заглушка Заглушка4 Заглушка5

Полезные мелочи в хозяйстве

Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Девочки, у каждом дома есть такие мелочи, которые оказались очень полезными, и о которых мы например раньше никогда не задумывались...
Вот например.
1. У нас раньше был стакан - заварник, бывает же такой, с ситкой и крышечкой, так вот стакан и ситка разбились, а крышечка осталась, теперь мы ее используем как блюдечку для чайных пакетиков. Очень удобно)))

2. Овощечистка, мне муж подарил на новый год, вместе с другими кухонными полезностями)))) так вот она вообще супер вещь, я ею и морковь, и огурцы, и кабачки, и картошку чищу, и от яблок кожуру снимаю..в общем все с ней, ножом все равно и так тонко и аккуратно не получится. А стоит всего руб 10-15))))

А какие полезные мелочи открыли вы для себя? Может еще чего вспомню, дополню))))
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Овощечисткой можно еще и овощи в салат резать. Сыну нравятся огуречные ленты, а с морковных лент я овощную лапшу делаю ))) и редьку в салат очень удобно им покрошить. И много чего еще
А из ведерок майонезных я делаю временные горшки для цветов. Очень удобно. И поддон готовый, искать не надо (крышка), да и сам горшок точно никаких токсинов в почву пускать не будет, цветок не погибнет. А если проявить фантазию и украсить ведерко (например цветными лентами или пластилином и крупой), то такой горшок станет украшением интерьера )))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 октября 2011 в 10:58)
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
ПетинаМама:
А из ведерок майонезных я делаю временные горшки для цветов. Очень удобно. И поддон готовый, искать не надо (крышка), да и сам горшок точно никаких токсинов в почву пускать не будет, цветок не погибнет.
да у меня мама так делает))))

а про ленты овощечисткой прикольно...попробую сегодня, я только кожуру снимаю и все на этом...дальше не хватало ума))))
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
tany
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1366
1150 дней назад
ПетинаМама, а что это за овощная лапша у вас? Давайте нам рецептик! ;)
Я тоже огуречный салат овощечисткой делала (рецепт где-то тут и вычитала). Мне кажется, даже вкус от такой нарезки какой-то другой
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 октября 2011 в 12:10)
Модератор Супер мама
tany
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1366
1150 дней назад
Alinka, а через сито от заварной кружки очень удобно все посыпать ссахарной пудрой - и оставить можно в стакане до следующего раза, и меленько так получается. Ну про то, что пудра добывается кофемолкой из сахара, наверно и так все знают
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
tany:
через сито от заварной кружки
а ситка у нас уже неть)))только крышечка)))
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
tany:
ПетинаМама, а что это за овощная лапша у вас? Давайте нам рецептик! ;)
Ну обычный супик, только вместо мучной лапши ленточки из морковки. Можно наверно и свеклу так пустить, будет "борщ оригинальный". Главное, чтоб ребенку было интересно его кушать, а то с едой у нас периодически проблемы возникают )))
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Девочки, вот еще одна моя экономная хитрость. Баночки для приправ всяких покупать не всегда охота, тем более, что их надо много. А вот баночек от детского питания у всех очень много ))) Я решила совместить эти две вещи - обклеила баночки красивыми картинками и вуаля
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
дешево и сердито )))
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Здорово!!! А картинки - это сами пакетики от этих же приправ, как я понимаю,да?
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Своя мама
Волшебница
Медаль - почетный член форума Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер
Сообщений: 207
2438 дней назад
ПетинаМама, с картинками это вы здорово!
Используй VEK765 и получи скидку 10$ при заказе от 40$ на iHerb.com
моя барахолка :)
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Alinka:
картинки - это сами пакетики от этих же приправ, как я понимаю,да?
Алина, ты все правильно поняла.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Супер мама
Ягодка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 2169
Стерлитамак
1311 дней назад
ПетинаМама, вы такая молодец! Нравятся мне ваши идеи. У самой фантазия не совсем хорошо работает. И ,вообще темка классная!
Я об одном Всевышнего прошу... храни людей, которых я люблю...
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Девочки, вспомнила еще про одну свою находку. Для ванной. Однажды в одном строительном магазине я увидела шикарный полотенцесушитель. Не вертикальный, как обычно, а углом. И вот я с помощью мужа соорудила нечто подобное, даже более удобное
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Верхняя часть сушилки сдвигается и раздвигается, когда надо. Может кому пригодится. Очень удобно с маленькими детьми )))
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Ягодка:
ПетинаМама, вы такая молодец! Нравятся мне ваши идеи.
Спасибо! Я уже писала, что люблю заниматься хозяйством. Не хочу ходить на работу, у меня куча идей по благоустройству дома, дизайну, мне нравится все это придумывать, творить и украшать. Наверно в прошлой жизни я была карьеристкой-трудоголичкой или бомжем, теперь восполняю недостаток )))
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Супер мама
Гузелька
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1673
Стерлитамак
1829 дней назад
ой, девочки, век живи - век учись
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.