Непоседа Заглушка4 Заглушка5

колики

Модератор Супер мама
Нафиня
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2766
570 дней назад
Я .если честно, сама все ищу, даю.. Читаю форумы, сравниваю.. Конечно, диагнозы не ставлю сама, но, по большому счету, проблемы у всех одинаковы))) А полагатся на педиатров- увы, слишком много разочарований было... хотя попадались и стоящие))
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Нафиня:
Есть еще прекрасное средство-БейбиКалм-концентрат натуральных масел аниса, мяты, укропа. Недешево, конечно, но помагает отлично!
Ну по нынешним ценам эспумизан намного дороже выходит, чем БейбиКалм. А средство отличное (бейбиКалм), перед каждым кормлением даю, сынок пьет его с удовольствием, причмокивает ))) И еще заметила что когда я натуральный йогурт кушаю регулярно и не менее 300 мл в день, то у малыша коликов почти нет, отрыгивается сам и пукает легко. А если мама днем поленится за свежим молочком сходить для йогурта, то потом вечером и ночью "плясать" приходится.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Ой-ой-ой девочки, началось у нас((( думаю, что колики, сегодня 4 ночь не спим(((, хотя так-то вроде пукает, перед тем как пукнуть, плачет сильно, в дугу весь выгнется... Ааааа.... Да еще он вроде у нас день с ночью перепутал, днем спит весь день спокойно причем(или днем колик не бывает) а начинается у нас все по графику уже, с пол2 ночи до 6 утра... Потом измученные и я , и он вырубаемся без сил...Зато щас спокойно спит, не пойму почему так, щас нет коликов что-ли? Или он плачет не из-за коликов?((((
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
lesya s@m@roЧk@
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3056
стерлитамак
567 дней назад
Alinka:
, хотя так-то вроде пукает, перед тем как пукнуть, плачет сильно, в дугу весь выгнется...
колики у бедняжки ,они после 3недельного возраста начинают беспокоить, массаж делай и почаще тепло на животик,пусть на животике лежит во время бодрствования . Колики беспокоят к вечеру чаще ...у нас тоже так было,я на ночь эспумизан давать начала (прям по чуть чуть) и усе стали спать спокойней
""
Супер мама
lesya s@m@roЧk@
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3056
стерлитамак
567 дней назад
вот тут техника массажа http://www.kukuzya.ru/page/massazh-zhivota-pri-kolikakh ,я вот с первым сыночком не правильно делала и приходилось эспумизаном спасаться ,а с Олежкой уже делала по этой схеме и всякие микстурки пили очень редко
""
Модератор Супер мама
Lina
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1578
Стерлитамак
1614 дней назад
Alinka:
Зато щас спокойно спит, не пойму почему так, щас нет коликов что-ли? Или он плачет не из-за коликов?((((
Колики в 90% случаев начинаются вечером,по симптомам скорее всего они. Попробуйте что-нибудь подавать от колик, так как только Ваш малыш знает, что Вам подойдет. Терпения Вам это правда проходит
Модератор Супер мама
-=RUSHANA=-
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1174
Стерлитамак
802 дня назад
нам помогала газоотводная трубка (кажется правильно написала). газы выходили очень много , животик становился мягким и дочка тут же засыпала. но один минус - нельзя злоупотреблять этим методом.
""
Модератор Супер мама
Яночка
Святая Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений
Сообщений: 6993
Стерлитамак
583 дня назад
Alinka, мы с вами "нога в ногу" идем)) Пук в пук, так сказать! Вот уже три дня колики! Господи, как же мучается лялька моя(даже титя не радует), вчера купила эспумизан - и давала то всего пару раз, но эффект ощутим!!! А ещё нам мамины руки помогают, так чтобы животик-к животику, сердечко к сердечку. sad
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Модератор Супер мама
Брюнетка
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 3619
983 дня назад
ПетинаМама:
А средство отличное (бейбиКалм
Только им и спасались. А ещё на холоде хорошо спит, в комнате 20 градусов делали и засыпал.
Своя мама
lenchik81
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 462
1783 дня назад
Тоже беби Калм очень помог и со старшей дочкой и теперь с младшенькой. Только начались колики сразу начала младшей давать бебиКалм и все забыли про колики))))
""
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
lenchik81:
Только начались колики сразу начала младшей давать бебиКалм и все забыли про колики))))
Главное регулярно давать. А еще хорошо ножки к животику прижимать. Это так сказать экстренная мера. Только надо не бояться, сильнее прижимать, чтоб газики выходили. И чередовать с круговым массажем животика. Пока не пропукается.
А еще я заметила, что для профилактики хорошо не только на животик выкладывать (у меня младший прям засыпал так), но и давать поплавать на животике. Опускаем в ванночку и держим за подбородок или специальный круг на шейку одеваем. После такого заплыва малыш будет спать что называется "без задних ног"
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Супер мама
lesya s@m@roЧk@
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3056
стерлитамак
567 дней назад
ПетинаМама:
но и давать поплавать на животике.
во-во ,тоже здорово плюс укрепляет брюшные мышцы
""
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Я вчера без инета осталась... Не хочу давать всякие лекарства малышу,итак галстену пьем от желтушки, вчера напилась укропной воды, около литра наверно выпила довольно крепко завареной, и поплавали на животике минут 5 правда всего, и когда тужится начинал сразу ножки к животику, попукает, если не пукает, то на ручки и к себе прижимала). В общем нрчь переночевали без криков... Только тихонько ворча и жалуясь... Но других домашних сегодня не разбудили))). Не знаю, что именно помогло... но что-то помогло на ночь... Правда сегодня что-то уже днем не спокойно спит((( а дома у нас теперь тоже довольно таки прохладно.
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
МамаВани
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3261
Стерлитамак
1242 дня назад
Alinka, а у тебя нет большого фитбола? Нам его невролог для другого рекомендовала, но и при коликах пригодился. На животе мой деть лежать не любил. А на мячик ложила, он такой очередью пропукивался и сразу успокаивался
""
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Я правда не совсем до конца понимаю, как ложить его на мячик, но попробую, дома есть. Спасибо)

Олесь, спасибо за ссыль на массаж, наконец-то я поняла как его делать.
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.