Непоседа Заглушка4 Заглушка5

нормы прибавки веса в таблице (ВОЗ)

Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
два раза, так по 30 мин же всего... дольше боюсь пока....а вы сколько гуляете?
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
Яночка
Святая Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений
Сообщений: 6993
Стерлитамак
583 дня назад
Alinka, Погода то сейчас...эх...гуляй-не хочу!!! Но всё равно мы пока по одному разу, на ручках и тоже минут 30-40. Бывают, правда, "затяжные прогулки" в поликлиннику, например! Сегодня часа два-два с половиной "гуляли" по специалистам - комиссию проходили)))
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Модератор Супер мама
Брюнетка
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 3619
983 дня назад
Яночка:
ого, даже два раза гулять ходите?
Погода чудесная сейчас. У меня сын в декабре родился, так мы с двух недель выходили гулять по 3-4 раза в день по 20-30мин. А к 1-1,5 мес по часу гуляли 2-3 раза. Ниже минус 25 гуляли на балконе
777
Своя мама
777
100 - почетный член форума
Сообщений: 292
1218 дней назад
Ириша:

Нам сейчас 6 месяцев и мы весим 7200.Вроде нормально???

Ой а нам 3 месяца и мы весим 7200.Нормально ли это?
Модератор Супер мама
Яночка
Святая Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений
Сообщений: 6993
Стерлитамак
583 дня назад
наталья:
с двух недель выходили гулять по 3-4 раза в день по 20-30мин. А к 1-1,5 мес по часу гуляли 2-3 раза
Хм...я вот как не стараюсь, не могу режим дня построить даже на две прогулки, а уж о трех-четырех мы не мечтаем)) Может это потому, что у нас ночной сон длинный очень с 23 до 12, а потом покушали-поиграли-и снова спать...проснулись-покушали-погуляли-одновременно поспали, пришли-поели-поиграли и спать, поспали-искупались-поели и ночной сон уж. Тут вторую прогулку и не вставишь... scratch
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Яночка:
ночной сон длинный очень с 23 до 12, а потом покушали-поиграли-и снова спать...проснулись-покушали-погуляли-одновременно поспали, пришли-поели-поиграли и спать, поспали-искупались-поели и ночной сон уж. Тут вторую прогулку и не вставишь...
Прям сонную часов в 11 суешь в конверт (одеяло) и в коляску и на улицу. Даже если проснется, на улице быстро уснет, зато аппетит нагуляет.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Супер мама
Лидочка
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2003
Стерлитамак
2487 дней назад
777:
Ой а нам 3 месяца и мы весим 7200.Нормально ли это?

в 3 месяца норма 5200-5600.
а вы грудью кормите или смесью?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 ноября 2012 в 12:48)
""
Модератор Супер мама
Яночка
Святая Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений
Сообщений: 6993
Стерлитамак
583 дня назад
ПетинаМама:
Прям сонную часов в 11 суешь в конверт (одеяло) и в коляску и на улицу.
Тёпленькую, разомлевшую и на холод?! Мне что то жалко! zst
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Модератор Супер мама
Брюнетка
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 3619
983 дня назад
Яночка:
Был такой режим. С утра проснулся, поел и гулять на 20-30мин- на базарчике покупаю хлеб, молоко, кефир. Зашли, переоделись, поели и спать. Проснулся, поели , мясо бросила вариться и гулять и одновременно за дочкой в школу. Пришли, всех раздела, переодела, поели и спать. Довариваю кушать, делаем уроки с дочкой. Проснулся, поели все, запускаю машинку и вывожу всех гулять, попутно забегаю куда нужно (аптека, детские), дочка с коляской. Зашли домой, бельё развесила,папу встретили, накормили, поиграли и затем все в ванную и спать. Как-то так
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Яночка:
Тёпленькую, разомлевшую и на холод?! Мне что то жалко!
Ну ты ж ее не голышом на холод потащишь laugh В тепленький конверт засунешь, еще лучше спать будет на холоде, чем в душной квартире. Кстати и квартиру проветришь заодно ))) Мой младший после гуляния прям в коляске и конверте может еще часок давануть на оба глаза )))
наталья:
Был такой режим. С утра проснулся, поел и гулять на 20-30мин- на базарчике покупаю хлеб, молоко, кефир. Зашли, переоделись, поели и спать. Проснулся, поели , мясо бросила вариться и гулять и одновременно за дочкой в школу. Пришли, всех раздела, переодела, поели и спать. Довариваю кушать, делаем уроки с дочкой. Проснулся, поели все, запускаю машинку и вывожу всех гулять, попутно забегаю куда нужно (аптека, детские), дочка с коляской. Зашли домой, бельё развесила,папу встретили, накормили, поиграли и затем все в ванную и спать. Как-то так
Наталья, ну супер! Я все никак не могу организоваться. С одним проще было как-то scratch
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Супер мама
Яночка
Святая Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений
Сообщений: 6993
Стерлитамак
583 дня назад
наталья, молодцы, как всё складненько у вас получается! Вы сейчас, наверное, большие уже стали?!))
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Модератор Супер мама
Брюнетка
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 3619
983 дня назад
Растём, уже 1г10мес, в садик пошли. Но режим конечно от человека зависит. Я сама по режиму люблю, а кто-то лучше живёт без режима. А так гуляли мы и в снег, и в ливень, и в мороз (минус 34 самое низкое) - дочку надо было со школы забирать(1 класс. И хорошо то, что первый этаж - коляску легко стащить, и коляску брали не тяжёлую.
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
наталья:
дочку надо было со школы забирать(1 класс. И хорошо то, что первый этаж - коляску легко стащить, и коляску брали не тяжёлую.
Мы старшего в садик водим. гуляем в 7-30 утра и в 17-30 вечером, ну и среди дня иногда ))) И тоже в любую погоду приходится
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Супер мама
Брюнетка
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 3619
983 дня назад
А про прибавку в весе читала, что к 6 мес малыш (доношенный) должен удвоить вес, а к году - утроить. А вообще я с первой зацикливалась на весе, высчитывала эти 100гр, 400 гр... А с сыном и не заморачивалась особо, чувствую, что одёжка маловата, значит всё нормально. А сейчас как опытная мамаша считаю, что таскаться в пол-ку, чтобы взвеситься и рост померить вообще глупо (если ребенок не на учёте и всё ок). Если, что вызов врача на дом и потом пусть сами приходят, до года обязанны. Буду ещё выслушивать в пол-ке всякие советы и замечания себе нервы трепать - ну не в кого нам быть полными и высокими, вот и детки мелковаты
777
Своя мама
777
100 - почетный член форума
Сообщений: 292
1218 дней назад
Лидочка:

777:
Ой а нам 3 месяца и мы весим 7200.Нормально ли это?

в 3 месяца норма 5200-5600.
а вы грудью кормите или смесью?

только грудью, соску не давала до трех месяцев, может поэтому много ел.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.