заглушка Заглушка4 Заглушка5

Грудное вскармливание

проблемы,советы и многое о ГВ
Супер мама
Ягодка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 2169
Стерлитамак
1311 дней назад
Девочки,вот такая у меня проблемка:доча уже год не сосёт одну грудь и я чувствую себя гумпленом)))одна грудь большая,а другая маленькая. Вот интересно можно как-то сделать так что бы они стали одного размера. Попыталась дать ей маленькую грудь,она говорит нет и не сосет.Попробовала сама остатки роскоши,вроде не горькое молоко или как сие назвать. Вообще нам бы свернуть ГВ можно,но меня пока не напрягает,то что она сосет,а вот именно размеры груди...Или уже теперь ничего не сделаешь и ждать когда совсем закончим ГВ?
Я об одном Всевышнего прошу... храни людей, которых я люблю...
Активная мама
Домисолька
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 794
Стерлитамак
1570 дней назад
я слышала что и после прекращения ГВ грудь все равно остается разного размера(((((((((((
Супер мама
Ягодка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 2169
Стерлитамак
1311 дней назад
Домисолька:

я слышала что и после прекращения ГВ грудь все равно остается разного размера(((((((((((

может быть,но не такая разница в размерах же.
Я об одном Всевышнего прошу... храни людей, которых я люблю...
Активная мама
Домисолька
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 794
Стерлитамак
1570 дней назад
Ягодка, очень хочется надеяться,сама мучаюсь,пока ГВ не прекратила,но уже скоро собираюсь,одеваю бюстгальтер у меня 1 чашечка мала а вторая большая,хоть блин на заказ шей(интересно такое возможно?) :ab:
Новичок
Голубоглазая
Сообщений: 25
Ишимбай
3142 дня назад
Ягодка:
Девочки,вот такая у меня проблемка:доча уже год не сосёт одну грудь и я чувствую себя гумпленом)))одна грудь большая,а другая маленькая. Вот интересно можно как-то сделать так что бы они стали одного размера. Попыталась дать ей маленькую грудь,она говорит нет и не сосет.Попробовала сама остатки роскоши,вроде не горькое молоко или как сие назвать. Вообще нам бы свернуть ГВ можно,но меня пока не напрягает,то что она сосет,а вот именно размеры груди...Или уже теперь ничего не сделаешь и ждать когда совсем закончим ГВ?
Естественно они будут разными,если вы из одной кормите.Вам надо было изначально из обеих кормить.
Активная мама
Домисолька
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 794
Стерлитамак
1570 дней назад
а я кстати из обеих кормлю по очереди сначала 1 опустошает потом вторую,но они все равно разные,может в 1 молока больше а в другой меньше просто
Супер мама
Ягодка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 2169
Стерлитамак
1311 дней назад
Голубоглазая:

Ягодка:
Девочки,вот такая у меня проблемка:доча уже год не сосёт одну грудь и я чувствую себя гумпленом)))одна грудь большая,а другая маленькая. Вот интересно можно как-то сделать так что бы они стали одного размера. Попыталась дать ей маленькую грудь,она говорит нет и не сосет.Попробовала сама остатки роскоши,вроде не горькое молоко или как сие назвать. Вообще нам бы свернуть ГВ можно,но меня пока не напрягает,то что она сосет,а вот именно размеры груди...Или уже теперь ничего не сделаешь и ждать когда совсем закончим ГВ?
Естественно они будут разными,если вы из одной кормите.Вам надо было изначально из обеих кормить.
изначально я кормила обоими,но мне не совсем удобно с левой кормить и я все меньше и меньше кормила с правой. В том,что я сама виновница я в курсе. Я прошу советаааа!
Я об одном Всевышнего прошу... храни людей, которых я люблю...
Супер мама
Ягодка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 2169
Стерлитамак
1311 дней назад
Домисолька:
может в 1 молока больше а в другой меньше просто
в одной молока уже и нет,но хотя когда я пытаюсь что-то выдавить,что-то течет. Я хотела,чтоб дочку рассосала мне,а она вертет головой,не вкусное чтоль в той груд молоко. А так может быть интересно,что в одной вкусное,а в другой не вкусное.
Я об одном Всевышнего прошу... храни людей, которых я люблю...
Новичок
Голубоглазая
Сообщений: 25
Ишимбай
3142 дня назад
Ягодка,советую тебе лучше просто к маммологу сходить.Там уж точно скажут что да как делать теперь.
Новичок
Маргушечка
Сообщений: 40
3236 дней назад
А доченьке сколько? Может уже можно с ней договориться? Что мол, если сосать из одной только, то молочко может совсем кончиться, предлагать ей вторую.Я сама долгокормящая мама была и знаю что "Титика",так мой называл-это самая большая любовь!!!!
""
Своя мама
LIMALI
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 404
стелитамак
1680 дней назад
У меня сейчас второй ребенок на ГВ, и подруга посоветовала кормить из левой груди почаще, с первым у меня тоже грудь испортилась. Сейчас вроде восстанавливается. Разница не такая заметная. А так получается из за того,что мы правши и так изначально кормить удобно (ну я так думаю). И можно ночью чаще к левой прикладывать, ночью дети менее привередливые.
Limali
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Ягодка:
А так может быть интересно,что в одной вкусное,а в другой не вкусное.
просто из одной сосать легче, а из другой тяжелее.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Девочки, не переживайте заранее, что груди будут разного размера. После окончания вскармливания у меня лично восстановились и стали одинаковыми, не сразу конечно, несколько месяцев прошло. А теперь снова здорово: одна больше, другая меньше становятся, хоть и не сильно пока заметно.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Супер мама
Ягодка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 2169
Стерлитамак
1311 дней назад
Солнечная мама:
А доченьке сколько? Может уже можно с ней договориться?
дочке 1,8года. Не пыталась с ней договориться,но попробую,мне кажется,что не совсем она меня услышит.
Я об одном Всевышнего прошу... храни людей, которых я люблю...
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Ягодка:
дочке 1,8года. Не пыталась с ней договориться,но попробую,мне кажется,что не совсем она меня услышит.
Я думаю услышит. Главное смотивировать ее правильно. Если она заинтересована еще долго сосать, то согласится с Вами. А если нет - то в принципе можно потихоньку сворачивать этот процесс. Я своего начала готовить к окончанию ГВ где-то с 1,9. Потихоньку толкала идею, что он большой уже и скоро титя перестанет молочко давать. В 2 года перестала кормить, пару ночей повыл для порядка и все. Никаких разлук не понадобилось, бабушек-тетушек привлекать. Это я к тому, что детки соображают намного больше, чем мы предполагаем )))
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.