Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Первое слово вашего малыша

Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
У нас дочка первое слово сказала "папа" в 10 месяцев, а "мама" только в год и месяц...т.е. через три месяца только. А так вообще уже небольшой набор отдельных слов начала произносить в год и три месяца.
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
АНАСТАСИЯ
Медаль Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Святая
Сообщений: 4397
123 дня назад
У нас дочка повторяет "мама","баба",иногда "папа","ням-ням".Любимое слово "дя-дя-дя".
""
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Анастасия, у вас уже много слов знает, доченька молодец!!!
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
мой тоже месяцев в 9-10 начал ма-ма говорить, хотя любвеобильные бабушки заявляют, что он с роддома "мама" говорит - он у нас так плакал "маммма" ))) Потом папа, дай... по-тихоньку начал болтать - сейча как радио трещит, правда в основном на своем тарабарском, в активном словарном запасе слов 30 всего, это со всякими ав-ав, бррр, бруа... ))) В пассиве - даже не знаю - тысяча, как минимум )))
""
Активная мама
Алла
Сообщений: 866
Стерлитамак
2759 дней назад
А я уже не помню, какое у нас было первое слово - мама или алё - постоянно с мобильным телефоном носится!!! Сейчас говорим: мама, папа, баба, алё, ляля, няня, на, мяу, гав, кышь, бррр, Алия.
""
Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
Алла Нафикова:
постоянно с мобильным телефоном носится!!!
+500 )))
""
Модератор Супер мама
Рина
Медаль Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1693
Стерлитамак
1270 дней назад
У меня у дочек первые слова были мама. Старшая никак папа не хотела говорить, называла папу дади очень долго до 1,5лет наверное. Младшая меня навала мамой в месяцев 7 наверное, старшая попозже
Активная мама
Алла
Сообщений: 866
Стерлитамак
2759 дней назад
Ещё мы говорим: сися и топ-топ... Моя доча папу долго мамой называла.
""
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Рина:
называла папу дади очень долго до 1,5лет наверное
laugh а как папа на это реагировал??? не спрашивал что за дади???
Рина:
Младшая меня навала мамой в месяцев 7 наверное
так рано, никого знакомых таких не было))) вы первые, от кого такое слышу....молодец, че скажешь...хорошо занимаетесь значит с ней.
Алла Нафикова:
Моя доча папу долго мамой называла.
Прикольно...папе наверно обидно было))) а тебя как называла?
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
Рина
Медаль Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1693
Стерлитамак
1270 дней назад
Alinka:

Рина:
называла папу дади очень долго до 1,5лет наверное
laugh а как папа на это реагировал??? не спрашивал что за дади???
Рина:
Младшая меня навала мамой в месяцев 7 наверное
так рано, никого знакомых таких не было))) вы первые, от кого такое слышу....молодец, че скажешь...хорошо занимаетесь значит с ней.

Ну у нас папа спокойный, даже привык к своему новому имени))) А потом я ее напугала, что если она не будет папу по-нормальному называть, то он обидется и уйдет. И с тех пор совершилось чудо папа стал ПАПОЙ)))) У нее вообще раньше была превычка заменять слова своими собственными: гугу - горшок (до сих пор так говорит), нава - нет, дегни - деньги (это то что сразу вспомнила)
См ладшей особо и не занимаюсь, просто наверное слышит как меня старшая зовет, вот и повторяет
Активная мама
Алла
Сообщений: 866
Стерлитамак
2759 дней назад
И меня, и мужа мамой называла. Папа наш не обижался, постоянно поправлял её: "Папа я!" Сейчас тоже иногда идёт к нему, говорит: "Мама.", он ей: "Папа!" Она: "Папа?" До смешного доходит. Ещё у неё с таким акцентом получается на французский манер - с ударением на последний слог, вообще умора!!! Свекровь говорит: "Ваша дочь что француженка?!."
""
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
у нас тоже кстати такое было...а потом прошло))))
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Активная мама
penelopa
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 784
стерлитамак
1714 дней назад
говорят,есть такая примета-если ребенок сказал первое слово "папа",то следующий ребенок будет мальчик и,соответственно,если сказал"мама",то будет девочка.Интересно-сбывается?
""
""
Супер мама
Блондинка.........
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2300
Стерлитамак
2025 дней назад
девочки напишите у кого сбылось!
http://detkinder.narod.ru
http://fotki.yandex.ru/users/gorbunova-a2013/?ncrnd=644
Новичок
Kate
Сообщений: 81
Стерлитамак
2599 дней назад
у нас дочка в 5 месяцев начала говорить по слогам ма-ма, па-па, дя-дя, де-да, ба-ба, айда, да,дай. в 7-8 месяцев уже хорошо не по слогам говорила. сейчас нам 1 год и месяц и болтаем только так, все повторяет. я конечно с ней занимаюсь, учу слова постоянно новые. мы даже считать до 5 научились!!!( иногда конечно это у нее, но бывает).
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.