнение дом.задания , тоже была очень удивлена
Своя мама
Диночка
Сообщений: 363
1222 дня назад
Какой дурак пойдет давать дневник для выставления двойки ? Поэтому ПОСТОЯННО захожу в электронный журнал, чтобы если что подтянуть ребенка, объяснить, и т.д. С домашними заданиями у нас вообще учителя в электронный журнал ничего не заполняют. А почему у них период не закрывается , например, раз в две недели? Т.е сегодня учитель может поставить 2 на 20 февраля,а ты пойди докажи, что ее не былоДобавлено спустя 6 минуту сына учитель пенсионерка, в бумажном дневнике поставила по чтению 5, а в электронном журнале за этот день по чтению Н. посмеялись с Тимуром, ладно, говорю, прости ее, промахнулась.
Модератор Супер мама
Брюнетка
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 3619
983 дня назад
Диночка, в смысле какой дурак? У нас с детьми честность. Я даже по голосу по телефону могу определить, что ребенок расстроен и скорее всего тройка, а уж когда двойка. Главное, как я говорю, честно мне об этом сказать, чтобы вместе найти причину и исправить оценки. Всё тайное становится явным. Если вы скроете, то когда я узнаю, очень рассержусь.
Ас электронными дневниками тоже всякая фигня бывает. Задания даже не смотреть там-на собрании сказали
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.