заглушка Заглушка4 Заглушка5

нормы прибавки веса в таблице (ВОЗ)

Модератор Супер мама
Яночка
Святая Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений
Сообщений: 6993
Стерлитамак
583 дня назад
наталья, ПетинаМама, laugh Девчата, так у вас "вынужденный" режим, старшие детки поддерживают вам его!!))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 ноября 2012 в 00:35)
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Модератор Супер мама
Лидочка
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2003
Стерлитамак
2487 дней назад
777, незнаю,мне кажется не из-за этого. У меня тоже много ел. А врач что на это говорит? Вы ему об этом говориле?
""
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
777:
только грудью, соску не давала до трех месяцев, может поэтому много ел.
дело точно не в соске laugh У меня старший соску не сосал вообще, а прибавлял как по-писаному, грамулечка в грамулечку.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Яночка:
Девчата, так у вас "вынужденный" режим, старшие детки поддерживают вам его!!))
У меня старший вообще режимный товарищ, с ним проще соблюдать режим, чем отступать от него - себе дороже, весь мозг вынесет капризами. а так спокойный ребенок )))
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Активная мама
Alfiya
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта
Сообщений: 717
Стерлитамак
2099 дней назад
Лидочка:

777, незнаю,мне кажется не из-за этого. У меня тоже много ел. А врач что на это говорит? Вы ему об этом говориле?
[/quote

Дочка в 3 месяца 7600 весила, в 6 месяцев - 9800. Врач только сказала, что манкой наверно кормлю и все. Кормила только грудью. Дочка спокойная очень была. Как прикорм ввели запоры начались. К году чуть больше 10кг весили. А сейчас в 5 лет и не сказать, что пухляшкой была)))
Alfiya
Модератор Супер мама
Лидочка
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2003
Стерлитамак
2487 дней назад
Alfiya, как говорится-все дети индивидуальны)
мне кажется,если грудью кормишь лишних кг не бывает)
""
Активная мама
Alfiya
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта
Сообщений: 717
Стерлитамак
2099 дней назад
Лидочка:

Alfiya, как говорится-все дети индивидуальны)
мне кажется,если грудью кормишь лишних кг не бывает)

Вот и я думаю, что 777 беспокоиться незачем - они же тоже на одном ГВ))) Еще и вес при рождении может хороший был))) хотя и с маленьким весом при рождении можно за 2-3 месяца 'наверстать упущенное')))
Alfiya
777
Своя мама
777
100 - почетный член форума
Сообщений: 292
1218 дней назад
Alfiya:

Лидочка:

Alfiya, как говорится-все дети индивидуальны)
мне кажется,если грудью кормишь лишних кг не бывает)

Вот и я думаю, что 777 беспокоиться незачем - они же тоже на одном ГВ))) Еще и вес при рождении может хороший был))) хотя и с маленьким весом при рождении можно за 2-3 месяца 'наверстать упущенное')))
при рождении тоже не много весили 3530кг.ну раз педиатр ничего не говорит значит все в порядке!
Активная мама
Alfiya
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта
Сообщений: 717
Стерлитамак
2099 дней назад
777:

Alfiya:

Лидочка:

Alfiya, как говорится-все дети индивидуальны)
мне кажется,если грудью кормишь лишних кг не бывает)

Вот и я думаю, что 777 беспокоиться незачем - они же тоже на одном ГВ))) Еще и вес при рождении может хороший был))) хотя и с маленьким весом при рождении можно за 2-3 месяца 'наверстать упущенное')))
при рождении тоже не много весили 3530кг.ну раз педиатр ничего не говорит значит все в порядке!

Ну надо же, сыночек тоде 3530 родился))) это не маленький вес, по крайней мере для моих 48кг до беременности))) подружка родила 2890, в первый месяц 1900 прибавили в весе)
Alfiya
Модератор Супер мама
Яночка
Святая Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений
Сообщений: 6993
Стерлитамак
583 дня назад
Alfiya:
в первый месяц 1900 прибавили в весе)
Вот ничего себе прибавляете))
Мы сегодня до поликлинники дошли-таки, взвесились наконец-то...
Вес то у нас тронулся, но врач сказала, что всё равно мало прибавили.. теперь мы 5500 весим, и 61 см рост. А ведь у нас смешанное кормление... Хм..не в коня корм scratch
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Активная мама
Alfiya
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта
Сообщений: 717
Стерлитамак
2099 дней назад
Яночка:

Alfiya:
в первый месяц 1900 прибавили в весе)
Вот ничего себе прибавляете))
Мы сегодня до поликлинники дошли-таки, взвесились наконец-то...
Вес то у нас тронулся, но врач сказала, что всё равно мало прибавили.. теперь мы 5500 весим, и 61 см рост. А ведь у нас смешанное кормление... Хм..не в коня корм scratch

Это подружки сыночек 1900 прибавил))) 5500 хороший вес для 2 месяцев))) мы дома взвесились в два месяца - 5700 весим, 1300 прибавили. Свекровь вообще говорит, что мало прибавляет, что ее оба сына в первые месяцы по 2 кг прибавляли)))
Alfiya
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
А у меня сынок младшенький перестал расти cry Уже несколько месяцев топчемся на одном весе и росте. И зубов у нас мало, всего 4 штуки в 10 месяцев ((( Вроде и ест каши и пюре и грудь сосет, и гуляем мы с ним каждый день. Он конечно шустренький у меня, непоседа, ходить учится. Но старший в это время был и выше и тяжелее, и зубов больше, и также ползал и учился ходить, да еще и болтал уже потихоньку, хоть и родился слабее. А из младшего слова не выманишь. МАМА и то не слышно (((
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Супер мама
нежная
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1918
Стерлитамак
966 дней назад
у меня катя по размерам застряла на уровне 10-11 месячных детей, где год потеряла не понятно
прежний ник мамочка дочек
Модератор Супер мама
Лидочка
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2003
Стерлитамак
2487 дней назад
ПетинаМама:
. И зубов у нас мало, всего 4 штуки в 10 месяцев
у нас вообще первый зуб в годик вышел
""
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
нежная, Лидочка, я понимаю, что все дети разные, но все равно меня это беспокоит.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.