Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Воспитание ребенка по японской методике. Что и как?

Модератор Супер мама
Успешная
Медаль Медаль - 1000 сообщений Святая
Сообщений: 1738
Стерлитамак
828 дней назад
Привет.
сегодня переписывалась с подругой:

Марина
Да у нас Илья в садик ходить не хочет,его там один мальчик обижает,да и не только его.На прошлой неделе по голове дал,а на этой фингал под глазом.С отцом его говорила-бесполезно,мы его этому не учим говорит.Они воспитывают его по японской методике,то есть вообще ничего не запрещают.Сама понимаешь если детям все позволишь неизвестно что вырастит из них.

Марина
И воспитатели ведут себя странно,занимая их сторону,стоят и улыбаются,как будто ничего не происходит.Типа у детей всегда и синяки,и шишки-это нормально. Я им сказала,что на 3й раз дальше пойду.

Я то точно не буду воспитывать по этой методике своих детей. Вот хотелось бы узнать может кто использует этот метод? плюсы и минусы?
И что делать Марине? Ей сына жалко, но и учить его применять силу тоже не хочет!
""
Супер мама
Блондинка.........
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2300
Стерлитамак
2025 дней назад
минталитет у нас не японский, экспериментировать не нужно.
http://detkinder.narod.ru
http://fotki.yandex.ru/users/gorbunova-a2013/?ncrnd=644
Своя мама
Волшебница
Медаль - почетный член форума Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер
Сообщений: 207
2438 дней назад
Женя. это мне напомнило один рассказ из сети. В общественном транспорте стояла женщина с сыном, так он всех достал - пинал ногами пассажиров, дергал... что-то такое. На предложения граждан унять своего сына, мамаша заявила, что у неё методика воспитания такая. Тогда один парень, выходя на остановке, проходя мимо, вынул изо рта жвачку и прилепил её на голову маме того мальчика со словами "Мне тоже в детсве ничего не запрещали"

