Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Имена наших деток

Супер мама
Юлия-80
Сообщений: 1393
Стерлитамак
1107 дней назад
Алла:
Хадиджа
Хадижа не режет. )))
Все будет хорошо. )))
Модератор Супер мама
Алла
Сообщений: 2129
1625 дней назад
Леся:
у меня с Хадижей девочка из Клона ассоциируется
Я не смотрела, оно у меня никак в голове не укладывается
-=RUSHANA=-:
Ралина
Красиво очень!
Победа, они хотят Азалия или Айгуль, так их подружек в садике зовут, но у нас есть родственники и знакомые с такими именами, поэтому другое хотим
UMA
Своя мама
UMA
100 - почетный член форума
Сообщений: 197
Стерлитамак
1889 дней назад
Алла, ну и я решила посоветовать)недавно знакомые назвали дочь Айлин, никогда не слышала раньше такого имени, точно мусульманское, мне понравилось, как Вам?
Модератор Своя мама
Победа
100 - почетный член форума
Сообщений: 493
Стерлитамак
1751 день назад
Алла, АльбинаДобавлено спустя 2 минуты
UMA:
Айлин
Алла, по- моему, идеально сочетается с именами Ваших старших дочек ))
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Алла:
они хотят Азалия или Айгуль, так их подружек в садике зовут, но у нас есть родственники и знакомые с такими именами, поэтому другое хотим
Алла, так не получится, зачем себя так ограничивать, проще надо )))
Вот у меня с одной стороны племяшки Виктория и Ксения, с другой Ксения и Виктория. v Бедные мои мальчишки, они пока никак не могут сориентироваться про каких Ксюшу и Вику я им говорю crazy
А у англичан и французов? Раньше вообще 3-4 имени для мужчин и 2-3 для женщин на весь род. И ниче, не путались (наверно) laugh
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Супер мама
Алла
Сообщений: 2129
1625 дней назад
Победа, Альбина, Альфия, Амина, Аниса - мне не очень нравятся
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Алла:

ПетинаМама:
Айсылу
Сложноватое имя, как и Алсу, как ласково назвать?

Асечкой или Аселькой laugh
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Супер мама
Алла
Сообщений: 2129
1625 дней назад
ПетинаМама, эх, я бы вообще не называла чисто мусульманскими именами, папа у нас упёрся...
Мне всегда нравились имена Александр/Александра, Валерий/Валерия, ...Добавлено спустя 3 минуты
UMA:
Айлин
Да, интересный вариант, но мне всё-таки ещё режут слух женские имена, которые на согласный звук заканчиваются. Амаль - красивое имя, написано, что женское, а мне кажется, что мужское
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Алла:
Елена Рудковская:
Асия
Созвучно с Алиёй
У нас у соседей сыновей звали Радмир и Ратмир laugh Во какая фантазия у родителей богатая v
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Своя мама
Победа
100 - почетный член форума
Сообщений: 493
Стерлитамак
1751 день назад
Алла:
мне всё-таки ещё режут слух женские имена, которые на согласный звук заканчиваются

вариант: Айлина, Амалия
Модератор Супер мама
Алла
Сообщений: 2129
1625 дней назад
ПетинаМама:
У нас у соседей сыновей звали Радмир и Ратмир
У нас были соседи-братья Рустам и Руслан

Я, конечно, всё понимаю, в переводе имя может иметь красивое значение, но никогда бы не назвала дочку, например, Наиба, или сына, например, Вагит
UMA
Своя мама
UMA
100 - почетный член форума
Сообщений: 197
Стерлитамак
1889 дней назад
Алла:
но мне всё-таки ещё режут слух женские имена, которые на согласный звук заканчиваются.
Ну вы в быту потом модернизируйте имя, называйте Айлина. У меня у мужа дальняя родственница сама имена придумала, родилась двойня-девчонки, назвала Айлина и Айлита))) ПетинаМама, почти как у ваших соседей, фантазия разгулялась))))
Модератор Супер мама
Алла
Сообщений: 2129
1625 дней назад
Победа:
вариант: Айлина, Амалия
Если б всё было так просто, я тоже предлагаю Амалия, типа производное от Амаль, нет, говорит, если Амаль, значит, только Амаль и никак иначеДобавлено спустя 1 минуту
UMA:
вы в быту потом модернизируйте имя
Алла:
если Амаль, значит, только Амаль и никак иначе
Добавлено спустя 3 минутыМама моя первое время пыталась внучек называть Алечкой и Аришей, ага, муж такой вой поднял, они Алия и Аиша и всё тут!!! zlo
Супер мама
Юлия-80
Сообщений: 1393
Стерлитамак
1107 дней назад
ПетинаМама:
Во какая фантазия у родителей богатая
У наших соседей Эльвира и Эльфир. А во дворе были Альмира, Эльмира, Ильмира, Ильвира. Короче, одна буква меняется и все - новое имя.
Имя нужно выбирать так, чтобы и уменьшительно-ласкательно красиво было, и с отчеством звучало. Без обид, имя, например, Энже. Как ласково ребенка назвать? Или Радик. Всю жизнь в уменьшительно-ласкательном образе. Без обид. Как пример привела.
Алла:
Мне всегда нравились имена Александр/Александра, Валерий/Валерия,
Здесь речь идет о мусульманских именах.
Мне самой нравятся чисто русские старые имена. Не нынешние новомодные.Добавлено спустя 1 минуту
Алла:
Алечкой и Аришей
Алла:
Алия и Аиша
Все правильно. Это совершенно разные во всех смыслах имена.
Все будет хорошо. )))
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Алла:

Елена Рудковская:
Асия
Созвучно с Алиёй
Елена Рудковская:
Айа или Ая
Не знаю, как-то не привычно
Мужу ещё Хадиджа нравится, но это имя мне совсем слух режет
Блин, был бы мальчик, был бы Рамзан, сиди теперь, голову ломай laugh

Это потому что вы мальчика желали, имя придумали, а теперь другие не нравятся. Пока внутри себя не примете свою дочку, имя ей не подберете ))).
У нас тоже так было, ждали Надежду или Дарью, родился Денис )))
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.