Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Первое слово вашего малыша

Активная мама
Olyasha
Медаль
Сообщений: 956
2114 дней назад
Старший начал говорить с Ба-ба, потом па-па, а на мой день рождения, в 9 месяцев, ма-ма. Одумался))))
А младший в 7 месяцев сказал ма-ма. А сейчас всякую всячину: да-да, дя-дя. А самое главное: НАДО!
Своя мама
Елена Прекрасная
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 200
Стеритамак
1350 дней назад
мой то частит ма ма ма, ба ба ба, дя дя дя, да да да, то молчит дни на пролет, ему 1.2
Своя мама
Stasy
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 352
Стерлитамак
3194 дня назад
Моя не затыкается та-та-та-та-та... и па-па-па-па-па...
Активная мама
El’virunchik
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 727
Стерлитамак
1597 дней назад
У меня дочка сначала начала "ля-ля" говорить, потом "ба-ба", про "ля-ля" забыла...Потом "да-да-да", "та-та-та".. Сейчас все вместе тараторит))) А главное четко и ясно говорит "айда".. В общем, смех да и только! Говорю ей:"скажи мама!" А она мне: "айда!" И все! И соску свою мне в рот сует!
""
Модератор Своя мама
Magnolia
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 494
1108 дней назад
у нас первое слово было папа! потом баба, мама, хотя с рождения плакать начинала словом: ма-а-ам! много слов как бы говорила, когда период гуленья был, но осознанно именно папа. к 1,5 говорила короткими предложениями. в 2 годика стала говорить абсолютно все, песенки поем, стишки рассказываем. я порой так устаю от беспрестанной болтовни, что просто киваю на ее рассказы)))
""
Модератор Своя мама
elmik
Медаль - почетный член форума Мама-Блоггер
Сообщений: 112
Стерлитамак
2360 дней назад
а унас первое слово было "Няняка", потом "мама" и только потом папа...
""
Новичок
Elena
Сообщений: 55
Стерлитамак
2364 дня назад
Ещё у неё с таким акцентом получается на французский манер - с ударением на последний слог, вообще умора!!! Свекровь говорит: "Ваша дочь что француженка?!."
[/quote] У нас до сих пор мама говорит нормально,а папа-папА )))
Фиалка
Супер мама
Nadyushok
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта 3 место на конкурсе Румяные щечки Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1021
Стерлитамак
880 дней назад
Никитка в 8 мес и 1 нед проснулся и сказал "мама". Радости не было предела. Просила повторить, а он ни в какую, молчал, как партизан )), наверное папу ждал. Как папа пришел, до самой ночи не замолкал.
А вот когда и какое первое слово сказал Костик даже приблизительно не помню (((
""
Активная мама
Счастливая мама
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 565
Стерлитамак
984 дня назад
penelopa:

говорят,есть такая примета-если ребенок сказал первое слово "папа",то следующий ребенок будет мальчик и,соответственно,если сказал"мама",то будет девочка.Интересно-сбывается?

моя дочь первое слово сказала папа. еще с 5 месяцев -это у нее лепет такой был"папапапаапа". так и называла папу с 9 где-то. осмысленно слово мама сказала только после года,т.е именно ко мне обращалась
Новичок
Freena
Сообщений: 9
Стерлитамак
3613 дней назад
Счастливая мама:
penelopa:
говорят,есть такая примета-если ребенок сказал первое слово "папа",то следующий ребенок будет мальчик и,соответственно,если сказал"мама",то будет девочка.Интересно-сбывается?
А у меня первое слово сына, как ни странно, было ДЕДА shock laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 июня 2011 в 12:14)
""
Супер мама
Nadyushok
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта 3 место на конкурсе Румяные щечки Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1021
Стерлитамак
880 дней назад
Счастливая мама:
penelopa:
говорят,есть такая примета-если ребенок сказал первое слово "папа",то следующий ребенок будет мальчик и,соответственно,если сказал"мама",то будет девочка.Интересно-сбывается?
Кто будет следующий, явно не от первого слова ребенка зависит. Мне свекровь тоже заявила, что девочка будет третья.
""
Активная мама
Домисолька
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 794
Стерлитамак
1570 дней назад
Freena:
А у меня первое слово сына, как ни странно, было ДЕДА    
rofl
Своя мама
Natusya
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 165
Стерлитамак
2313 дней назад
Сын в 7 мес и 5 дней сказал папа и в тот же день, во второй половине дня сказал мама. Тут кто-то написал про приметы, про пол второго ребенка в зависимости от произнесенного папа-мама, а нам, что двойню ждать.
Модератор Супер мама
-=RUSHANA=-
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1174
Стерлитамак
802 дня назад
у нас первое слово "ДА", когда дочке было 6-7 месяцев она так четко и громко произносила это слово, а потом сама же заливалась от смеха. дальше слова "ДАЙ, МАМА, БАППА..."
""
Активная мама
prostoYa
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 691
928 дней назад
penelopa:

говорят,есть такая примета-если ребенок сказал первое слово "папа",то следующий ребенок будет мальчик и,соответственно,если сказал"мама",то будет девочка.Интересно-сбывается?
Не знала об этом, но сбылось!!!))) Дочка первое слово-"папа" сказала, он ее как раз на видеокамеру снимал, когда она на качелях качалась. У него даже слезы брызнули))) Ей было 10мес. Потом я прочитала, что нужно запомнить первое слово, кроме -мама, папа, баба и т.д. То есть то, что уже что-то значит. Тогда можно будет определить будущую профессию малыша) Конечно рассказ был в шуточной форме, в журнале "Трамвай"-прикольное издание нужно сказать было) Так вот- сынок сказал -"Крышка" ))) Вот и думай сейчас-то ли поваром будет , то ли строителем)))
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.