заглушка Заглушка4 Заглушка5

Роддома Стерлитамака

Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Девочки, давайте здесь делиться мнениями о наших роддомах.
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
Брюнетка
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 3619
983 дня назад
Я после кесарева лежала в одноместной палате. Все остальные девочки 4 чел в нашем закутке лежали в одноместных после естесств.родов. Спрашивала, никто не договаривался. когда везли на кушетках у постовой медсестры санитарки спрашивали какие свободные палаты, она предлагала или 1-ую или 2х. есть ещё 4х-ые, но они как блочные по 2чел, а санузел на 4х
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Вот ведь говорят - на вкус, на цвет - товарища нет. Я лежала в СК-роддоме на сохранении с первым - вспоминаю как страшный сон из-за бытовых условий, шума, переполненных палат и духоты. А сноха лежала со второй девочкой - так ей понравилось. И рожать поехала не на машзавод, а в СК. А на машзаводе - не понравилось ей.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Своя мама
Аленка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 412
1804 дня назад
Я 2 раза рожала на машзаводе. Роды там принимают грамотно. Мне понравилось. Условия пребывания тоже неплохие.В палате по 2 человека. Страдает только поведение персонала уже в самих отделениях.
""
Супер мама
Гузелька
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1673
Стерлитамак
1829 дней назад
RozaLinda:

а что на счет отдельных палат в ск роддоме? если вдруг кеварево, то палата отдельная? а как при естественных родах? скольки местные палаты вообще там есть? вопрос с отдельной палатой нужно обговаривать заранее или можно при поступлении в роддом? сколько стоит отдельная одноместная палата?
бесплатные палаты на 3 человека. А больно надо платные? И веселее и оставить малыша есть с кем, на случай если родня придет, обработки, столовая, душ. Я не пожалела, что в ск родила, хоть и был толчок далеко и душ тоже)))))))))
""
Своя мама
Елена
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 161
2858 дней назад
Гузелька:

RozaLinda:

а что на счет отдельных палат в ск роддоме? если вдруг кеварево, то палата отдельная? а как при естественных родах? скольки местные палаты вообще там есть? вопрос с отдельной палатой нужно обговаривать заранее или можно при поступлении в роддом? сколько стоит отдельная одноместная палата?
бесплатные палаты на 3 человека. А больно надо платные? И веселее и оставить малыша есть с кем, на случай если родня придет, обработки, столовая, душ. Я не пожалела, что в ск родила, хоть и был толчок далеко и душ тоже)))))))))

Я лежала в платной, они двухместные в Ск, тоже не скучно и есть с кем оставить. Зато места много, душ и туалет. Летом рожала, стояла жара +35, в общих палатах было ужасно душно.
Своя мама
Елена
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 161
2858 дней назад
цена около 2000 за неделю. Вам, когда из реанимации будут переводить, если кесарево будет, сами предложат. Хотя можно и заранее договориться.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 18 января 2012 в 15:44)
Своя мама
Елена
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 161
2858 дней назад
RozaLinda:

да как то пока время есть, хочется узнать, как можно в отдельной палате оказаться и стоимость. а то тут рассказали, что осенью девушка рожала в машзаводской, попадала на выходные и в общем она там со всеми вместе лежала, причем с какой то венерической болезнью. из за выходных за ней машина не приехала, а так как мне сказали, ее в инфекционку должны были увезти после родов... не очень хочется оказаться в одной палате с человеком с болезнью, потом жизни не хватит, чтоб вылечиться, да еще и ребенка в эту палату приносить... на лбу то не написано, что у человека инфекция. веселее конечно, это да, и ребенка оставить можно, все это очень хорошо, но между здоровьем и весельем выбирать не приходится
Мне вот после родов не особо "бегалось" из палаты, так что надобности кому-то оставить почти не бывает.
Своя мама
Елена
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 161
2858 дней назад
можно отнести к детским медсестрам, в бокс где детки лежат, которых лечат. Но там на тебя посмотрят как на врага народа)))))))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 января 2012 в 15:53)
Своя мама
Елена
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 161
2858 дней назад
Конечно ребенок всегда с мамой, мне в реанимацию принесли сразу же, потом , правда на ночь забрали. Как в палату на второй день перевели, ребенка оставили. И больше не забирали). А если естественные роды, то чуть ли не следом за мамой на каталке, катят люльку с ребенком))) Весело в роддоме)))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 января 2012 в 16:00)
Своя мама
Елена
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 161
2858 дней назад
RozaLinda:

Елена, классно, а то как мне рассказывали, в машзаводской, если в реанимации, то только кормить приносят и обратно уносят

да пока в реанимации, это, наоборот, хорошо, что уносят наверное. Надо по ситуации смотреть, смотря какой наркоз будет у Вас. У меня был общий, когда мне дочу принесли и оставили, я с трудом сориентировалась, что с ней делать нужно)))))
Своя мама
Елена
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 161
2858 дней назад
RozaLinda:

Елена:
Весело в роддоме)))
никогда бы не подумала, что там весело может быть... кажется там усталые уже все, ждут выписки и весь день то осмотр, то еще что. ну скоро узнаю, что и как на самом деле smile надеюсь повезет и правда весело будет

Про весело, я пошутила))) Когда потом вспоминаешь, весело) А там, на месте, не очень)))
Своя мама
Елена
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 161
2858 дней назад
RozaLinda:

эх...а я уж обрадовалась :ag:

Всё будет хорошо! :bo:
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
RozaLinda, да не переживайте. Еще и новых подруг найдете в роддоме, будете семьями дружить )))
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Своя мама
Елена
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 161
2858 дней назад
ПетинаМама:

RozaLinda, да не переживайте. Еще и новых подруг найдете в роддоме, будете семьями дружить )))

Точно! И детки - ровесники будут играть)))
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.