заглушка Заглушка4 Заглушка5

Зимняя одежда

Своя мама
Elyaaa
Медаль - почетный член форума Победитель конкурса "Мой первый Новый год"
Сообщений: 457
2138 дней назад
Alinka:

но следы видно...рукой погладишь светлая становится, в др сторону погладишь темная.... норковые муж на цены посмотрел - сразу сказал, что пока нет.

Но так и должно быть. В дубленке холоднее чем в шубе мутоновой. Смотря как быстро вы замерзаете. И в каком транспорте ездите. А еще теплее это волк и лиса!
Новичок
Гуся
Сообщений: 90
3393 дня назад
У меняя тоже мутоновая есть шубка. Не осыпается)) не расходится. Ей уже 8 лет , а все как новая)))) Оч. теплая
Своя мама
Elyaaa
Медаль - почетный член форума Победитель конкурса "Мой первый Новый год"
Сообщений: 457
2138 дней назад
Гуся:

У меняя тоже мутоновая есть шубка. Не осыпается)) не расходится. Ей уже 8 лет , а все как новая)))) Оч. теплая
Вот и я говорю, она теплее, просто нужно качественную брать.
Активная мама
El’virunchik
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 727
Стерлитамак
1597 дней назад
Гузелька:
трястись над этой шубой, бояться что моль поест и быть к ней привязанной
а че трястись-то? летом главное проветрить как следует пару раз и все.. Моя шуба висит летом в шкафу себе спокойненько.. И тепло, и уютно! В морозы самое то!
""
Активная мама
Айгуль М
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 519
Стерлитамак
380 дней назад
У меня мутоновая шуба уже 4 года. Тоже долго ходили выбирали, купили в Мелите казанской фабрики. Мне очень нравиться, до сих пор как новая, ни чего не сыпется. В сильные морозы я только в ней выхожу на улицу. У сестры уже на второй год мутоновая шуба уже вся обтерлась, брала она на распродаже в оптовике.
Супер мама
Гузелька
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1673
Стерлитамак
1829 дней назад
ПетинаМама:

Да, летом очень хорошо скидывают цену. Муж мне дубленку тоже летом покупал, с очень хорошей скидкой. Шубы летом до 30-50% скидывают, смотря какой магазин.
лучше весной брать шубы. летом почти ничего не остается а скидки такие же. подружка в том году весной в крессиде норку за 15 тыщ кусковую взяла. а я приехала летом, зашла, а они зиму убрали и одна кожа висела
""
Модератор Супер мама
Роднуша
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1625
Стерлитамак
1167 дней назад
мне на выходных муж говорит, айда посмотрим, может возьмем тебе норковую шубку)))Прям обрадовалась я, но как цену увидала, сказала: " Я, дорогой мой, лучше в теплом свитере похожу, купи - ка ты лучше мне машину!"
я вообще думаю, что лучше всего ходить в горнолыжке, тепло, удобно
Активная мама
Айгуль М
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 519
Стерлитамак
380 дней назад
Роднуша:
лучше всего ходить в горнолыжке, тепло, удобно
Согласна, особенно с маленькими детьми. Мне муж прошлой зимой купил, я прямо не нарадуюсь, особенно , когда мелкого приходиться на руках носить.
Новичок
Гуся
Сообщений: 90
3393 дня назад
Айгуль М:
Роднуша:
лучше всего ходить в горнолыжке, тепло, удобно
Согласна, особенно с маленькими детьми. Мне муж прошлой зимой купил, я прямо не нарадуюсь, особенно , когда мелкого приходиться на руках носить.

