заглушка Заглушка4 Заглушка5

Воспитание ребенка по японской методике. Что и как?

Супер мама
Блондинка.........
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2300
Стерлитамак
2025 дней назад
мы тоже своей сказали если кто тронет сначала скажи,что нельзя девочек бить,а если не понимает то в глаз.
http://detkinder.narod.ru
http://fotki.yandex.ru/users/gorbunova-a2013/?ncrnd=644
Модератор Супер мама
olyamais
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2132
228 дней назад
в роддоме с девочкой лежала (она вторую девочку ждала), так вот первую воспитывали по японской методике, так вот ей было тогда 2 г 6мес, и она говорит, чтобы я вторую так воспитывала ни за что на свете, старшая на плечи села и ноги свесила, всю ночь с папй прыгают возле нее. Так что я считаю не надо никаких методик, просто нужно быть мамой, любить своего ребенка, но и чувствовать меру, когда можно что то позволять, а когда нельзя, и если не мы научим их себя вести в обществе то кто?
Своя мама
Волшебница
Медаль - почетный член форума Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер
Сообщений: 207
2438 дней назад
ПетинаМама, ключевые слова "я не сдерживаю сына в некоторых вещах". Те родители не сдерживают вообще.
Блондинка........., наоборот laugh - воспитывать пока лежит поперёк лавки
Используй VEK765 и получи скидку 10$ при заказе от 40$ на iHerb.com
моя барахолка :)
Своя мама
Волшебница
Медаль - почетный член форума Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер
Сообщений: 207
2438 дней назад
olyamais:
не надо никаких методик, просто нужно быть мамой, любить своего ребенка, но и чувствовать меру, когда можно что то позволять, а когда нельзя, и если не мы научим их себя вести в обществе то кто?
Золотые слова! :ay: плюсадин)
Используй VEK765 и получи скидку 10$ при заказе от 40$ на iHerb.com
моя барахолка :)
Супер мама
Ягодка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 2169
Стерлитамак
1311 дней назад
Блондинка.........:
нельзя девочек бить
сыну 9 лет всегда говорю-это будущие мамы,если только за косичку дернуть))))))))))
Я об одном Всевышнего прошу... храни людей, которых я люблю...
Супер мама
lesya s@m@roЧk@
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3056
стерлитамак
567 дней назад
Волшебница:

olyamais:
не надо никаких методик, просто нужно быть мамой, любить своего ребенка, но и чувствовать меру, когда можно что то позволять, а когда нельзя, и если не мы научим их себя вести в обществе то кто?
Золотые слова! :ay: плюсадин)

+100. А вообще все методики люди придумывают,и неизвестно как эти люди сами воспитаны были.
""
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
ane4ka:
Они с рождения практически учат детей "сохранять лицо". Капризы, крики, непослушание и драки на улице, на людях - это все у них считается потерей лица.
Вот и я про тоже. У них самое главное быть хорошим, а еще лучше идеальным. Не терять лицо никогда.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Супер мама
Nazi
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Святая
Сообщений: 2013
Стерлитамак
38 дней назад
Как-то папа рассказывал, что японцы приезжали к ним поделиться опытом. Собрание, много людей. С ними 12-летний мальчик. И он пристал к папе: садился на шею, крутил голову, в ухо кричал-короче достал. Он сказал уймите мальчика-японцы на него посмотрели квадратными глазами...До сих пор вспоминает.
наталья:
А папа научил дочю: кто тронет тебя, разворачиваешься и во-о-т так сначала по рукам, а если не отстанет, пинаешь по ногам.
А мою хоть как учи драться-боится руки поднимать. Плачет и все.
""

Англ. яз. реп-во нач.классов
Супер мама
Блондинка.........
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2300
Стерлитамак
2025 дней назад
я по первому образованию соцпедагог,но скажу ребёнка нужно воспитывать любовью,а не методиками дети-это не подопотные крысы чтоб не знамо что испытывать
http://detkinder.narod.ru
http://fotki.yandex.ru/users/gorbunova-a2013/?ncrnd=644
Своя мама
Олеся
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 122
856 дней назад
Я считаю, что воспитать адекватного человека без использования слов "нет" и "нельзя" невозможно, ведь как говорят: наши права и свободы заканчиваются там где начинаются права и свободы других людей.
""
Супер мама
Снежная
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2618
Стерлитамак
1971 день назад
Олеся:

Я считаю, что воспитать адекватного человека без использования слов "нет" и "нельзя" невозможно, ведь как говорят: наши права и свободы заканчиваются там где начинаются права и свободы других людей.

Это методика Гиппенрейтер:замена негативных запрещающих слов на аналоги,не несущие в себе негатива.
Своя мама
ane4ka
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 410
Владивосток
3060 дней назад
Мне Гиппенрейтер нравится, часто пользуюсь ее некоторыми приемами. Но слов нет и нельзя в нашем лексиконе достаточно))).
в Раю, конечно, климат, но в Аду то -общество!
Новичок
anuta
Сообщений: 68
Стерлитамак
2564 дня назад
а вообще долго не буду разбираься, если у них методика вседозволенности, то и у нас такая же будет по отношению к ним.пойду и сама стукну того кто моего обидел
Новичок
наталья кулискова
Сообщений: 22
3022 дня назад
а пример с жвачкой прикольный rofl
Новичок
Malina Kalina
Сообщений: 1
2876 дней назад
Цели и задачи комплекта РК МИР

Родительские цели комплекта развивающих материалов и пособий "РК МИР"

Цель первая: Независимость от ошибок педагогов. РК МИР должен обеспечить независимость от недостатков традиционного образования и системность, гармоничность развития и воспитания ребенка.
Независимость достигается тем, что родителям предоставляются новейшие и оригинальные методические материалы по развитию и обучению, которые показали намного лучшие результаты в мире, чем все известные другие методики (Доман, Монтессори, Зайцев и другие), не говоря уже о допотопного уровня системы образования.
Опыт общения с педагогами всех уровней, от рядового учителя до академиков РАО доказывает, что если воспитатели детских садов и кандидаты наук просто ошибаются, потому что их так учили, то доктора наук и академики "держат фигу в кармане": многие из них, делая недоуменный вид, вопрошают: "А зачем нас столько способных и одаренных детей? Мы всё, или почти всё, о чем вы говорите знаем, но кто же будет работать?".
Родители же у нас, в "системе МИР" получают рекомендации, которые основаны на самых современных научных данных нейрофизиологии и теории интеллекта, тогда как другие методики возникли в системе традиционных воззрений, более 50 лет тому назад, в донаучный период развития педагогики (1905 - 1946 гг.).
Системность необходима для того, чтобы, например, результаты обучения малыша чтению можно было закрепить во время других игр и занятий. Ну не понимает он пока, что чтение полезно само по себе! Ему абсолютно всё равно, что читать в годовалом возрасте, что "баклуши бить" - он ко всему относится одинаково серьезно. В это время мозг работает по принципу: что чаще используется, то и запоминается, остается в памяти. Всё, что не используется определенный период времени - забывается, нейроны отмирают.
В то же время, наоборот, мы установили, что все остальные игры без чтения и письма - тоже, оказываются малоэффективны или бесполезны. То есть попытки что-то делать вне методики "Читать - раньше, чем ходить" оказываются в несколько раз менее эффективны, то есть ведут к обычным результатам.
Так, кроме вышеотмеченного, мы за многие годы пришли к выводу, что арифметический счет невозможно быстро и в совершенстве, по настоящему и с пользой, освоить и закрепить без игры в предпринимательство и бизнес.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.