заглушка Заглушка4 Заглушка5

Вак-беляши

Модератор Супер мама
Брюнетка
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 3619
983 дня назад
У меня точно нет - мелкий молоко разлил всё на палас, другое не купили - дождь идёт. Загадывать не буду, но попробую завтра
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
ПетинаМама ну напиши уж блины сюда тоже)))) а то все в тихушу))))
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Новичок
Guzel
Сообщений: 29
Стерлитамак
2140 дней назад
Первый блин комом, а потом как понеслось... Блины получились шикарные! Очень вкусные, прям какя хотела, ПетинаМама, большое спасибо!
""
Модератор Супер мама
Лидочка
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2003
Стерлитамак
2487 дней назад
а я вообще блинную муку покупаю она прчм называется Блинчики и смешиваю молоко с этой мукой .соль сахар по вкусу
вкусно и быстро
""
Своя мама
Jessi
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 294
Стерлитамак
2280 дней назад
я с этой блинной мукой подружиться не смогла. Приходиться по старинке, с рецептом.
""
Модератор Супер мама
догма
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Святая
Сообщений: 3565
Стерлитамак
619 дней назад
ПетинаМама:
Девочки, ну расскажите, получились блины или нет?
ага только есть не кому было, одна и лопала. Муж на дачу умотал с сыном, а я в ночь на работу.
Новичок
svetlana
Сообщений: 37
Стерлитамак
1216 дней назад
тесто на вак-беляши)
расторить пачку маргарина, добавить туда 0,5 кефира, затем полчайной ложки соды, потом 1 яйцо, соль, сахар,муку. замесить не жёсткое, не очень плотное, но и не жидкое тесто.Даже пусть чуть к рукам прилипает-не страшно. оставить на 30 минут. В это время подготовить начинку фарш, картошка кубиками или на тёрке, только картошку нужно промыть чтобы лишнего крахмала не было. Налепить беляшиков, смазать желтком+молоко и в духовку при 220 градусов.
Супер мама
Мама Миши
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1542
Стерлитамак
1572 дня назад
пасмурно, дождливо, холодно.. потянуло на выпечку) растравили вы меня девочки своими вкусными блинами)) сейчас пеку. да такие нежные получаются, когда тесто жидкое. а мама меня раньше учила чтобы тесто было по густоте как жидкая сметана. вот и получались у меня подошвочки)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 августа 2013 в 11:28)
Модератор Супер мама
Брюнетка
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 3619
983 дня назад
Мама Миши:
а мама меня раньше учила чтобы тесто было по густоте как жидкая сметана. вот и получались у меня подошвочки)
Так у меня тоже так было
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 августа 2013 в 12:12)
Своя мама
ella
Сообщений: 270
Стерлитамак
1018 дней назад
Я раньше тоже тесто на вак-беляши всегда сама делала. А теперь делаю из слоеного теста. Его можно купить, благо стоит недорого, а можно самой сделать.
Модератор Супер мама
Nazi
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Святая
Сообщений: 2013
Стерлитамак
38 дней назад
svetlana:
тесто на вак-беляши)
А я из сметаны деревенской делаю. Можно чуть-чуть молока (соль , соду по вкусу). Ну очень вкусные и хрустящие получаются. Свекор даже говорит,что вкуснее никогда не ел. Еще один секретик: в начинку добавляю тертую тыкву. Очень нежные и сочные получаются, а тыква вообще не чувствуется (если кто-то не переносит тыкву)..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 августа 2013 в 12:32)
""

Англ. яз. реп-во нач.классов
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Alinka:
ПетинаМама ну напиши уж блины сюда тоже)))) а то все в тихушу))))
ну просто не по теме вроде как zst
Ну слушайте все, раскрываю свои секреты вкусных и тонких блинов v
Рецепт для блинного теста может быть любой, главное понимать, что это своего рода омлет с мукой ))) И еще, тесто должно быть жидким, чуть гуще молока, а сковорода ооочень раскаленной, гладкой и хорошо промазанной. Можно силиконовой кисточкой и подсолнечным маслом, а можно сало на вилку насадить и им смазывать. Обязательно перед каждым блином. Теста наливать надо мало, чтоб растеклось тонким слоем, переворачивать, когда поверхность пузыриками покроется равномерно. Я всегда кладу щепотку соды и лим. кислоты в тесто перед самой выпечкой. И тесто должно постоять чуток, минут 10-15, сил набраться, что ли )))
Если Вы купили блинную муку, то соду и лим.кислоту ложить не надо, они уже есть в муке. И еще вроде бывает добавляют сухое яйцо, смотреть короче надо на упаковку )))
А так я на стакан молока кладу 1 яйцо, можно и 2, соль, сахар, муки 2-3 стол. ложки и потом чуток соды и лим. кислоты. Можно раст. масло добавить в тесто, 1 ст. ложку. И самое главное - хорошее настроение, потому что любое тесто требует хорошего настроения )))Добавлено спустя 6 минутА теперь пока дождь на улице, все бегом блины печь и горяченькими домашних баловать.
Да, еще могу поделиться рецептом вкуснейшей смазки для блинов. Ну кто любит мазанные блины ))) В посудке разогреваем сливочное масло, добавляем сметану и сахар, размешиваем до однородной массы. Можно еще ванили туда добавить. И кисточкой/ложкой смазываем горячие блины и складываем их, чтоб пропитались. Я люблю Вчетверо сложенные блины, папа у меня любит в трубочку закатанные, муж и дети едят всякие, даже не мазанные )))
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.