к любой методике нужно подходиь с умом. А то у нас любят - услышт одну букву и сразу в омут с головой.. Интересно, эти родители не запрещают мальчику совать пальцы в розетку, ноги в газовую горелку или прыгать с крыши дома? *крутит у виска пальцем*
Используй VEK765 и получи скидку 10$ при заказе от 40$ на iHerb.com
моя барахолка :)
Супер мама
lesya s@m@roЧk@
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3056
стерлитамак
567 дней назад
На мой взгляд ребенку нужно объяснять ,что МОЖНО и что НЕЛЬЗЯ.Дети как губка,сейчас много жестокости и с экрана телевизора,и на улице - мат и ругань слышишь,родители-как пример для подражания (дети частенько испытывают на сверстниках "домашние методы воспитания").Да,возможно родители этого мальчика не учили его быть жестоким,но это не снимает с них ответственности за поведение сына.Конечно, детки в садах часто
дерутся,и здесь задача воспитателя и родителей объяснить ,что подобное поведение недопустимо.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 октября 2011 в 21:51)
""
Своя мама
Волшебница
Медаль - почетный член форума Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер
Сообщений: 207
2438 дней назад
кто еще не читал, советую книгу Масару Ибуки (японский инженер и предприниматель, один из основателей корпорации Sony) "После трёх уже поздно"
Используй VEK765 и получи скидку 10$ при заказе от 40$ на iHerb.com
моя барахолка :)
Своя мама
Волшебница
Медаль - почетный член форума Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер
Сообщений: 207
2438 дней назад
Действительно странно ведут себя воспитатели... Если они так и будут себя дальше вести, ИМХО, менять надо такую группу. Пускай эти "методисты" на ком-нибудь другом испытывают свою методику. Пока не нарвутся на тех, кто даст сдачи так, что мало не покажется.
Используй VEK765 и получи скидку 10$ при заказе от 40$ на iHerb.com
моя барахолка :)
Супер мама
lesya s@m@roЧk@
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3056
стерлитамак
567 дней назад
я бы наверно поговорила с воспитателями, потом заведующей,думаю хоть кто то адекватный найдется))
""
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
А я нахожу в японской методике некоторые плюсы. По крайней мере, я не сдерживаю сына в некоторых вещах, наоборот поощряю. Например, придумать новую игру, научиться делать что-то по хозяйству, "научно-исследовательские эксперименты" в ванной я не сдерживала до недавнего времени ))) освоение физических упражнений, творческое самовыражение. Конечно при этом я объясняю сыну нормы поведения в обществе. Да и кроме того, японцы лет с трех держат своих детей в ежовых рукавицах. Правда у них методы другие, не как у нас ))) и мотивация тоже. Правильно Алена заметила, менталитет у них другой. А у нас в некоторых семьях так отмотивируют ребенка, что хоть из дома беги.
А мальчикам все равно придется научиться драться. Я сына драки затевать не склоняю, предлагаю решить спор мирным путем, но за себя постоять и сдачи дать советую.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Своя мама
ane4ka
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 410
Владивосток
3060 дней назад
Девочки, самое смешное, что у самих японцев нет "японской методики" joke . Они с рождения практически учат детей "сохранять лицо". Капризы, крики, непослушание и драки на улице, на людях - это все у них считается потерей лица.
в Раю, конечно, климат, но в Аду то -общество!
Модератор Супер мама
Успешная
Медаль Медаль - 1000 сообщений Святая
Сообщений: 1738
Стерлитамак
828 дней назад
lesya s@m@roЧk@:
На мой взгляд ребенку нужно объяснять ,что МОЖНО и что НЕЛЬЗЯ.
по этой методике детям вообще не произносят таких слов как НЕТ и НЕЛЬЗЯ(((
""
Модератор Супер мама
Успешная
Медаль Медаль - 1000 сообщений Святая
Сообщений: 1738
Стерлитамак
828 дней назад
lesya s@m@roЧk@:
я бы наверно поговорила с воспитателями, потом  заведующей,думаю хоть кто то адекватный найдется))
Марина
Подходила,они могу только порекомендовать спец. садик на ВТС для детей с отклонениями,а он то нормальный,просто слова "нет" и "нельзя" он не понимает.Я ему тоже сказала у меня своя методика будет раз по-хорошему не понимает.
""
Супер мама
Блондинка.........
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2300
Стерлитамак
2025 дней назад
Девочки только не говорите и не кидайте в меня камнями,но не зря же говорят «нужен кнут и пряник» . воспитание закладывается с ранего возраста. И не забывайте что воспитывать нужно пока лежит вдоль,как ляжет поперёк то поздно. Отсюда и подрастающее поколение не воспитанное
http://detkinder.narod.ru
http://fotki.yandex.ru/users/gorbunova-a2013/?ncrnd=644
Модератор Супер мама
Брюнетка
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 3619
983 дня назад
Блондинка.........:

Девочки только не говорите и не кидайте в меня камнями,но не зря же говорят «нужен кнут и пряник» . воспитание закладывается с ранего возраста. И не забывайте что воспитывать нужно пока лежит вдоль,как ляжет поперёк то поздно. Отсюда и подрастающее поколение не воспитанное
Полностью согласна. сыну 9мес-уже говорим нельзя. Сердиться, психует, но отступает от телевизора и от коляски (колеса грязные любит погрызть и по телевизору постучать).
А насчёт д/сада. У нас была похожая ситуация. Мальчик в группе дрался сильно, прихоже как-то и мою дочу сильно стукнул в живот и по коленке. Я дождалась родителей его и сказала, что поеду в травмункт и зафиксирую побои и в милицию. хватило одного раза. После этого мою вообще пальцем не тронул. Если я не смогу защитить своё дитя, то кто..
Модератор Супер мама
Брюнетка
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 3619
983 дня назад
А папа научил дочю: кто тронет тебя, разворачиваешься и во-о-т так сначала по рукам, а если не отстанет, пинаешь по ногам.
Супер мама
Блондинка.........
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2300
Стерлитамак
2025 дней назад
мы тоже своей сказали если кто тронет сначала скажи,что нельзя девочек бить,а если не понимает то в глаз.
http://detkinder.narod.ru
http://fotki.yandex.ru/users/gorbunova-a2013/?ncrnd=644
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.