Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Рождественский штоллен

Своя мама
ane4ka
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 410
Владивосток
3060 дней назад
Мммм, совсем скоро НГ и Рождество.

Вот такой дрезденский кекс к этим праздникам я буду готовить уже 5 год подряд. Можно сказать, семейная традиция smile (рецепт взят тут http://www.good-cook.ru/tort/tort_107.shtml)

""
в Раю, конечно, климат, но в Аду то -общество!
Супер мама
Нежный цветок
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1001
Cтерлитамак
1964 дня назад
ane4ka, а что по поводу
начинать его есть нужно не ранее, чем через две, а лучше четыре недели.
?
Своя мама
ane4ka
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 410
Владивосток
3060 дней назад
да, самое удивительное что он не черствеет, а остается мягким. За время вылеживания кекс напитывается ароматами и вкусом, а обсыпка из сахарной пудры не дает ароматам улетучиться. Я всегда делаю 2 штоллена, один на НГ, второй на рождество
в Раю, конечно, климат, но в Аду то -общество!
Своя мама
Волшебница
Медаль - почетный член форума Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер
Сообщений: 207
2438 дней назад
Ооо! в том году хотела, но так и дошло до него). Надеюсь, в этом году все таки сделаю его :cj:
Используй VEK765 и получи скидку 10$ при заказе от 40$ на iHerb.com
моя барахолка :)
Своя мама
Афина
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 113
Стерлитамак
3443 дня назад
В этом году на Новогодний стол хочется приготовить ЧТО-ТО ОРИГИНАЛЬНОЕ!)))) Девочки, поделитесь своими новогодними оригинальными рецептами.))))) Чем в этом году ДРАКОНА угостить? В том году для КРОЛИКА на стол побольше зелени ложили, а в этом году....?
Своя мама
Афина
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 113
Стерлитамак
3443 дня назад
И если можно рецепты с фотографиями. :it: :ff:
Своя мама
Афина
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 113
Стерлитамак
3443 дня назад
Афина:
В этом году на Новогодний стол хочется приготовить ЧТО-ТО ОРИГИНАЛЬНОЕ!)))) Девочки, поделитесь своими новогодними оригинальными рецептами.))))) Чем в этом году ДРАКОНА угостить? В том году для КРОЛИКА на стол побольше зелени ложили, а в этом году....?
Супер мама
Парадокс
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 1171
219 дней назад
Афина:
Чем в этом году ДРАКОНА угостить? В том году для КРОЛИКА на стол побольше зелени ложили, а в этом году....?
Наверное, мясом надо угощать! :ab:
Своя мама
Афина
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 113
Стерлитамак
3443 дня назад
Вот что я нашла в инете.))))
Прежде всего, на то, что наступающий год – год водяного дракона, и это говорит о том, что праздничный стол должен включать в себя блюда с морепродуктами, например, рыбой, креветками, морскими гадами. Но это, естественно, не причина исключать из меню мясо и птицу. Овощи тоже должны присутствовать.


Подробнее на сайте viva-woman.ru
Своя мама
Афина
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 113
Стерлитамак
3443 дня назад
Салат Дракоша на новый год 2012

Выложить салат в форме дракона несложно, однако советуем немного потренироваться и сделать такой салат за пару недель до празднества.

Вам понадобится:

3 картофелины

2 моркови (можно взять морковь по-корейски – 150 грамм)

3 яйца

1 банка горошка зелёного

1 свёкла вареная крупная

Чеснок

Соус соевый

Майонез

Сельдь слабосолёная или скумбрия – 1 филе


Итак, вот и сам рецепт. Если у вас нет корейской моркови, то очистите свежую, потрите на крупной тёрке, приправьте маслом, уксусом, перцами и солью и оставьте на сутки мариноваться в холодильнике.

Вареную свёклу трём, заправляем той же заправкой, что и морковь. Когда всё промаринуется, включите духовку и поставьте в раздельных ёмкостях корейскую морковь и свёклу в печь. Подержите пять минут и достаньте.

Яйца и картофель отвариваем, селёдку режем на мелкие кусочки. Только не берите сильно пересоленную сельдь, иначе салат будет полностью испорчен. Вкус у филе должен быть мягким. Сельдь положите в отдельную миску, залейте столовой ложкой сои.

Начинаем выкладывать слоёный салат. Сначала выстелите подложку из свежих салатных листьев. Затем положите морковь. Не забывайте, что будете перемежать каждый слой майонезом, смешанным с чесноком. Потрите вареные яйца и выложите вторым слоем, опять покройте майонезом.

Затем можно сделать пасть дракона – например, разрезать свежий перец красного цвета и выложить в форме рта.

Затем идёт сельдь. На неё можно не класть майонез. Следующий слой - тёртая вареная картошка с майонезом. Напоследок выкладываем свёклу по-корейски и делаем «панцирь» из зелёного горошка. Глаза дракону можно сделать из маслин.

Прекрасное блюдо на (новогодний стол), не так ли?

Ещё один чудный салат, который подойдёт под определение «новогодние рецепты»

Вот только фотографии там не было.(((


Подробнее на сайте viva-woman.ru
Супер мама
lapa
Медаль Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 4273
Стерлитамак
1179 дней назад
а я вот какой рецептик нашла-можно на НГ как основное блюдо:)
http://www.liveinternet.ru/users/nina_andreevna/post137378570/

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 ноября 2011 в 17:43)
""
Супер мама
Gita
Медаль Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1535
656 дней назад
lapa:
а я вот какой рецептик нашла-можно на НГ как оприкольно)))))))) завтра надо попробовать сделать))))
""
""

""
Своя мама
ane4ka
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 410
Владивосток
3060 дней назад
Вот видео как делать штоллен http://www.youtube.com/watch?v=DF6TUhGJXC8
в Раю, конечно, климат, но в Аду то -общество!
Своя мама
ane4ka
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 410
Владивосток
3060 дней назад
Сегодня муж 1 штолю на работу уволок (я делала 2 небольших). Говорит очень вкусно, всем понравилось. Я рецепт немного адаптировала, т.к. муж не любит апельсиновые цукаты и добавила вместо них чернослив и курагу. А вместо цукатов только цедру лимона и апельсина.
в Раю, конечно, климат, но в Аду то -общество!
Супер мама
Блондинка.........
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2300
Стерлитамак
2025 дней назад
ane4ka:
Сегодня муж 1 штолю на работу уволок (я делала 2 небольших). Говорит очень вкусно, всем понравилось. Я рецепт немного адаптировала, т.к. муж не любит апельсиновые цукаты и добавила вместо них чернослив и курагу. А вместо цукатов только цедру лимона и апельсина.
я наглая но я тоже хочу попробовать
http://detkinder.narod.ru
http://fotki.yandex.ru/users/gorbunova-a2013/?ncrnd=644
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.