Девочки, а что реально тепло в горнолыжке ???? Я вот все заглядываюсь, но как то побаиваюсь. А до скольки градусов в нем тепло???
Модератор Супер мама
МамаВани
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3261
Стерлитамак
1242 дня назад
Гуся, если утеплитель термофин или тинсулейт, или подобный современный утеплитель, то плотностью 200 гр, хватит до минус 30 градусов! А слой тоненький, как в демисезонной куртке
""
Активная мама
Айгуль М
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 519
Стерлитамак
380 дней назад
Гуся:
а что реально тепло в горнолыжке
Гуся:
А до скольки градусов в нем тепло?
При -20 ещё тепло, (снизу одеваю только водолазку и колготки). При более низкой температуре обычно в шубе выхожу, при необходимости.
Есть конечно тонкие горнолыжки, которые рассчитаны на температуру от 0 до -10 градусов, но они визуально сразу отличаются, более легкие и тонкие на ощупь.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 января 2012 в 18:53)
Новичок
Alinchik
Сообщений: 36
Стерлитамак
3107 дней назад
у меня в студенческие годы была мутоновая шубка с песцом-не сказала бы что теплая была, потом купила норковую,хорошо подфартило- приятельница отдала по своей цене что привезла с Греции. и про нее не сказала бы что тепло, может потому что трапеция, ветер дует разлетается, пояс завязывать не хочу. Третий сезон в этом году как ношу. В том году купила пуховик. чтоб с ребенком гулять было удобней. по сравнению пуховик даже теплее.))) в начале сезона даже задумывалась продать норку и купить бобра, но не получилось продать. говорят теплее чем норка. порой бобра не отличишь от норки. я мечтаю сейчас о ней.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 января 2012 в 20:47)
Своя мама
Елена
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 161
2858 дней назад
Alinchik, Думаю вряд ли бобёр будет теплее. Первый раз слышу такое. Иногда бобра за норку выдать пытаются, наоборот. Хотя китайская норка очень мех редкий и невысокий, думаю в них наверное можно замерзнуть. Судя по своему опыту, я мерзлячка еще та, теплее норковой шубы не встречала))) Были тоже разные - мутоновая, нутриевая. Мутоновая была давно, раньше модельки были не очень и тяжелые какие-то. Сейчас в магазинах есть из чего выбрать. В дубленке мне холодно всегда, и в -5 и в -20 :ce: Не обязательно покупать норку цельную за 100-150 тысяч. Очень много интересных вариантов из кусочков, тоже ноские и теплые. Главное ее купить надо не на рынке, а в салоне хорошо себя зарекомендовавшем.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 января 2012 в 21:43)
Новичок
Alinchik
Сообщений: 36
Стерлитамак
3107 дней назад
Елена, про то что бобер теплее мне говорила женщина которая не первый год ездит за товаром в Грецию, и оттуда же привезла и мне шубу норковую. также моя тетушка любит этот мех. Ну всем людям по разному значит.
Согласна, брать шубу надо обязательно только хорошо зарекомендовавших, но они там порой такие цены накручивают... Когда я брала то доверяла только тому что я эту женщину хорошо знаю у нее свой магазин)))не проверяла ни качество швов, ни цвет шкурок под подкладом итд. потом только прочитала как надо правильно проверить.
Супер мама
Блондинка.........
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2300
Стерлитамак
2025 дней назад
прочитала и вот вывод как меховика
Норка: красивый мех, элегантная,НО не наповседневную жизнь. Можно взять в крутом зарекомендовавшем себя магазине, а она окажется подделкой китайской. И не все магазины возят из Греции шубы врут, в основном из Китая они там стоят копейки. Норка быввает разных видом и под норку могут продать вам сурка или горную норку.Норка носится примерно около 5 лет если цвет тёмный и она стандартка, остальные максимум 3 года, потом нужно менять., цена от 20 тр
Песец: тёплый богатый мех, шубы тёплые ноские носить можно лет 10, цена от 10 до 150тр
Бобер: ну здесь это вообще феномен под бобровую шубу вам предлагают и кролика стриженного и норку стриженную (браковка) настоящий бобр если гладить против ворса попадаются жесткие ворсинки. носиться лет 5-7, цена от 90тр
Нутрия: ноская шуба тёплая если подклад на синдипоне цена 25-50тр
Кролик: не ноский но есть красивые модельки которые выдают за бобра :eu: цена 15-20тр
Каракуль:очень ноский и тёплый, цена от 80тр
у меня у самой были почти все кроме бобра, но самапя тёплая это песцовая)))), самая красивая это норка, самая ноская это каракуль ну и дублёнка. Вообще шубу надо покупать чтоб была сменка если есть маленький ребёнок то самиый лучший вид одежды пуховик. А сама я хочу норку стандартку и на сменку кролика крашенного и дублёнку коротенкую для машины
http://detkinder.narod.ru
http://fotki.yandex.ru/users/gorbunova-a2013/?ncrnd=644
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.