Непоседа Заглушка4 Заглушка5

как составить иск в суд?

Новичок
Г@зelьka
Сообщений: 25
1767 дней назад
девочки-юристы! помогите составить исковое заявление в суд..ситуация такая, моя тетя потеряла свою трудовую книжку, в марте 2013 года ей исполняется 55 лет, надо оформить пенсию, год назад я стала делать запросы во все организации о ее трудовом стаже, (у нее сохранилась копия трудовой книжки) все справки пришли, но одна организация ликвидирована, документы переданы в городской архив, с городского архива пришла справка, но с ошибкой в отчестве (не правильно написана одна буква). Я позвонила в гор.архив, мне там ответили что в 80-е годы когда она там работала, у нее было написано неправильно отчество, поэтому они и дали справку с неправильным отчеством. Нам сказали обратиться в суд, чтобы доказать, что справка принадлежит именно ей (моей тете). Надо составить исковое заявление об установлении факта принадлежности правоустанавливающих документов. Заранее благодарю за помощь!
Новичок
Гульнара Назарович
Сообщений: 9
3035 дней назад
Скажите,пожалуйста !Могу ли я подать в суд во второй раз с требованием возмещения материальных затрат на дорогостоящее лечение,которое произошло уже после первого суда,на котором решался вопрос о возмещении морального вреда.Мой ребенок получил травму глаза в детском саду,Спасибо !
lia
Своя мама
lia
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 430
Стерлитамак
1904 дня назад
Гульнара Назарович:

Скажите,пожалуйста !Могу ли я подать в суд во второй раз с требованием возмещения материальных затрат на дорогостоящее лечение,которое произошло уже после первого суда,на котором решался вопрос о возмещении морального вреда.Мой ребенок получил травму глаза в детском саду,Спасибо !

а вопрос о материальном ущербе не решался? у вас чеки есть?Добавлено спустя 2 минуты
Г@зelьka:

девочки-юристы! помогите составить исковое заявление в суд..ситуация такая, моя тетя потеряла свою трудовую книжку, в марте 2013 года ей исполняется 55 лет, надо оформить пенсию, год назад я стала делать запросы во все организации о ее трудовом стаже, (у нее сохранилась копия трудовой книжки) все справки пришли, но одна организация ликвидирована, документы переданы в городской архив, с городского архива пришла справка, но с ошибкой в отчестве (не правильно написана одна буква). Я позвонила в гор.архив, мне там ответили что в 80-е годы когда она там работала, у нее было написано неправильно отчество, поэтому они и дали справку с неправильным отчеством. Нам сказали обратиться в суд, чтобы доказать, что справка принадлежит именно ей (моей тете). Надо составить исковое заявление об установлении факта принадлежности правоустанавливающих документов. Заранее благодарю за помощь!

если помощь еще нужна, обращайтесь
Новичок
мама сыночка и лапочки дочки
Сообщений: 77
Стеритамак
3045 дней назад
исковые заявления 9874996405
мама сыночка и лапочки дочки
Модератор Супер мама
трижды мама
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1354
2229 дней назад
мама сыночка и лапочки дочки:

исковые заявления 9874996405

Спасибо огромное за помощь
Своя мама
изабелла
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 365
1648 дней назад
Девочки!подскажите пожалуйста.Где я работала до декретного,хозяин не выдает мне детское пособие,долг за ним 2мес.скрывается.предприятия как такого уже нет.Хотела подать в суд на него,с чего мне начать?
Модератор Супер мама
трижды мама
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1354
2229 дней назад
Девочки прошу проконсультируйте меня пожалуйста был у меня сожитель жили с ним 7 месяцев потом он сел на 4 года я ездила в итоге родила ему двоих детей он освободился бросил нас живёт в Уфе прописку знаю. сам не объявляется и детям нечего не платит. девочки мне нужно знать какие дакументы нужны для того что-бы подать на него на установление отцовстра.
Модератор Супер мама
Maxim
Сообщений: 1714
Стерлитамак
1537 дней назад
трижды мама, Гульнара,добрый вечер!Почитай,может пригодиться.
http://www.ufk34.ru/juridicheskaja-konsultacija/ustanovlenie-otcovstva
http://vseiski.ru/iskovoe-zayavlenie-ob-ustanovlenii-otcovstva.html
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 января 2015 в 23:31)
Необъяснимая штука - душа. Никто не знает, где находится, но все знают, как болит.

Антон Чехов
Модератор Супер мама
Maxim
Сообщений: 1714
Стерлитамак
1537 дней назад
трижды мама,Гульнара,добрый вечер! Сходи туда,бесплатная юридическая помощь будет.может тебе помогут в твоем вопросе.
http://sterlitamakcity.ru/obshchestvo/6282-v-mfc-sterlitamaka-projdet-qden-besplatnoj-yuridicheskoj-pomoshiq.html
Необъяснимая штука - душа. Никто не знает, где находится, но все знают, как болит.

Антон Чехов
Модератор Супер мама
трижды мама
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1354
2229 дней назад
Maxim:

трижды мама,Гульнара,добрый вечер! Сходи туда,бесплатная юридическая помощь будет.может тебе помогут в твоем вопросе.
http://sterlitamakcity.ru/obshchestvo/6282-v-mfc-sterlitamaka-projdet-qden-besplatnoj-yuridicheskoj-pomoshiq.html
СПАСИБО ОГРОМНОЕ!
Модератор Супер мама
Леся
100 - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2450
70 дней назад
трижды мама, оо..тоже хотела только написать, но Светик опередила. Сходи обязательно!
Модератор Супер мама
трижды мама
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1354
2229 дней назад
спасибо девочки
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.