заглушка Заглушка4 Заглушка5

Драцена

Активная мама
G@lla
Медаль
Сообщений: 918
Стерлитамак
84 дня назад
Katerina, ПетинаМама ссылку давала эту http://www.gardenia.ru/moduls/abc_dracena.htm там есть про укоренение, прочитайте.
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Lesja, я все свои цветы поливаю раз в неделю. Ставлю их все в ванну и поливаю из душа легкой струей прохладной водичкой. Ну и удобряю иногда. Вот и весь уход. Попробуйте - очень просто, быстро и удобно
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Katerina:
А у меня одна из пары драцен с СП видимо с уже неживыми корнями, пересаживала сейчас - они как пустые трубочки, но не все. да и верхушка не такая пышная и живая, как у второй.
Вот и не знаю что делать, боюсь погибнет цветочек
Попробуйте для начала отмершие корни удалить, оставшиеся промыть аккуратно, можно обработать их спецпрепаратом для улучшения роста корней, приготовьте новую землю и аккуратно посадите цветок, землю увлажните. Горшок сильно большой не берите, а то оставшиеся корни сгниют. И устройте ей тепличку - поставьте в землю какие-нить палочки (я обычно пластиковые спицы ставлю), на них оденьте полиэтилен и завяжите ленточкой по горшочку, чтоб воздух не поступал. Через недельку посмотрите, что получилось. Если это не поможет, то можно острым ножом срезать стволик драцены и посадить его во влажную землю под пленку-парничок. Конечно лучше это делать весной, но в крайнем случае можно и осенью попробовать ))) В принципе драцена очень хорошо укореняется , ее даже на гидропонике выращивают (в воде, как у Умки)
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Супер мама
Katerina
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1040
Стерлитамак
2475 дней назад
ПетинаМама, спасибо большое за подробный ответ!

А если под тепличку, то поливать нужно? с какой периодичностью?
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Katerina:
А если под тепличку, то поливать нужно? с какой периодичностью?
Нет, Вы же во влажную землю посадите, за неделю влага не испарится. А там уже можно будет и снять пленку наверно, посмотрите по состоянию цветка )))
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Супер мама
Katerina
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1040
Стерлитамак
2475 дней назад
ПетинаМама, если срезать ствол, то место среза нужно чем-либо обрабатывать? Читала, что нужно углем scratch
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Katerina:
если срезать ствол, то место среза нужно чем-либо обрабатывать? Читала, что нужно углем 
Я верхушку парафином заливаю, от угля некрасивая чернота остается. Зажигаю свечку и горячим парафином закапываю. Получается термообработка )))
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Супер мама
Katerina
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1040
Стерлитамак
2475 дней назад
ПетинаМама:
Я верхушку парафином заливаю, от угля некрасивая чернота остается. Зажигаю свечку и горячим парафином закапываю. Получается термообработка )))

спасибо :df:
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
ой, моя драцена тоже наконец-то до меня добралась))) теперь мне тоже нужна эта тема, спасибо большое за подробные ответы...пошла сажать)))
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Своя мама
Смуглянка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 329
Стерлик
1757 дней назад
Девочки, подскажите что делать!!!!! Купили мы драцену в Икее. Привезли, а она через неделю пропадать начала. Листочки прозрачные становятся.
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Смуглянка:
Привезли, а она через неделю пропадать начала. Листочки прозрачные становятся.
А стволик не потемнел? Если со стволиком все в порядке, то это просто акклиматизация - зима все же, переезд неблагополучно прошел видать. Листья отмершие можно срезать и ждать когда новые отрастут.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Своя мама
гульчик
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 237
Стерлитамак
1904 дня назад
Тоже хочу драцену!!!!!А у мужа вчера не получилось купить в Икее.
""
Супер мама
Гузелька
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1673
Стерлитамак
1829 дней назад
Смуглянка:

Девочки, подскажите что делать!!!!! Купили мы драцену в Икее. Привезли, а она через неделю пропадать начала. Листочки прозрачные становятся.
такая же ерунда была, это нормально. Я тоже переживала что пропадает, ноуже листья не портятся. А вы ее прям из горшка выдавили и земли добавили или как? Если выдавили то все будет нормуль, моя выздоравливает уже
""
Модератор Своя мама
Смуглянка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 329
Стерлик
1757 дней назад
Спасибо, девули!!!!! Машуня, буду следить за цветом ствола.
Своя мама
BRING IT ON
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 475
Стерлитамак
70 дней назад
у мен две драцены обыкновенная и сандера с завитушками)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.