заглушка Заглушка4 Заглушка5

Зимняя одежда

Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Хочу шубу... на норковую пока не решилися, а вот мутоновую вполне можно себе позволить... НО вдруг мне начали говорить, что мутоновую лучше не брать...хотя понять не могу почему? Объясните мне, особенно те, кто продает свои шубы, почему продаете и почему их брать не стОит? В них холодно? или что?

Тогда нужен совет, что лучше брать на зиму? Дубленку (на ней, как муж сказал, все видно, кто меня трогал)))), ну т.е. остаются типа следы от рук). Пуховик не хочу... Неужели только норковая шуба остается))))))))))))))Жаба душит потратить 100 тыс на шубу....
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Активная мама
Olyasha
Медаль
Сообщений: 956
2114 дней назад
Alinka:
НО вдруг мне начали говорить, что мутоновую лучше не брать...хотя понять не могу почему?
Ого, тоже интересно - почему мутон не надо покупать... Свою ношу второй год, может пора срочно продавать ))))))
Супер мама
Гузелька
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1673
Стерлитамак
1829 дней назад
Alinka:

Неужели только норковая шуба остается))))))))))))))Жаба душит потратить 100 тыс на шубу....
мне муж предлагал норковую взять за 2 тысячи бакинских в Снежной королеве, ну это в Казахстане, так я наоборот отказалась. да лучше каждый год пуховик менять, чем 5 лет трястись над этой шубой, бояться что моль поест и быть к ней привязанной, а модельки то меняются. а пуховик хороший постирала и снова как новенький. неееее, я пасс от шуб и дубленок любых. вон висит дубленка, носить даже не хочу. а еще если ребенок на руки просится, то лучше пуховика нет.
""
Супер мама
Гузелька
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1673
Стерлитамак
1829 дней назад
а на счет мутона говорили что он сыпется, это те кто носил.
""
Супер мама
КомильФо
Медаль - 3000 сообщений Медаль - 1000 сообщений Мама-Блоггер 100 - почетный член форума Святая Медаль - 5000 сообщений
Сообщений: 6702
Стерлитамак
1646 дней назад
я тоже второй год в мутоне хожу, тепло))) даже жарко, гулять с детьми чаще пуховик одеваю) когда покупала, хотела бобра, но меня отговорили.... на норку даже не смотрю пока)
вся жизнь борьба хомяка с жабой)
товары ручной работыы и все для рукоделия: http://vk.com/club70783913
Модератор Супер мама
МамаВани
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3261
Стерлитамак
1242 дня назад
В дублёнке мне холодно, когда покупала, сказали до 25 градусов, но я холоднее 15 её не одеваю. Ношу пуховик
Норковая шуба тёплая. Мутоновая холоднее, по словам мамы.
Но ни норка, ни мутон не сыпались, не расходились.
""
Супер мама
Alisa
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1076
1759 дней назад
было мутоновая шуба. лет 5 носила. очень тёплая. сейчас мама иногда её одевает в морозы. лет 8-9 уже, не осыпалась. может сейчас технология производства другая? На работе, кто брал ,все довольны.
Активная мама
penelopa
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 784
стерлитамак
1714 дней назад
я свою шубку мутоновую лет 5 носила,в этом году купила новую и тоже мутоновую,тепло ,удобно и красиво...ведь сейчас такой выбор разных моделек и фасонов!но еще есть и пуховичок,но в морозы шубка-самое то!
""
""
Модератор Своя мама
Иришка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 345
Стерлитамак
2636 дней назад
Я тоже ходила в мутоне,тепло,хорошо,единственное на рукавах были вставки песцовые-они стерлись,Алене Горбуновой отдала она переделала и шуба как новая стала,первый раз слышу чтобы мутон сыпался :cz:,вот про норку я такое слышала много.
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
У меня мутоновая была шубка, теплая, удобная, носила долго, выбросить уже хотела или перешить, но в эту зиму еще пригодится - она трапеция - как раз пузик прикрыть. До нее волчья была корейская - легче и теплее, но сейчас таких вообще не продают. Дубленки тоже разные бывают. Меня муж уговорил в этом году - купил, с лазерной обработкой, никаких пятен ни от чего не остается, легкая, теплая, по цене сопоставима с мутоновой шубой, но конечно не такая теплая, как шуба. А на норку мне тоже денег жалко пока...
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Своя мама
ЗДОРОВЫЕ НОЖКИ
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 444
Стеритамак
2918 дней назад
А у меня норковая, и отношусь я к ней как к шубею. Не трясусь над ней, и с детьми гуляю и в магазин хожу, и с утра ребенка в садик отвожу. Я ее у мужа выпрсила, когда вторым забеременела. Так пуховики надоели.
Алин, тебе надо пройтись по магазинам, прицениться и померить. А там сразу видно будет какая лучше. Та которая тебя будет красить, а не ты ее.
Подруга покупала летом, с хорошей скидкой.
Магазин ОРТОПЕДИЧЕСКОЙ ДЕТСКОЙ ОБУВИ, г.Стерлитамак ул.Мира 2Б, зд .Быттехники, 2 этаж, секция 7.
тел. 8-905-000-15-14, 8-905-000-15-24.
/users/innochka,
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Да, летом очень хорошо скидывают цену. Муж мне дубленку тоже летом покупал, с очень хорошей скидкой. Шубы летом до 30-50% скидывают, смотря какой магазин.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
да ходили все выходные... приценились, по деньгам тянем мутоновую - не очень идут, еще и знакомые отговаривать начали, дубленки - есть которые идут - но следы видно...рукой погладишь светлая становится, в др сторону погладишь темная.... норковые муж на цены посмотрел - сразу сказал, что пока нет. Не хочу пуховик...надоели настолько прям жуть...
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Своя мама
Elyaaa
Медаль - почетный член форума Победитель конкурса "Мой первый Новый год"
Сообщений: 457
2138 дней назад
МамаВани:


Норковая шуба тёплая. Мутоновая холоднее, по словам мамы.
Но ни норка, ни мутон не сыпались, не расходились.

У меня норковая уже 5 лет, была и мутоновая, носила 3 года. На смену всегда есть пуховичок. Но в норковой намного холоднее, чем в мутоновой!В морозы я хожу в пуховике, в нем теплее. И еще, ни волосинки не упало не с норковой, не с мутоновой, может у кого сыпется- плохого качества?
Своя мама
Незабудка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 362
Стерлитамак
2336 дней назад
Мне привезли из Эмиратов шубку норковую до колена, за 37 тыс. Я ее пока не поняла, так как с детьми гулять хожу в горнолыжке, а в шубе и некуда пока ходить. может, когда выйду на работу она перестанет просто занимать место в шкафу.
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.